Синие шторы в интерьере фото


Синие шторы в интерьере — 90 фото стильных идей сочетания штор синего цвета

Синий цвет в интерьере считают самым смелым дизайнерским решением.

Выбрав синие шторы для комнаты собственного дома, Вы создадите наиболее уютную атмосферу, в которой будете чувствовать себя легко и комфортно.

Стоит заметить тот факт, что именно синий оттенок на сегодняшний день самый востребован.

Необязательно использовать синий тон для всего помещения, высокий уровень дизайнерской эстетики можно достичь с помощью гардин данного цвета.

Учитывая специфичную характеристику синего тона, дизайнеры используют его для оформления любой комнаты. Фото синих штор показывают, как наиболее выгодно использовать палитру для интерьера дома.

Основные понятия синих штор в комнатах

Используя портьеры синего цвета, можно достичь максимально оригинального дизайна, и не только – специалисты после длительных наблюдений заявили, что именно такой тон хорошо влияет на психическое состояние человека.

Наука психология подвела свои статистические данные и утвердила тот факт, что синие занавески в кухне уменьшают аппетит.

Люди, которые обычно переедают и от этого страдают, могут смело использовать шторки в том помещении, где они употребляют пищу. Оттенок расслабляет, уменьшает агрессивное состояние и убирает рассеянность, чем самым помогает человеку правильно мыслить.

Учитывая весь ряд характеристик синие гардины можно применять в ванной, гостиной и спальне. Разный дизайн синих штор способный подчеркнуть функциональность комнаты.

В связи с особенностями синей палитры, гардины в таком цвете замаскируют недостатки в помещении.

Синяя палитра штор в кухонное помещение

Люди, которые боятся потерять аппетит, очень часто остерегаются синих штор. Для кухни подбирают занавески нейтральных тонов с простеньким узором.

А вот для людей склонным к полноте, такие шторы в самый раз. Здесь уже они включают всю фантазию и начинают оформление. Иногда для полных людей дизайнеры рекомендуют использовать темно синие шторы.

Гардины в комнату для приема гостей

Синяя гамма очень дружелюбна, она помогает людям, расположится для активной беседы. Сочетание данного цвета с зеленый сможет, усилит эффект открытого общения.

Правильно подобранные синие шторы в гостиную позволят создать атмосферу гармони и эмоционального спокойствия.

Лучший выбор синих штор в комнату для отдыха

Не слишком яркий оттенок синего, поможет человеку максимально выспаться и отдохнуть. Как ранее уже обсуждалось, что такой цвет расслабит, снимет всю усталость, которая накопилась за целый день.

Подобрав синие шторы в спальню для ребенка можно решить сразу несколько проблем: Ваше беспокойное чадо сразу станет намного спокойней себя вести, его игра в помещении с такими гардинами будет рассудительней.

Не стоит использовать портьеры самостоятельно лучше, если на них будут вставки ярко – желтого или насыщенного оранжевого для девочек — розового.

Синие шторы в ванную

Если в вашей ванной комнате есть оконный проем, то здесь можно использовать почти все оттенки синего.

Для оформления окон применяют гардины с морской тематикой. Но не нужно забывать о том, что при использовании холодных тонов это может привести к нагнетающей атмосфере.

Войдя в мрачную комнату у человека, сразу пропадет настроение. Драпировка блекаут хорошо впишется на окно ванной комнаты.

Если Вы полностью уверенны в том, что синие шторы в интерьере подходят под образ жизни, и отвечают характерам всех членов семьи, то смело применяйте его для оформления своего дома.

Главное не увлекаться темными цветами. Особое внимание стоит обратить на то, что синяя палитра немного эмоциональная по сравнению с остальной, поэтому ее нужно разбавлять разными видами вставок.

Экспериментируйте! У Вас все получиться!

Фото синих штор в интерьере

Также рекомендуем просмотреть: Помогите проекту, поделитесь обзором ;)

Синие шторы в интерьере — 65 фото для вдохновления

Оформление синим цветом интерьер комнат – это довольно смелое решение. Ведь если не учесть все правила применения такого оттенка, Вы можете только навредить, и помещение будет плохо влиять на психологическое состояние, а еще испортить внешний вид всего жилья.

Нужно подобрать синие шторы таким образом, чтобы пространство приобрело гармонии и легкости. Для современных людей именно данный тон считается самым стильным.

Основные понятия синего цвета

Синяя палитра это не только необычно и оригинально — она способна влиять на общее состояние человека.

