Шторы красивые в интерьере


Яркие шторы в интерьере — 55 фото красивого оформления

Надоел тусклый интерьер? Порой мы просто привыкаем к серости и не хотим ничего менять. А попробуйте добавить красок!

Яркие нотки в интерьере не просто обеспечат хорошее настроение, но и создадут общий тон во всем оформлении.

Предлагаем сделать яркий акцент при помощи штор, что будет являться самым беспроигрышным вариантом.

Как правильно подобрать шторы

Для начала нужно ответить на вопрос: почему мы выбираем именно шторы?

Одни используют шторы для занавешивания окон, другие — просто для украшения интерьера, а третьи и вовсе отказываются от штор и выбирают жалюзи, в целях экономии пространства.

Но грамотно подобранные шторы ярких цветов никогда не выходят из моды. Они помогут преобразить обстановку, добавить в неё изысканности и оригинальности.

Яркие шторы помогут как увеличить, так и уменьшить пространство. При выборе штор нужно учесть следующее:

Немаловажным является то, насколько сильно помещение днем освещается солнечным солнцем. Ведь, если окно находится на солнечной стороне дома, от такой освещенности можно быстро устать.

Можно приобрести шторы ярких, насыщенных цветов, но, если ими закрыть оконный проем, часть света они все равно будут пропускать.

Иногда самым удобным вариантом могут являться римские шторы, так как они просты в установке, можно подобрать много сочных оттенков.

Они обычно продаются в комплекте с различными оригинальными декоративными кистями и металлическими вставками. Римские шторы помогут украсить интерьер как в гостиной, так и на кухне. Ниже представлены фото ярких штор.

Японские шторы помогут визуально изменить пространство. Небольшую комнату они визуально увеличат, а большую уменьшат. Хороши они еще и тем, что ткань, из которой они шъются, многослойна.

Слои можно чередовать и изменять интерьер. Они обычно очень яркие и почти всегда с легкостью вписываются в любой интерьер. И совсем не обязательно присутствие в комнате других ярких деталей, одних ярких штор будет вполне достаточно. На фото ниже показано несколько вариантов.

Сегодня существует очень много компаний по пошиву штор, которым вы можете доверить разработку оригинальных идей для внутреннего оформления оконного пространства. Дизайн ярких штор может быть очень необычным.

Включайте свою фантазию, ведь человеческие возможности безграничны!

Выбор материала для штор

Современный рынок предлагает нам широчайший выбор разнообразных тканей. Но материал для штор должен подходить вам по всем параметрам и соответствовать функциям.

Лучше, конечно, выбирать натуральные ткани, возможно, с небольшой примесью полиэстера, который улучшает качественные характеристики текстиля. Хлопковая ткань с полиэстером проста в уходе, её легко стирать.

Очень красиво смотрятся гардины из атласа. Они отлично вписываются в любое пространство и обладают благородным блеском. Ниспадающие шторы из атласа смотрятся немного не эстетично, ну а если включить фантазию, присборить в нескольких местах, прибавить элементы декора, из этой ткани можно сотворить просто шедевр! Атлас также легок в уходе.

Ткани из натурального шелка, конечно очень ценятся, да и смотрятся достаточно богато. Но, к сожалению, шелковые шторы очень капризны. Любые загрязнения с них очень тяжело выводятся, а при стирке они нередко уменьшаются в размере.

Лен — очень благородная ткань, шторы из льна ценились во все времена. Но у такой ткани есть один минус — она легко мнется.

Существуют также и полностью синтетические ткани, например,такие как акрил. Они очень легкие, удобны в использовании и уходе. Единственный неприятный момент — это появление катышек.

Итоги

Теперь мы знаем, как важно иметь яркие шторы в интерьере. Качественно выполненные шторы ярких оттенков поднимут настроение и помогут вам при создании оригинальных идей!

Фото ярких штор

Шторы в интерьере. Как выбрать шторы для дома: фото

После завершения ремонта или просто во время перестановки, а также генеральной уборки в доме внимание к себе неизменно притягивает окно.

Хозяева часто ломают голову над вопросом, какие именно шторы в интерьере использовать, чтобы было модно, красиво, уютно.

А между тем мода не стоит на месте и касается не только одежды, но даже такого вопроса, как шторы в интерьере.

Итак, что нам советуют дизайнеры относительно этого важного вопроса, и какие выбрать шторы в интерьере?

Шторы в интерьере: шторы для гостиной

Шторы в интерьере гостиной, а так же в любой из комнат зависят от размеров помещения, окна, цветовой гаммы самой комнаты, мебели.

