Курсы пошив штор


Пошив штор с нуля

  • Краткое описание курса: в электронном журнале «Коллекция цветников» рассказывается о том, как научиться создавать красивые цветники. Краткое содержание курса: электронный журнал, в pdf формате, содержит текстовую информацию и фотографии по оформлению цветников разного вида и предназначения. Вся коллекция состоит из 73 видов цветников, которые Вы сможете получить на свой электронный адрес, подписавшись на рассылку. Для […]

  • Краткое описание курса: в видеокурсе «Обрезка яблони» рассказывается о том, как научиться правильно обрезать яблоню. Краткое содержание курса: видеоурок из курса по садоводству, продолжительностью 25 минут 38 секунд. Просмотрев урок, Вы узнаете: Как правильно обрезать яблоню через год после омолаживающей обрезки; Что делать с волчками: удалить, укоротить или оставить; Какой инструмент необходим для работы; И […]

  • Краткое описание курса: в видеокурсе «Курс молодого электрика» рассказывается о том, как научиться электромонтажу любого помещения. Краткое содержание курса: видеокурс состоит из 5 частей, в каждой по 2 занятия. Общая продолжительность курса около 3 часов. В первой части Вас познакомят с основами электротехники, рассмотрите простейшие схемы подключения лампочек, выключателей, розеток и узнаете о разновидностях инструмента […]

  • Краткое описание курса: в видеокурсе «Шью сама» рассказывается о том, как научиться шить одежду любого фасона и из любой ткани. Краткое содержание курса: видеокурс состоит из 6 практических уроков, общей продолжительностью 1,5 часа. В первом уроке Вы узнаете какие инструменты и приспособления нужны для шитья: швейная машинка, разновидности ножниц, сантиметровая лента и многое другое; Во […]

  • Краткое описание курса: в видеокурсе «Дизайн интерьера своими руками» рассказывается о том, как научиться создавать дизайн-проект и сделать дизайн интерьера любого помещения. Краткое содержание курса: видеокурс состоит из 10 уроков, общей продолжительностью 1 час. Автор видеокурса познакомит Вас с составляющими дизайна интерьера для помещения: Вы узнаете, как составлять план помещения, сделаете замеры и используете для […]

Курсы дизайна и пошива штор

Описание курса дизайн и пошив штор

Программа обучения расчитана как на желающих преобрести новую востребованную профессию, так и на тех, кто просто хотел бы овладеть швейными навыками изготовления предметов декорирования.

Преподаватель имеет большой опыт работы дизайнером, и предлагает авторскую программу обучения, которая в конкретной последовательности дает необходимые теоретические и практические знания. 

Кто может обучаться на курсах:

- все кто желает научиться декорированию интерьера и пошиву штор

Где можно профессионально реализовать себя после окончания обучения:                                                            

- в салонах по пошиву штор, дизайн студиях

Что мне нужно знать и уметь, поступая на курс обучения:

- вам поможет наличие швейных навыков

Кто и как будет обучать меня в ходе курса:

- преподаватель - практикующий дизайнер, с многолетним стажем оформления помещений различного назначения: квартиры, коттеджи, рестораны, офисы и т.д

Что я буду знать и уметь в результате обучения на курсе:

- вы познакомитесь с изготовлением штор, ламбрекенов, декоративных подушек, декоративных покрывал и других изделий, украшающих наш дом

- предполагается  разбивка каждого раздела на отдельные уроки, т.к. занятие включает в себя не только теоретическую, но и практическую часть

- теоретическая часть дает полное представление о работе дизайнера в ракурсе именно практического (профессионального) применения предлагаемого материала

- весь процесс, начиная с момента принятия заказа и до его сдачи заказчику, изучается поэтапно. Материал излагается в очень конкретной форме с учетом всевозможных художественных, конструкторских, технологических и психологических нюансов.

Какие у меня есть гарантии?

- если вы пропустили занятие по уважительной причине или не усвоили программу курса, вы можете пройти обучение еще раз с другой группой БЕСПЛАТНО.