С научной точки зрения – синий тон негативно влияет на аппетит. Поэтому занавески для кухни в таком цвете именно то, что нужно.

Гардины синего оттенка снимают усталость после тяжелого дня, устраняют агрессивное состояние, а также помогают настроиться при рассеянности. Без сомнений вешайте их в ванной, гостиной или спальне.

Синие шторы в интерьере хорошо сочетаются с другими цветами, которые ранее были использованы в комнате. Идеальным станет соседство с бирюзовым, фиолетовым, голубым. Неплохое сочетание получится с зелеными, серыми и белыми оттенками.

Интересное дизайнерское решение может получиться, если синий совместить с оранжевыми или красными тоннами.

Шторы к синим обоям, нужно подбирать аккуратно, лучше всего, когда они на тон светлее. Таким образом, не случится слияние палитры.

Обязательно обратите внимание насколько насыщенные шторы. Холодный тон разбавляют с помощью теплых и наоборот.

И главное — освещенность зависит от функциональности комнаты. В помещении для сна лучше использовать темные оттенки, а вот в кухне лучше применить более светлые занавески.

Самые популярные сочетания можно увидеть в нашей статье на фото синих штор.

Использование синих штор в разные комнаты

Кухонное помещение

Ранее было сказано, что синий цвет снижает аппетит, из – за чего довольно часто люди избегают таких занавесок.

Хорошим выбором в данное помещение станут легкие голубые однотонные шторки.

Гостиная

Синие портьеры способны сближать людей и располагать их к приятному и активному общению. Поэтому для залов и гостевых комнат шторы в синем цвете станут наилучшим применением.

Спальная комната

Темно синие шторы в помещении для отдыха способствуют физическому и психическому отдыху. Учеными было доказано, что гардины в таком тоне убирают агрессию. Таким образом, родители часто в детских спальнях вешают на окнах синие портьеры.

Кабинет для работы

Сочетание темных и светлых оттенков синего в рабочем кабинете влияет на продуктивную обстановку.

Для такого помещения специалисты советуют выбирать шторы блэкаут. Они способны справится с разным освещением и максимально затемнить помещение. Синяя ткань для штор блэкаут на сегодняшний день стала лидером по продажам на рынках.

Ванная комната

Если в Вашей ванной есть оконный проем, то шторы в синих тонах будут всегда уместны. Они позволят оформить помещение в морском стиле. Но помните, оттенки должны быть теплые и светлые.

Если по каким то причинам у Вас не получается подобрать нужный тон синего в интерьер то лучше обратится за помощью к специально обученным дизайнерам.

Они правильно подойдут к проблеме и выберут подходящий вариант комплекта синих штор, который изменить пространство помещения.

Не стоит увлекаться синим цветом, насыщенные оттенки способны вызывать много эмоций, поэтому интерьер лучше разбавить отступлениями в тонах.

Никогда не стоит бояться перемен, а вдруг они способны стать самым незабываемым изменением. Тем более правильный подход к оформлению Вашего дома синим цветом, хорошо повлияет на многие показатели человеческого состояния.

Фото синих штор в интерьере

Синие шторы - 70 фото безупречного сочетания в интерьере

Такие шторы синего цвета, всегда были редкостью в квартире ибо они подчеркивают индивидуальность хозяина, его внутренний мир, не покоримость небесной сферы.

Такой тон холодный и не будет смотреться в спальне если нет декора или интерьера, который будет не только дополнять, а и насыщать комнату цветами яркими, но одновременно и подходящими к шторам.

Для многих людей постает выбор, как правильно сочетать шторы с интерьером. Синие шторы смотрятся красиво, они могут подойти к любому дизайну, длине смотреться так же красиво, для таких штор нет необходимости в вопросе куда повесить.

Спальня это то место где хочется уединиться, спрятаться от чужих глаз, отдохнуть от людей синие шторы помогут в этом. Для такой шторы необходимо, чтобы была комната в такой цветовой гамме с элементами золотого фона.

Для подбора под интерьер спальни с синими шторами вам помогут фото которые дадут свою изюминку в решении композиции.

Интерьер и дизайн

Для квартиры с малым доступом света такие шторы не подойдут, они визуально забирают пространство, не пропускают достаточно света, если их полностью закрыть. Синие шторы в интерьере должны соответствовать дизайну вашей комнаты.