Беспроигрышным вариантом является как всегда классика. Очень модным в нынешнем году стал серый цвет штор в интерьере в сочетании с белым тюлем.

В этом случае вы ничем не рискуете, и такие шторы в интерьере гостиной будут гармоничны.

Можете выбирать любые оттенки. Естественно, шторы в интерьере пастельных тонов придадут аристократизм, шарм и создадут неповторимый уют в гостиной. Кстати, на пике моды в 2017-2018 году белый цвет!

Если раньше вам нравились шикарные шторы в интерьере с ламбрекенами с бахромой, забудьте!

Во-первых, такие шторы в интерьере подходят только для больших комнат с высокими потолками и больших окон.

Во-вторых, все эти кисточки и вычурность уходят в прошлое. Современный дизайн диктует простоту и демократичность, когда вы выбираете шторы для интерьера. В моде сейчас рулонные шторы и тканевые жалюзи.

Если у вас светлая комната, выполненная в стиле минимализма, да ещё и солнечная сторона, подойдут красивые шторы в интерьере с крупным узором, ткань плотная.

Такие шторы в интерьере станут ярким пятном в комнате, особенно с однотонной мебелью, а также создадут уют и уберегут от солнца.

Шторы в интерьере: шторы в спальне

Шторы в интерьере спальной являются жизненно важным аспектом для нас. Часто хочется прилечь отдохнуть среди бела дня, а для этого незаменимыми станут красивые шторы теплых тонов из плотного материала.

И снова хочется подчеркнуть популярность, которую в последнее время приобрели рулонные шторы в интерьере. Такие интересные шторы актуальны не только в гостиной, но и в спальне.

Являясь вариантом рулонных, римские шторы в спальной – это просто идеальный выбор.

Во-первых, экономно, не вычурно, лаконично. Во-вторых, защита от солнечного света, создание уютной и спокойной атмосферы для отдыха. А это немаловажный фактор в наше динамичное время.

Если у вас в спальне однотонные стены, возможны красивые шторы в интерьере с рисунком, которые не раздражают глаз и вкус.

Как оригинальную изюминку модные дизайнеры предлагают сшить декоративные подушки из той же ткани, что шторы в интерьере, и украсить ими кровать.

Шторы в интерьере: шторы в детской

Шторы в интерьере детской комнаты должны создавать радость, позитив. Важный момент, чья именно комната, мальчика или девочки.

Обычно для девочки рекомендуют красивые шторы в интерьере нежного розового цвета. А почему бы и нет? Тюль можно выбрать с узорами, кружевами.

Банты, рюши, бабочки украсят шторы в интерьере девчачьей детской и создадут атмосферу красоты и нарядности.

Все это не значит, что комнату мальчика нельзя оформить так же неповторимо. Сказочные персонажи, забавные зверушки, герои мультиков украсят шторы в детской. Желательны теплые радостные тона.

Голубой и синий цвета сейчас особенно в тренде, поскольку подчеркивают морскую тематику, а шторы в интерьере детской мальчика могут выглядеть как паруса корабля.

Рисунок на стене поможет завершить целостный ансамбль и придаст атмосфере комнаты романтики.

Шторы в интерьере: шторы на кухне

Обычно шторы в интерьере кухни выбирают из легких материалов, таких как хлопок, лен, батист, поскольку в этой комнате почти всегда пары и повышенная влажность.

Красиво выглядят короткие шторы в интерьере, которые не перегружают интерьер, их всегда легко почистить. Поскольку в моде простота и демократичность, то и шторы на кухне должны соответствовать этим акцентам.

Если вы хотите длинные красивые шторы в интерьере кухни, то учтите, что темные тона и плотная фактура ткани тут неприемлемы.

Опять же акценты на светлых нежных тонах, легких и воздушных тканях. Вполне допустимы рюши и кружева для создания романтической атмосферы.

Вот о таких модных тенденциях вам необходимо знать, если вы планируете шторы в интерьере вашего жилища.

Конечно, мы акцентировали внимание на основных. Но ведь у каждого свои нюансы, вкусы, материальные возможности.

Кто-то, выбирая дизайн штор, может обратиться к специалисту, а кому-то приятно сшить красивые шторы для интерьера той или иной комнаты самому.

Нужно все учитывать, чтобы создать действительно красивую обстановку. Когда дома уютно, хочется туда возвращаться. И такую теплую атмосферу вам создадут шторы в интерьере.

