Зеленые шторы фото


Зеленые шторы — варианты спокойного и уютного дизайна (88 фото)

Практически в каждом интерьере зеленые шторы будут выглядеть гармонично.

Этот цвет сочетается со многими цветами и оттенками. Зеленый цвет успокаивает и создает в комнате умиротворяющую атмосферу.

Он ассоциируется с природой, с сочной зеленой травой и густой листвой на ветвях деревьев. Зеленый и его различные оттенки активно используются в эко стилистике.

Зеленый цвет — нейтральный, благодаря чему его можно использовать при визуальном оформлении любых комнат жилого дома: гостиная, спальня, кухня или же детская комната.

При выборе определенного оттенка вышеуказанного цвета можно регулировать настроение и атмосферу.

Шторы в зеленых тонах. Варианты оттенков

Стоит отметить, что зеленый текстильный материал оформляется как в теплой, так и холодной цветовой гамме.

Зеленый, на цветовом круге, расположен между синим и желтым, от уклона в то или иную сторону зависит температура цвета.

Шторы зеленого цвета оказывают на человека, находящегося в комнате, благотворное, успокаивающее влияние. Специалисты заявляют, что он насыщенности оттенка зависит влияние цвета на людей.

При смешении зеленого с ярко-желтым или другим насыщенным его оттенком получится эффектный, бодрый цвет. Такой цветовой вариант придаст уверенности и пробудит желание стремления.

Еще одна красочное и популярное цветовое сочетание это смесь зеленного и синего. Этот цвет действует нейтрализующе.

Шторы такого цвета лучше всего разместить в спальне, а вот для кухни или гостиной следует выбрать другой цветовой вариант.

Легкий, нежный, воздушный оттенок – зеленый с голубым. Этот цвет ассоциируется со свободой и простором. Такой цвет в мгновение ока «освежит помещение».

Если вы подбираете зеленые шторы для гостиной смесь зеленого и голубого отличный вариант.

Светлая лазурь тоже будет прекрасно смотреться в спальне, особенно в том случае, если комната имеет небольшие размеры, ведь светлый оттенок зеленого визуально расширит объемы помещения.

Сочный, насыщенный, густой цвет травы – замечательный вариант для детской комнаты.

Такой цвет является золотой серединой между умиротворяющим и пробуждающим к действию психологическим эффектом. Несмотря на его насыщенность и яркость он не вызывает агрессию, по сравнению с красным.

Еще один актуальный и стильный вариант это оливковые шторы. Этот цвет настроит на плодотворную работу и поможет сосредоточиться на цели.

Оливковый замечательно подойдет для личного кабинета или оформления рабочей зоны.

Темный оттенок изумрудно-зеленый тоже подойдет для оформления спальной комнаты, но для гостиной, от такого цвета лучше отказаться.

Изумрудно-зеленый оттенок поможет снять напряжение и расслабиться, а такая атмосфера не подойдет для комнаты, где собираются компании людей.

Дизайн зеленых штор это другая тема, тут больше играет дело вкуса. Если вы хотите оформить дом по последнему писку моды, ознакомьтесь с последними современными тенденциями относительно штор.

Текстильный материал для штор

Еще один аспект, на который стоит обратить внимание во время покупки штор для дома, это материал, из которого изготовлен данный аксессуар.

Как правило, темно-зеленые шторы изготовлены из плотного и фактурного материала. Ткань такого типа делает любой оттенок, даже самый светлый, более густым и темным.

Легкие ткани, имеющие полупрозрачную фактуру, смогут даже самый мягкий и воздушный оттенок сделать темнее.

Чтобы компенсировать недостаток естественного освещения в помещении используйте осветительные приборы.

Зеленые шторы замечательно гармонируют с такими цветами: ахроматические — черный, серый, белый. Также отличную компанию составит коричневый, песочный и их оттенки.

В деле выбора материалов для штор большую роль играет освещение в комнате. Темные оттенки лучше выбрать для просторных комнат, а легкие, светлые тона отлично подойдут для компактных комнат.

Те и другие варианты вы сможете оценить при помощи фотографий штор зеленого цвета, приложенных к познавательному материалу статьи.

Фото зеленых штор в интерьере

Зеленые шторы — 75 фото оригинальных идей современного дизайна

Независимо от выбранного оттенка зеленые шторы всегда придадут роскошь и элегантность любому интерьеру.

