Шторы в офис фото


Шторы для офиса (фото), выбираем шторы для офисных интерьеров - Штора на Дом

Быть или не быть солнцу в кабинете?

То, с какой стороны падает на рабочий стол солнечный свет, можно отрегулировать с помощью перестановки офисной мебели. А вот интенсивность, с которой он освещает находящиеся в офисе бумаги, мониторы и лица, зависит от висящих на окнах штор.

С важностью этого момента согласятся все. И дело тут не только в трудовом законодательстве и даже не в санитарных нормах, прописывающих условия, в которых должны трудиться люди. Дело в простом стремлении к комфорту – оно присуще всем и каждому. И когда разговор заходит о составляющих этого самого комфорта на рабочем месте, то в список, безусловно, попадает и достаточность естественного освещения.

Вот, что диктуют, касаемо данного пункта, утверждённые в РФ санитарные правила и нормы: «Окна в помещениях, где эксплуатируется вычислительная техника, преимущественно должны быть ориентированы на север и северо-восток. Оконные проемы должны быть оборудованы регулируемыми устройствами типа: жалюзи, занавесей, внешних козырьков и др.».

Бликующий монитор и слепящее солнце – это, и вправду, не очень приятно. Потому – давайте всё-таки согласимся с тем, что шторы офису нужны. Но вот какими они должны быть?..

Комфорт и стиль офисных штор

Современные офисы настолько разнообразны, что и вариантов используемых в них штор существует превеликое множество. И всё же в список наиболее популярных решений входят:

  • рулонные шторы,
  • жалюзи,
  • классические шторы на люверсах.

Все они способны обеспечить должную защиту наших глаз от солнца и одновременно с этим доставить работникам и посетителям офиса эстетическое удовольствие.

Конкретный выбор модели штор зависит от того, для каких помещений они предназначены: для кабинетов рядовых сотрудников организаций, торговых или конференц-залов, комнат отдыха персонала или же кабинетов, в которых трудится руководящий состав.

Так, если в помещении с утра до вечера происходит монотонный процесс работы над цифрами и фактами, на окна просятся жалюзи классической расцветки или одноцветные матовые рулонные шторы (для последних допустим неяркий лаконичный принт). Для представителей творческих профессий могут быть предложены цветные варианты (например, вызывающие вдохновение оранжевые или бирюзовые).

Если в помещении проходят переговоры или принимают клиентов, шторы должны говорить о престиже, надёжности и высоком доходе, – на таком языке способны «говорить» шторы класса люкс, классические, отшитые из высококачественных тканей, дополненные ненавязчивыми стильными деталями (например, хромовыми люверсами).

Окна помещений, предназначенных для отдыха, могут быть украшены абсолютно любым типом штор. Но если у компании существуют фирменные цвета или логотипы, офисный текстиль подбирают соответственный – как для комнат отдыха, так и для перечисленных выше залов и кабинетов.

Спросите у специалистов Интернет-магазина «Штора на дом», какие занавески будут наиболее актуальны в Вашем офисе. С удовольствием покреативим вместе с Вами и предложим лучший вариант. Потому что работа должна приносить удовольствие!

Как выбрать римские шторы в офис

Офис — лицо компании. Его интерьер способен привлечь клиентов, расположить к сотрудничеству партнеров, повысить работоспособность сотрудников. Поэтому в его оформлении нужно учесть множество мелких нюансов. Шторы ― одна из таких «мелочей», на присутствие которой мало кто обращает внимание, но зато ее отсутствие сразу же бросается в глаза и вызывает дискомфорт. Несмотря на это многие считают, что офисный оконный декор выбрать несложно и обращают внимание только на его эстетическую составляющую и забывают о том, что в первую очередь он должен быть функциональным. Римские шторы для офиса полностью отвечают всем требованиям: они красивы, практичны, удобны, хорошо защищают от солнца и прекрасно подходят для создания в помещении деловой рабочей атмосферы.

Преимущества римских штор в офисах и рабочих кабинетах

Римские шторы впервые появились более 2000 лет назад, и с тех пор почти не изменились, пройдя самую сложную проверку качества ― временем. От остальных подъемных штор они отличаются конструкцией каркаса: на изнаночную сторону полотен крепятся корды (твердые рейки), благодаря которым ткань при подъеме собирается в строгие ровные и глубокие складки, накладывающиеся друг на друга подобно мехам гармоники. Выбор тканей для их пошива огромен: от обычных до дизайнерских, поэтому подходящие римские шторы в офис можно найти как под бюджетный, так и дорогостоящий интерьер.