А сейчас мы подскажем вам идеи, какие шторы для интерьера выбрать. Смотрите, как оформить окно шторами. Красивые шторы в интерьере самых разных вариантов специально для вас.

Красивые шторы в интерьере: фото идеи, шторы в дизайне разных комнат

Стильные шторы - 89 фото самых популярных стилей 2017 года!

Каждая хозяйка с удовольствием занимается оформлением своей гостиной.

Ведь так хочется сделать свое гнездышко, красивым, теплым, уютным и стильным, тем более по гостиной судят обо всем доме.

Значимой деталью интерьера является оконный проем, оформляя который можно использовать самые оригинальные идеи.

Поэтому стильные шторы – это важная часть дизайна интерьера, к выбору которого нужно подходить с особой тщательностью. Выбирая шторы в гостиную необходимо учитывать:

Конфигурацию, размеры гостиной, а также месторасположение окон, потому что от этого зависит выбор материала, фасона и цвета штор.

Также нужно учитывать стилистику помещения, чтобы не нарушить гармонию комнаты.

Ну и конечно, не стоит забывать о создаваемой атмосфере, так, кому-то ближе классическая строгая гостиная, а кому-то романтичная, а есть те, для кого важнее всего функциональность комнаты.

Дизайн

В наше время существует масса разновидностей самых разных штор. Для гостиной наиболее актуальны следующие виды штор:

Классика. Это прямой, плотный, однотонный или в клеточку, реже с рисунком текстиль на тонких прозрачных гардинах.

Современные стильные шторы принято дополнять ламбрекенами. Данный вариант отлично подходит не только для гостиной в классическом стиле, но и для стиля Прованс, минимализм и даже для арт-деко.

Рулонные. Данная модель штор представляет собой укороченные полотна, накручивающиеся на основание, действия которых происходит благодаря цепочному механизму. Рулонные шторы не раздвигаются, а поднимаются и опускаются. Такие шторы можно комбинировать с традиционными видами штор.

Римские шторы. Данный вид штор представляет собой ткань на стержне, который фиксируется на раме оконного проема.

Такие шторы можно собирать с помощью ленточного механизма. Чаще всего они сочетаются с традиционными шторами, заменяя тюль.

Благодаря большому выбору тканей и рисунков, такие шторы можно использовать в гостиной любого стиля, но лучше всего они смотрятся в стилистическом решении эко или французском, деревенском стиле.

Японские шторы. Данная разновидность штор представляет собой передвижной текстиль, закрывающий всю стену.

Японские шторы несложно установить, также их отличает простота ухода и функциональность. Такие шторы подходят для больших окон. Эти красивые стильные шторы отлично подходят для гостиной в восточном стиле.

Шторы-панно. Данный вид штор представляет собой полотно с нанесенным на него объемным рисунком.

В качестве рисунка может быть пейзаж, городские улицы, цветы или фотопортрет, как в каталоге стильные шторы фото. Шторы-панно превосходный вариант для гостиной в современном стиле.

Однако для того, чтобы такие шторы гармонично вписались в интерьер нужно подбирать их с учетом цветовой гаммы и стиля комнаты. Шторы-панно отлично дополнят гостиную лофт, или гостиную в стиле минимализма и даже в стилистическом решении хай-тек.

Ткань

Стильные шторы 2017 необходимо выбирать в первую очередь с учетом фактуры ткани. Дизайнеры рекомендуют использовать для штор в гостиную следующий текстиль:

Атлас. Это очень красивая ткань с одной стороны гладкая с другой матовая. Современные технологии позволили сделать атласную ткань более прочной, мягкой, устойчивой к ультрафиолету и немнущейся.

Шелк. Данный вид ткани относится к самым шикарным и дорогим. Шелковые шторы обладают пылеотталкивающими свойствами и гипоаллергенны. Единственный минус, эти шторы подвержены выгоранию.

Бархат. Представляет собой полотно с трех миллиметровым ворсом. Бархатные шторы могут приглушать шум и совсем не пропускают свет. Бархатные шторы смотрятся роскошно и торжественно, идеально подходят для гостиной, стиль которой барокко.

Хлопок. Это довольно легкий вид текстиля с огромным выбором цветовой гаммы, отлично вписывается в гостиную этнического, деревенского и эко дизайна.

Синтетика. Это недорогая искусственная ткань, с огромным выбором расцветок, не мнется, не выгорает, подходит для любого стиля.

Стильными шторы в гостиной станут, только в том случае, если их правильно выбрать в соответствии со стилистикой интерьера, цветовой гаммой интерьера комнаты.

Фото стильных штор в интерьере


Смотрите также