Чем будет подтверждена моя новая квалификация?

- свидетельством установленного образца о прохождении обучения, что дает право на трудоустройство

В чем преимущество курса в учебном центре «Точка Роста»?

- наши опытные преподаватели не только научат вас новому делу, но и откроют секреты, как начать хорошо зарабатывать;

- небольшие группы до 6 человек, внимание уделяется каждому;

- оборудованная современной техникой мастерская;

- информация подается в доступном и понятном виде;

- невысокие цены на обучение, специальные акции;

- работодатели ценят наших выпускников, а мы оказываем помощь в трудоустройстве.

Курс Дизайнер по шторам. Ткань и цвет в интерьере. Онлайн-курс

Это те курсы, на которые всегда не будет хватать времени, но это те знания, которые дадут вам новые возможности, работу и перспективы.

Хотите иметь интересную и хорошо оплачиваемую профессию? Хотите работать независимо, заниматься творчеством и при этом хорошо зарабатывать?

Профессия дизайнера по шторам даcт вам все эти возможности. 

Эта работа  — ежедневный контакт с красивыми тканями, аксессуарами, интерьерами и возможность общения с интересными людьми.

Онлайн-курс детально освещает все стадии работы дизайнера по шторам. Дается только необходимая на практике информация и полезные рекомендации опытного дизайнера — руководителя нашей студии.

Вы сможете начать работать с заказчиками уже сразу по завершении курса, а затраты окупятся очень быстро.

Обучение онлайн — это удобно, быстро и надежно.

Курсы дизайна штор — это шаг в новую профессию!

  • для тех, кто планирует профессионально заниматься дизайном штор, работать самостоятельно или в салоне штор;
  • для дизайнеров интерьера, которые хотят применять знания по текстильному дизайну в своих проектах, самостоятельно делать расчет и заказ изделий;
  • для всех желающих, кто интересуется декорированием и хочет  самостоятельно украсить свой дом шторами, выполненными по профессиональному дизайн-проекту.

Программа:

  • Виды и модели штор. Описание, иллюстрации, терминология, применение, сочетание видов.
  • Прямые портьеры и тюль, виды оформления верха (петли, люверсы, кулиска), типы сборок и складок.  Декоративные портьеры. Прямые ламбрекены.
  • Подъемные шторы — римские, австрийские, французские. Ламбрекены на их основе и сочетания.
  • Японские панели.
  • Многообразие ламбрекенов. Комбинирование деталей.
  • Сваги, джаботы, кокилье, галстуки.
  • Жесткие ламбрекены-бандо.
  • Текстиль в интерьере: (покрывала, подушки, балдахины, скатерти, чехлы)

  • Расчет количества ткани для различных видов текстиля.
  • Замеры.
  • Раскладка деталей штор.
  • Типы карнизов для различных видов штор. Профильные, круглые, декоративные, багетные.
  • Солнцезащитные системы — жалюзи, плиссе, рулонные шторы.
  • Составление технического задания для пошива изделий в ателье или на швейном производстве.

Особенности различных типов тканей, их сочетание с различными моделями штор. Развитие нестандартного взгляда на шторы и текстильное оформление, поиск новых решений. Выдаются практические рекомендации по составлению коллекции тканей для оформления интерьера и их использованию.

  • Портьерные и интерьерные ткани. Типы и характеристики, терминология.
  • Рекомендации по использованию различных видов тканей для определенных моделей и помещений, дизайн штор для конкретных задач.
  • Основы цветоведения.
  • Работа с цветом: цветовой круг, сочетания.

  • Обзор стилей. Хай-тек, модерн (Ар-нуво), контемпорари, фьюжн, барокко, рококо, Ар Деко и другие.
  • Современные стили оформления интерьеров и подбор подходящих шторных моделей.

Более 40 уроков + видео-обзоры и тесты. Вы можете смотреть лекции в удобное для себя время, а после задавать вопросы преподавателю.