Зеленый – нейтральный цвет, его часто используют для строгого стиля или веселого, чтобы напомнить о теплых деньках уходящего лета.

Психология зеленой палитры

По утверждениям психологов, зеленые тона отлично успокаивают нервную систему, а созерцание данного цвета даже способно сбалансировать наши эмоции. Зеленый оттенок любят люди, стремящиеся к стабильности и гармоничным отношениям.

Имеет значение и насыщенность выбранного оттенка:

  • Желто-зеленый цвет активизирует деятельность.
  • Сочетание темно-зеленого с синим цветом сильно расслабляет, идеален для глубокой релаксации (спальни), но не рекомендуют для гостиных.Сочетание зеленого цвета с голубым хорошо подойдет для небольших гостиных, отдаляя все предметы, поможет визуально расширить пространство. Шторы этого цвета прибавят свежести.
  • Зеленый насыщенный оттенок травы успокаивает и поднимает настроение.
  • Цвет оливок активизирует мозг, способствует концентрации, улучшает память. Портьеры оливкового цвета – украшение гостиной.
  • Изумрудный цвет тоже отлично расслабляет, хорошо шторы иметь этого оттенка в спальне или в гостиной.

Выбор материи для гардин

Шторы зеленого цвета можно заказать из различных тканей. Плотные и темные портьеры усилят цвет: это бархат, а также шенилл, парча или атлас, жаккард. Тонкие или полупрозрачные материалы подарят легкость, необычен сине-зеленый оттенок: органза, сатин, вуаль или тюль.

Важно! При выборе шерсти или шелка надо помнить, что стирать их не советуют в машине. При стирке хлопок или лен садятся, уменьшатся в размере. Также натуральные материи быстро выгорят, даже могут вызвать аллергию.

Надо учитывать количество света, в большом и светлом помещении будут отлично смотреться любые ткани (плотные или легкие). При нехватке света следует выбрать гардины светло-зеленых тонов из тонких тканей.

В малогабаритной солнечной гостиной можно повесить темно-зеленые шторы, чтобы воздух не перегревался. Надо всегда учитывать все факторы при покупке гардин.

Зеленый интерьер

Гардины должны хорошо гармонировать с отделкой и мебелью. Часто шторы в зеленых тонах в одном стиле (материале) с текстилем в гостиной: диванными подушками, пледом, ковром или абажуром. Еще эффектнее будет единый цвет гардин и дивана. Можно обои подобрать под цвет портьер, но и менять придется одновременно.

Перенасыщение любого цвета быстро надоедает, монохромность надо разавлять другими цветами. С зеленым отлично сочетаются следующие цвета: серый, шоколадный, белый, желтый, песочный или кремовый.

Классический вариант – это гармония цветов зеленого с белым (серым), получим сдержанную строгость. Советуют добавить желтый, розовый или бирюзу, чтобы оживить комнату. Красивы природные сочетания: зеленый с песочным или коричневым – это сейчас на пике моды.

Зелень гардин в разных интерьерах

Портьеры обязательно должны хорошо сочетаться с общим замыслом стиля. Разберем разные цветовые подходы.

В классике дизайн зеленых штор для гостиной – это тонкие гардины в сочетании с плотными портьерами, можно задекорировать бахромой, красивым ламбрекеном.

Портьеры шьют чаще из материалов оливковых, либо изумрудных оттенков, они придадут элегантность и роскошь любому интерьеру.

Также зеленый тон применяют не только для классики, но и неоклассики, а также готики, ампира, подойдут для барокко и рококо и др.

Темные шторы не подходят для эко, здесь нужны светло-зеленые тона, цвет юной травки и свежесть луга. Нужны только натуральные материалы: хлопок или лен. Фисташковые или светло-зеленые оттенки зеленого внесут весеннюю свежесть в атмосферу домашнего тепла и гармонии с природой.

Для гардин можно выбрать мелкий рисунок для поднятия высоты. Здесь уместны японские (римские) шторы.

Для прованса зеленые шторы в интерьере подойдут тонкие, можно полупрозрачные с крупным узором светлых тонов. Подойдут декоративные завязки или подхваты, заколки.