Преимущества римских занавесок, актуальные для офисов:

  1. Презентабельность. Для пошива офисных римок используют текстиль, который выглядит стильно, благородно и визуально удорожает интерьер. Опущенное вниз полотно смотрится лаконично и аккуратно, а в приподнятом положении за счет складок добавляет атмосфере интерьера уюта.
  2. Удобство. Если оснастить штору электрическим механизмом управления, открывать и закрывать ее можно не вставая с места, даже если она установлена в труднодоступных участках, например, высоко под потолком.
  3. Практичность. Римские офисные полотна в процессе производства обрабатываются антистатическими пропитками, благодаря которым приобретают грязе- и пылеотталкивающие свойства и не нуждаются в стирке. Чтобы содержать их в чистоте достаточно сухой чистки раз в две недели пылесосом, а при более сильном загрязнении – химчистка «на весу» не снимая с окна.
  4. Экономия пространства. Длина стандартных римок не опускается ниже подоконника и его поверхностью можно пользоваться без ограничений, например, для создания зеленой зоны из живых растений, что так же очень актуально для комфортной и здоровой атмосферы.
  5. Универсальность. Римские модели прекрасно сочетаются с другими видами штор, например, с классическими портьерами, что позволяет вписать их в любой интерьерный стиль и особенно актуально для кабинета руководителя.

Советы по выбору

Перед тем как приступить к декорированию окон в офисе следует обратить внимание на несколько важных нюансов:

  • Средний возраст работников. Спокойная цветовая гамма, которая не бросается в глаза, с большой вероятностью приглянется сотрудникам средних лет. Для молодого коллектива можно использовать яркие цвета, но главное, чтобы они не смотрелись слишком вычурно. Если в коллективе работают люди разного возраста, лучше выбрать полотна матовых насыщенных, действующих на психику умиротворяюще тонов.
  • Направление деятельности компании. С помощью штор можно подчеркнуть общую концепцию организации. Если компания должна выглядеть солидно и привлекать богатых клиентов, то отлично подойдут дорогие варианты римских штор из дизайнерских тканей, оснащенные электрическим механизмом управления. Если для компании в приоритете демократичность и простота, подойдут римки из бюджетных (но от этого не менее привлекательных и качественных) полотен с цепочно-роторным управлением.
  • Размер полотен. Этот параметр зависит от ширины и высоты оконного проема. Если нужно закрепить шторы внутри него, то между подоконником и нижним краем ткани в раскрытом виде должно быть расстояние примерно в 2 см. Ширина ткани должна быть меньше размера окна тоже, как минимум, на 2 см — по 1 см с каждой стороны. Если карниз закрепляет к стене над окном или потолку, ширина полотна должна быть на 10 см больше, чем показатель ширина проема и перекрывать его на 5 см с каждой боковой стороны.
  • Выбор модели. Классическое оформление, с ровной поверхностью, когда штора опущена, подходит для создания офисного интерьера любого интерьера. Каскадные римки образуют фалды, они слишком нарядные и торжественные, а значит не подходят для офисных помещений. Однако им можно найти применение в комнате для переговоров или кабинете руководителя.
  • Выбор ткани. Преимущества ткани для офисных штор не должны ограничиваться только красотой: она должна быть устойчивой к пыли и защищать от солнечных лучей. За натуральным текстилем, трудно ухаживать. Поэтому нужно обращать внимание на модели, которые создаются с использованием искусственных волокон. Для использования в небольших помещениях есть еще два обязательных условия — легкость и воздушность.

Еще недавно лучшим декором для офисных окон считались жалюзи. Сегодня, появились технологии, позволяющие выпускать практичные и эргономичные текстильные разновидности штор, а вместе с ними и возможность выбора. Офисные интерьеры перестали быть скучными и однообразными, в том числе благодаря и римским шторам.

[Оценивших: 2 Средняя оценка: 5]

Шторы для офиса - салон штор "Новый Стиль" г. Москва

Если Вы смотрите шторы в офис, скорее всего у Вас уже есть бюджет и осталось только выбрать салон, который их сделает!

Римские шторы в офис

Половина заказов нашего салона — римские шторы. Посмотрите, сколько много вариантов мы уже сделали и очень много заказов, именно для офисов и бизнеса — примеры работ.

Сколько стоят? Стоимость начинается от 30 000 рублей. Последний пример — 35 000 рублей (римская штора из тюля, на 7 метровое окно), с замерами, установкой, но дешевым карнизом, так как бюджет у офиса был маленьким.

Рулонные шторы в офис

Рулонные шторы тоже подходят для офисных помещений, их можно установить непосредственно на оконную раму, чтобы беспрепятственно открыть окно. Они изготавливаются из разнообразных тканей: однотонных, с рисунком, полупрозрачных и абсолютно не пропускающих свет (блэкаут). Вы можете комбинировать жалюзи, рулонные шторы и обычные занавески. Сочетание штор с жалюзи или рулонными шторами, добавят изысканность офисному помещению и сохранят изоляцию. Смотрите также шторы для столовой комнаты и римские шторы для спальни.

Понравившуюся ткань вы можете заказать у нас в салоне или мы можем приехать к вам на дом с нужным образцом и с похожими вариантами тканей. Звоните:+7(499)991-20-41. Скидка с сайта на всю продукцию - 10%. При заказе ткани от 10 метров и больше, мы рады предложить вам скидку - 15%!


Смотрите также