Светлакова Мария. Организатор и руководитель студии Room-Art. Профессиональный художник-дизайнер, художник по текстилю. Имеет большой опыт работы с зарубежными текстильными производствами по созданию и внедрению авторских дизайнов тканей.

Декоратор жилых и общественных интерьеров, салонов, выставок. Участник телепередач на 1 канале, программа «Доброе утро», на телеканале ТДК, программа «Твой дом», на Рен-ТВ — в передаче «Чистая работа». Автор курсов и мастер-классов по дизайну штор.

Набор по предварительной записи, заполните заявку внизу страницы.Задать вопросы можно по телефону +7(495) 782-26-36 с 11.00 до 18.00 по будням.

Безналичный расчет, оплата по квитанции через отделение Сбербанка, перевод с банковской карты, оплата на сайте через Яндекс-кассы. Для граждан РФ есть возможность банковской рассрочки на 6 месяцев, без первого взноса, без переплаты и процентов. В заявке на курс укажите желаемый способ оплаты.

При единовременной покупке 2-х курсов Дизайнер по шторам. Ткань и цвет в интерьере и Открываем салон штор. Организация бизнеса — предоставляется значительная скидка! Подробнее — в форме записи, внизу страницы.

Скачать реквизиты для оплаты по безналичному расчету

Наши преимущества:

  • мы экономим время и деньги наших слушателей, организуя занятия онлайн, теперь можно учиться у профессионалов из любой точки земного шара;
  • мы понимаем, что у Вас нет лишнего времени, поэтому прослушивать лекции можно в удобном для себя графике;
  • мы не даем лишнюю информацию, чтобы добавить дополнительные часы за Ваши деньги;
  • мы щедро делимся своим опытом, наработками и фирменными секретами;
  • вы сможете начать работать сразу после окончания наших курсов.

стационарный компьютер, либо ноутбук с оптимальной производительностью, с подключенными динамиками или наушниками, а также интернет с хорошей скоростью. Требования к Интернет-каналу: 1000 Kbps и больше. Для приема видео-изображения из класса рекомендуем использовать канал не менее 1,5 Мбит/с.

Для лучшего визуального восприятия информации урока желательно использовать монитор с диагональю не менее 10 дюймов.

Все курсы записаны в HD-качестве.

Курс можно смотреть с одного, выбранного вами, устройства: ПК или ноутбука с операционной системой Windows/Mac. Вашему устройству автоматически присваивается ключ для входа, который активируется для выбранного оборудования.

Перед началом курса вы получаете на электронную почту ссылку с доступом в онлайн-класс. После старта курса вам нужно пройти по ссылке и начать обучение. В процессе обучения вы можете задавать вопросы преподавателю.

Для обучения онлайн не нужны никакие специальные навыки и знания, это так же легко, как смотреть видеоролики в социальных сетях!

Если хотите попробовать, прежде чем приступить к занятиям, то мы можем предоставить вам временный доступ к системе. Просто напишите об этом в заявке к курсу!

При успешном выполнении тестовых заданий выдается сертификат о прохождении данного курса. Заранее планируйте время для выполнения и возможной доработки домашних заданий.

При обучении онлайн — вы получаете электронную версию сертификата в высоком разрешении, его можно распечатать в любом цифровом центре и повесить в рамочку!

Возможна помощь в трудоустройстве в Москве — к нам регулярно поступают заявки на дизайнеров от салонов Москвы и МО.

Дизайн штор на компьютере или мобильном:

Очные индивидуальные занятия по этому курсу (в творческой мастерской в МО, интенсив 5 дней) — 74 500р.

Курсы дизайн и пошив штор

Хотите научиться шить профессионально и быстро? Хотите шить шторы так, как будто всю жизнь этим занимались? Хотите украсить свой дом великолепными шторами, на которые никогда не хватит денег, если заказать их в дорогом салоне? Хотите делать это быстро и непринужденно и сделать это своим любимым хобби, которое еще и может приносить кругленькую сумму дохода.