Шторы зеленой цветовой палитры станут эффектным украшением для любой гостиной. Благотворные свойства умиротворяющего цвета принесут быстрый отдых и спокойное общение с друзьями и близкими.

Также рекомендуем посетить:

Фото зеленых штор

Зеленые шторы — 70 фото позитивного и свежего дизайна с шторами зеленого цвета

В мире современных технологий и железобетонных зданий так часто не хватает природной зелени, способствующей релаксации и восстановлению энергетики.

Поэтому люди прилагают максимальные усилия для создания комфортного и уютного жилища, применяя в интерьере цветовую гамму ассоциирующую природную зелень и весеннюю атмосферу.

Зеленые шторы на окнах — будет отличным решением.

Создавая свой маленький зеленый островок, не стоит окрашивать все в комнате в зеленый цвет, это уже перебор, достаточно будет оформить интерьер текстилем и шторами в зеленых тонах.

Преимущества зеленого цвета в интерьере

Существует масса зеленых оттенков, один из которых обязательно придется вам по душе. Зеленые шторы любимого оттенка будут всегда радовать глаз и неважно где вы их повесите, они будут уместны в любой комнате. Главное, подобрать подходящий оттенок.

Зеленый цвет достаточно популярен в современных интерьерах благодаря своей богатой палитре, оттенки которого колеблются от теплой до холодной палитры.

Каждый, из которых имеет свое воздействие не только на восприятие интерьера, но и настроение жильца.

Зеленые шторы в интерьере способствуют психологическому расслаблению организма, восстановлению сил и жизнерадостному настроению.

Цветовая поддержка

Правильное сочетание зеленых штор с естественными природными оттенками, такими как, бежевый, желтый, коричневый, голубой, создадут гармоничный дизайн в помещении, благоприятно действующий на жильцов.

Для того чтобы зеленые шторы в интерьере смотрелись уместно и красиво, они должны идеально сочетаться с другими предметами в помещении.

Например в гостиной, в качестве цветовой поддержки к шторам, может быть ковер, диван дейк, люстра, подушки на диван, ваза. В кухне к шторам зеленого цвета можно подобрать того же оттенка кухонный гарнитур, полотенца, посуду, горшочки с цветочками.

Для спальной комнаты можно купить или сшить комплект зеленых штор включающий в себя покрывало на кровать.

Оттенки и пространство

В просторных хорошо освещенных помещениях одинаково хорошо будут выглядеть как темно зеленые шторы из плотного материала, так и светлые оттенки штор, сшитые из легких и нежных тканей.

Выбирать нужно ориентируясь на стиль дизайна и конечно же свой вкус.

А вот для оформления маленьких мало освещенных комнат идеально подойдут светло зелёные шторы различных оттенков, таких как, фисташковый, салатный, аквамарин, мята, поскольку они способны визуально увеличивать пространство.

Кроме того, эти оттенки создают положительный заряд, поднимут настроение, способствуют приятному ощущению умиротворенности и комфорта. Поэтому их часто вешают в детских, современных гостевых и кухнях.

Сочетание зеленого цвета

Выбирая оттенок штор, обязательно нужно учитывать саму ткань, ее состав и плотность. Визуально, более насыщенный цвет полотну придают плотные и тяжелые ткани, такие как жаккард, парча, атлас, бархат, их в основном используют для текстильного оформления окон более темными оттенками.

Насыщенные тона штор чаще всего сочетают со светлыми бежевыми стенами и меблировкой.

Воздушность и легкость интерьеру придадут тонкие и полупрозрачные материалы, к ним относятся тюль, органза, вуаль, сатин. Их, как правило, используют для окрашивания комнат в темные тона, с мебелью из натурального дерева.

По мнению профессиональных дизайнеров, шторы зеленого цвета украсят комнату в любом стиле, все зависит от правильного материала и оттенка.

Вы решили оформить одну из комнат в зеленой цветовой гамме, но не знаете на каком именно оттенке остановиться? Лучше всего посмотреть фото зеленых штор в готовых дизайнерских решениях, где вы обязательно выберете наиболее подходящий для вас вариант.

Фото зеленых штор

Зеленые шторы в интерьере — оформляем дизайн с идеальным сочетанием цвета (50 фото)

Интерьер в гостиной комнате зависит в первую очередь от общего оформления помещения, что в основном ассоциируется с максимальной комфортабельностью.