Украшая шторы золотистыми элементами будет предавать праздничное настроение хозяином квартиры. Нет проблем с иней постоянной стиркой, ведь пыль не будет так видна и вы не станете тратить на них лишнее время.

В жаркую пору года они буду вносить свою лепту в атмосферу помещения, охлаждая визуально комнатное пространство.

Реакция детей на синие шторы

В том помещении где дети стоит обращать внимание на их характер, шторы синего цвета могут как будоражить так и успокаивать детей, если шторы будут закрыты в детской комнате, им будет тяжелей вставать, сбиваться часовой ритм, а вот для взрослых такие шторы очень подходят, после тяжелого рабочего дня смогут помочь в отдыхе.

Дети часто очень активные, любят вытирать руки, чтобы не бегать в ванную комнату или просто разрисовывать их.

  • Кран-манипулятор. Преимущества

Для такого предоставляется штора со специальным покрытием, она не дает впитаться в штору грязи, красок под различных красителей, постирав штору вы сможете дать ей новую жизнь.

Синяя штора будет хорошо смотреться в спальни если будет волнистого дизайна квартиры в стиле лофт, вы словно перенесетесь в глубинное пространство воды.

Кухонная штора

Для кухни характерна такая штора, если мебель или обои будут в сочетании с такими цветами. Синяя штора должна быть узкой и не доставать до пола. Декор, который вы сможете заказать у дизайнера или самостоятельно изготовить только предадут радость кухне.

Лучше если штора на кухне будет не сплошной материал, а в сеточку или цветочным соединением, чтобы было пространство света сквозь нее, свет так же сможет добавить свой перелив и предоставить ей оригинальность.

Штора в гостиной

Если вы любитель гостей, вам подойдет такая не заменимая штора синего цвета, сможет передать настроение вечера, для диодного света она будет только в плюс.

Мы часто не проводим время в квартирном помещении, поэтому вешая синюю штору мы обезопасим себя от не нужных глаз, особенно если ваша квартира на первом этаже.

Также Вам будет интересно:

Шторы белого цвета — 70 фото дизайна с белым оттенком штор Классические шторы — 100 фото идей безупречного оформления Светонепроницаемые шторы — фото примеры штор Blackout в интерьере Модные шторы — 65 фото лучших идей 2017 года Шторы в деревенском стиле — фото обзор лучших дизайнов Коричневые шторы в интерьере: ТОП-70 фото необычных идей дизайна Шторы на балкон — 50 фото идей красивого дизайна Серые шторы — 55 фото идей необычного дизайна Шторы на липучках — практичность и гармония (55 фото) Шторы кисея — 70 фото красивого дизайна современных штор в интерьере Шторы жаккард — 70 фото оригинальных идей дизайна Шторы в спальню — лучшие фото новинки в интерьере спальни Шторы для кухни — фото новинки и дизайн 2016 года Гардины для штор — фото лучших новинок 2017 года

Фото ярких идей оформления дизайна синих штор

Выбор синих штор — советы с фото примерами

Синие шторы в интерьере способны сделать помещение поистине великолепным и придать ему индивидуальность, но достичь таких характеристик довольно сложно.

Создание оптимальной атмосферы в собственном доме является важной задачей, призванной сделать проживание более комфортным. При этом эстетическая составляющая тоже играет важную роль, ведь комната должна радовать глаз. Добиться подобных качеств достаточно сложно, поскольку каждый человек имеет свое понятие о красоте. Исходя из этого, обустройство квартиры может базироваться абсолютно на разнообразных деталях и быть выполненным в различных стилях.

Содержание статьи

  • 1 Как подобрать синие шторы
  • 2 Синие шторы в интерьере

Как подобрать синие шторы

Ни для кого не секрет, что синий цвет относится к холодному спектру, что делает его использование для оформления собственного жилья крайне проблематичным. Как правило, все его оттенки служат отображением холода и мороза, напоминая зимние пейзажи. Подобный фактор оказывает огромное влияние на человека, который подсознательно начинает чувствовать себя неуютно или даже замерзать.

Исходя из этого, небольшое количество людей хочет создавать в своем доме такую атмосферу, предпочитая ориентировать свой интерьер на более теплые цвета и их оттенки. При этом они многое упускают, поскольку при умелом сочетании холодные тона способны существенно преобразить внешний вид помещения, сделав его более спокойным и нежным.

Однако выбирать синие занавески или полноценные шторы нужно уметь, поскольку при неумелом сочетании вся комната будет окутана зимним колоритом и станет довольно холодной.