Вот, что рассказывает одна из наших студенток:  «Когда я решила сшить шторы для своей квартиры, то была ошеломлена ценами в магазинах нашего города. Так, в салоне штор «Болеро» за одно окно мне загадали 25 тысяч рублей. Я была очень расстроена, так как мне не хотелось покупать шторы сшитые «абы как» на китайском рынке. В то же время, я понимала, что для своей квартиры мне нужно более ста тысяч рублей на одни только шторы. Цены в других салонах на качественную работу и материал отличались незначительно. Тогда я решила, что я смогу справиться с этим сама, если пройду соответствующие курсы. И вот я нашла эти курсы по пошиву штор. Уже через месяц на моей кухне висели чудесные занавески с аккуратными швами, на люверсах. Самое главное, что от обучения я получила колоссальное удовольствие. А вскоре я сшила шторы на все окна, и обошлись они мне более, чем в 8 раз дешевле, чем в салоне, а выглядят ничуть не хуже. Я смогла подобрать ткани, которые похожи на итальянские, очень качественные. Этому меня научила наш преподаватель Светлана Егоровна. Спасибо ей огромное. У меня уже несколько знакомых просят сделать то же самое и для них. Думаю, скоро я смогу неплохо зарабатывать на этом замечательном деле.»

Сколько времени потребуется на обучение?

Обучение будет проходить в удобное для студентов время. Кому-то удобно после работы, кому-то днем, об этом можно поговорить подробнее с менеджером. Нужно, конечно, упомянуть, что будут даваться задания и на дом. Не так много времени, но все-таки потребуется, чтобы закрепить результат, полученный в классе. Примерно 1-1.5 часа в день.

Нужна ли хорошая машинка дома?

Да, для прохождения курса желательно иметь дома швейную машину. Но не обязательно это должна быть сверхпрофессиональная швейная машина. Достаточно обычной черной швейной машинки, которые раньше у всех были. Такие совсем дешево стоят. Но если у вас есть машинка с зигзагом даже лучше. Не приобретайте сразу дорогостоящие приборы – ведь сразу вы не можете знать, какие функции вам будут необходимы и есть риск переплатить, поработав же какое-то время в мастерской, вы поймете, что же необходимо вам для удобной работы, а может быть, купите себе машинку на заработанные после курсов деньги.

Насколько хорошо оплачивается такая профессия, если я решу сделать ее делом своей жизни?

В салонах штор за пошив штор на одно окно берут от 15 тысяч. И это за самый простой дизайн занавески. Причем, времени сшить его у хорошей швеи занимает не более 3-4 дней, а то и меньше. Если вы будете брать за свою работу в 3 раза меньше, то у вас всегда будет много клиентов и при этом будет много свободного времени, и в накладе точно не останетесь. Если посчитать, что вы для одного окна будете шить 3 дня и средняя цена будет 5 тысяч, то получается 30/3*5=50 тысяч рублей в месяц. И это минимум, что вы сможете заработать. Если же вы захотите устроиться после курсов в какой-нибудь салон, то и там для вас всегда найдется свободное высокооплачиваемое место: такие специалисты на вес золота. Спросите любого хозяина салона – почти все женщины, поработав некоторое время в салоне и узнав все тонкости этого ремесла уходят и начинают свой прибыльный бизнес, а хозяевам приходится искать новых хороших специалистов.

Программу курса смотрите на нашем сайте: 

http://etalonkurs.ru/shkola-shitya-i-rukodeliya/kursy-dizajn-i-poshiv-shtor

Ключевые слова: курсы пошива штор, курсы кройки и шитья штор, курсы по пошиву штор, курсы по шторам, курсы дизайн и пошив штор, обучение пошив штор, дизайнер штор обучение, пошив штор курсы Иркутск, пошив штор обучение, обучение шторы, дизайн штор курсы, курсы дизайнера штор, Курсы пошив штор, курсы шитья штор, обучение пошиву штор.


Смотрите также