Немаловажную функцию выполняют и цветовые решения, создающие уникальное настроение и необычайный зрительный эффект.

Рассматривая гармонию с точки зрения физиологического аспекта, можно сделать вывод, что она может быть достигнута при помощи использования в интерьере зеленого варианта штор, так как именно этот цвет символизирует собой некое спокойствие и комфорт, при этом отлично будут смотреться самые разнообразные его оттенки.

Цветовые особенности в интерьере

Многие психологи утверждают, что зеленый считается цветом свежести и релаксации. Подобного рода элементы помогают выделить так называемую связь с силами природы.

С дизайнерской точки зрения, зеленый помогает повысить работоспособность мозга и настраивает на оптимистический лад.

В качестве декорирования палитра данного цвета имеет самые разнообразные оттенки, причем шторы для данного помещения выбираются на основе главных тонов, которые могут отлично смотреться на фоне любых обоев, мебели и остальных предметов.

Яркий вариант штор

Данный вариант расцветки может неплохо смотреться с близкими оттенками, например, желтым, оранжевы или бирюзовым. Особенно это актуально в домах с детьми, способные воспринимать внешний мир посредством оконного пространства.

В данном случае рекомендуется особое внимание уделить форме оконного пространства и качеству освещенности. При сочетании нескольких вариантов цветовой гаммы совместно с зеленым следует избегать резких переходов, заменив однотонные шторы на светлые с зеленым рисунком — растительностью.

Нередко в домах людей, имеющих нестандартную натуру и любовь к нечто необычному, можно встретить зеленые шторы с орнаментом черного цвета, причем это могут быть разнообразные разводы, контуры или фигуры.

Не стоит забывать о том, что получить в итоге требующийся результат можно лишь в случае соблюдения необходимых пропорций имеющихся элементов. Это можно проследить на фото зеленых штор.

Существует ряд наиболее востребованных оттенков зеленого цвета, который может отлично вписаться в любой интерьер:

Светло-зеленые. Пользуются популярностью за счет бледности, особенно если стены достаточно яркие. Данный оттенок дает возможность зрительно увеличить пространство помещения, особенно хорош при необходимости увеличения оконного пространства. Для того, чтобы в максимально освещенном помещение окно не потерялось, следует использовать комбинацию бледно-зеленого с рулонным вариантом штор или жалюзями из ткани.

Зеленые японские. Представляют собой некую строгость и современность. Они могут быть как однотонными, так и сочетать в себе сразу несколько вариантов оттенков одного и того же цвета. При создании подобного восточного интерьера возникает ощущение возрождения и восстановления.

Лайм. Несмотря на сравнительную яркость и броскость, этот цвет пользуется особой популярностью у любителей экстравагантности. Обычно его применение осуществляется в больших помещениях, причем он может сочетаться с самыми разнообразными цветовыми решениями.

Особенности выбора зеленых штор

При выборе необходимого варианта штор рекомендуется учитывать несколько достаточно важных деталей:

  • размеры гостиного помещения;
  • оконное пространство;
  • стилистика;
  • степень освещенности.

При учитывании данных особенностей зеленые шторы в интерьере будут выглядеть не просто уместно, но и безупречно.

Многие декораторы используют вполне незамысловатую схему: чем ярче настенное покрытие, тем проще должны быть занавески.

Бытует мнение, что ткань занавесок должна быть такой же, как и обшивка для мебели, однако это мнение в корне ошибочно.

Особое внимание следует уделить так называемой игре на контрасте. Так, например, неплохим решением станет совместное использование зеленого и красного, причем данный вариант не только неординарен, но и достаточно интересен.

С осторожностью стоит использовать совместно темно-зеленые шторы с синими деталями, так как данный вариант подходит исключительно в максимально светлой комнате.

Наиболее востребованным считается новогодний интерьер, который часто поддается корректировке из-за изменений модных тенденций.

Однако неизменным в любом случае остается цвет хвои, который отлично сочетается с белым, золотым и серебристым. В качестве дополнительных элементов можно использовать разнообразные варианты венков, вазы или новогоднюю елку.

Фото дизайна зеленых штор в интерьере

http://ruli-vezi.ru/category/frantsuzskie-i-italyanskie-avtomobili/

Читайте также:  Как сделать поделки своими руками


Смотрите также