Создать поистине великолепный интерьер, основанный на использовании синего цвета, помогут следующие рекомендации:

  1. Пользоваться насыщенными синими шторами следует в просторных комнатах, имеющих большие окна. Именно в таких условиях они будут выгодно подчеркивать оконный проем, не уменьшая его значимости, а, наоборот, акцентируя на нем все внимание. Наиболее актуальными они будут в гостиной или просторной столовой, сделав эти комнаты не только красочными, но и достаточно комфортными.
  2. Маленькое помещение, такое как спальня или кухня, ни в коем случае не должно оформляться насыщенными шторами, наоборот, их цвет должен быть максимально приглушенным. Голубой или светло-синий будут идеальными вариантами для оформления небольших продолговатых комнат, где акцентирование внимания на окне не обязательно.
  3. Выгодно оттенить светлые тона цветовой гаммы комнаты поможет синий тюль. При этом он должен быть максимально прозрачным и мягким, чтобы создавалось ощущение легкого контраста.
  4. Отлично подобные шторы смотрятся с синими обоями, которые должны быть как минимум на несколько тонов светлее. Такое решение даст возможность без использования контрастных решений акцентировать внимание на оконном проеме. При этом палитра будет плавно перемещаться по синим обоям, переходя на затемненные шторы, и обратно возвращаться к более светлым оттенкам.
  5. Полотно может содержать различного рода узоры, которые могут иметь витиеватые формы и отличаться более светлыми цветами. Их использование требует сочетания с существующим интерьером. Идеальным решением служит схожесть рисунков, при которой он плавно переходит со стены на портьеру, создавая с ней единое целое.

Также будет интересно:   Выбор цвета штор к бежевым обоям - советы с фото

Подобрать шторы синего цвета для квартиры, не сделав ее средоточием холода и зимнего настроения, возможно. Однако подобные изделия и их применение требуют ответственного подхода и детальной проработки всего интерьера.

Синие шторы в интерьере

Взять и повесить шторы синих тонов в интерьере гостиной без сочетания с окружающей обстановкой можно, но такое решение вряд ли придется кому-либо по вкусу. Этот цвет очень привередлив и требует согласования с дизайном помещения. При правильной компоновке он способен не просто дополнить его, а стать украшением. При этом подбирать в комнату эти шторы следует крайне осторожно, дабы не перестараться с оформлением.

Шторы в этом цвете подойдут для любого пространства: для детской или кухни, столовой или гостиной, уместны они будут и в спальной комнате.

Выбрать оптимальный оттенок штор помогут мелкие детали, поскольку именно из них состоит дизайн любого помещения. А оттенков у синего много: от светло-голубого до бирюзового, от насыщенного темного до приглушенного сизого.

Даже казалось бы не сочетаемые виды отделки приобретают совершенно иной внешний вид с использованием небольших декоративных мелочей, призванных сохранить его целостность. Так, дополнить композицию холодных оттенков помогут разнообразные несущественные детали, такие так люстра, картины с соответствующим фоном или плафоны светильников.

В целом можно заключить, что большинство видов современной отделки можно дополнить синими или голубыми шторами, только для этого придется приложить всю свою фантазию и внести изменения в существующий интерьер.

Что же касается сочетания цветов, то этот вопрос наиболее деликатен, поскольку синий является достаточно универсальным. При этом сложность компоновки других цветов с ним заключается в том, что он охлаждает практически любую палитру, и главное — соблюсти контраст и не переусердствовать с оформлением помещения.

Также будет интересно:   Дизайн молочных штор с фото примерами

Кроме этого, от того, какой цвет лежит в основе интерьера, в наибольшей степени зависит возможность насыщения помещения синими оттенками. В целом синий спектр хорошо смотрится практически со всеми нейтральными светлыми цветами, что делает его универсальным, но только лишь в небольших количествах.

Шторы синего оттенка способны существенно украсить дизайн комнаты, сделав его праздничным и красочным. Однако для достижения подобного эффекта необходимо приложить определенные усилия, дабы совместить холодные оттенки с другими тонами, преобладающими в комнате, и не сделать ее излишне блеклой и пустой. При правильной расстановке акцентов, интерьер помещения приобретет необходимую целостность, а синие портьеры не просто монолитно вольются в него, а станут изюминкой.

Предлагаем вам посмотреть нашу полную коллекцию фото синих портьер и занавесок в интерьере разных комнат.

Сохранить

Сохранить

Сохранить


Смотрите также