Шторы блэкаут фото


Шторы Блэкаут (Blackout) — надежная защита от солнечных лучей! (105 фото)

Революция на рынке текстиля – появление такого жаростойкого материала, как блэкаут.

Что за новинка, в чем отличие штор блэкаут от обычных и привычных в использовании портьер?

Ткань блэкаут имеет уникальное и важное свойство — структура ткани такая, что совсем не пропускает естественный свет, и на все сто процентов затемняет помещение.

Относительно недавно взорвала рынок данная продукция.

Для обеспечения комфортного здорового сна финнов в дневное время суток (в тот период, когда в стране белые ночи), придумали материал, что удерживает естественный свет.

Если вы считаете, что эта ткань, просто полотно черного цвета, что не пропускает свет, то вы глубоко заблуждаетесь.

Разнообразны изделия из данной ткани, и потому прекрасно подойдут для любого интерьера – для загородного дома, квартиры, делового офиса, для общественного места.

Стоит ли говорить, что шторы блэкаут икеа прекрасно дополнят любой стиль интерьера, будь то хай-тек, модерн или же строгая классика.

Преимущества блэкаут?

Продолжительный срок эксплуатации. Ткань блэкаут для штор не выгорает на солнце, не происходит деформация ее в процессе стирки и последующей глажки, длительное время шторы выглядят так, словно они новые.

Не мнутся шторы в процессе их эксплуатации, что в особенности ценно для любителей рулонных штор блэкаут. Кроме того, такое качество оценят те хозяйки, которые не тратят время на глажку. Шторы стираются и сразу вешаются на окно.

Теплоизоляция – шторы оберегают дом как от лучей солнца, так и от тепла. Если задернуть шторами окно летом, то палящий зной не проникнет в помещение.

Звукоизоляция – данная ткань многослойная, и благодаря своей структуре прекрасно звукоизолирует, не давая проникать шуму.

Жаростойкость – материал огнеупорный, и потому шторы из него могут быть использованы даже в тех помещениях, где особые требования к безопасности.

Легкость ухода – запахи не впитываются, на поверхности не задерживается пыль.

Широчайший выбор позволяет подобрать то изделие, что подойдет по стилю и по обстановке.

Виды штор

С легкостью можно подобрать модель нужной плотности, с особой пропиткой, с напылением. Более того, есть масса фасонов.

Отличие римских штор в лаконичных складках, в системе управления. Чаще всего комбинируются они с гардинами.

Японские шторы дополнят экзотический интерьер, подчеркивая в полной мере идею дизайна, но при этом сохраняя все функции.

Особое распространение получили рулонные шторы, и потому применимы в офисных помещениях, в заведениях общественного типа.

Если готовые шторы блэкаут подобрать под интерьер не просто, то всегда можно выполнить индивидуальный пошив двухслойных штор – из обычного материала лицевая сторона, а вот подкладка выполняется их светонепроницаемой ткани.

Использование

Ткань блэкаут обладает уникальными свойствами, и потому применима в любом помещении.

Например, рулонные занавески, украшающие витражные окна ресторана позволяют помещению придать романтическое настроение по случаю торжества.

В конференц-зале нередко возникает потребность по ходу ведения дела продемонстрировать слайды на экране, и потому чтобы сделать это в светлое время, стоит просто задёрнуть шторы.

В жилой комнате, при выходе окон на солнечную сторону. Как пример, шторы могут быть использованы в спальной комнате, на кухне, в гостиной.

На фото штор блэкаут в интернет можно увидеть, как мгновенно можно превратить ярко освещенную и солнечную комнату днем в темную, легким движением руки, задёрнув занавески.

Таким образом те, кто вынужден работать в ночное время суток, смогут прекрасно отдохнуть днем, и им не помешает ни шум, ни свет.

Фото оформления штор блэкаут в интерьере

Также рекомендуем просмотреть: Помогите проекту, поделитесь обзором ;)

Шторы блэкаут в интерьере

Немало людей не могут заснуть, если в помещении присутствует хоть немного света. Даже ночью не всегда удается обеспечить полную темноту - в больших городах и возле оживленных магистралей свет легко пробивается через жалюзи и шторы. Днем же людям с такими предпочтениями поспать и вовсе нереально.

На помощь приходят современные технологии - шторы блэкаут. Благодаря особой структуре ткани они практически не пропускают свет даже в дневное время. Да и выглядят очень стильно: если посмотреть шторы блэкаут в интерьере на фото, то вы заметите, что они гармоничны в любом оформлении спальни.

Особенности ткани блэкаут

Инновационная ткань появилась в Финляндии не так давно. Благодаря особой обработке материала, она практически не пропускает свет, позволяя надежно затемнить помещение в любое время суток.

Впрочем, этим преимущества ткани блэкаут не ограничиваются. Благодаря высокой плотности материала, такие шторы легко драпируются и принимают практически любую форму.

Плотность обеспечивает и хорошие звукоизоляционные свойства: это особенно актуально для тех, кто живет возле шоссе и не может уснуть из-за постоянного шума машин. Кроме того, из-за полного отталкивания света, в жару блэкаут обеспечивает приятную прохладу в затененном помещении.

Ткань не содержит вредоносных примесей и токсичных элементов, а значит, шторы из нее можно использовать и для оформления детской.

Использование штор-блэкаут в интерьере

Если вы ассоциируете светонепроницаемые шторы с плотным куском черной материи, то вы явно ничего не знаете о блэкаут. Они полюбились дизайнерам не только за свои свойства: разнообразие цветов, форм и фактуры позволяет гармонично вписать шторы блэкаут в любой интерьер.

Большое количество вариантов дизайна этих штор позволяет дать волю фантазии: однотонные и с узором, рулонные или в форме жалюзи… Блэкаут не только надежно защитят ваш сон, но и украсят любую комнату.

Если вы хотите повесить их на стандартное окно, обратите внимание на рулонные шторы. Их конструкция надежно исключает любое попадание света за счет специальных утяжелителей снизу и боковых направляющих. Кроме того, при необходимости такие шторы легко свернуть и они станут практически незаметны. Если вам не нравится однотонный дизайн, вы можете найти модели с принтами и узорами.

Чаще всего их используют с тонкими гардинами - контраст плотной материи блэкаут и нежного шифона выглядит потрясающе.

Вы можете выбрать и оригинальные японские шторы - вертикальные панели выглядят очень стильно, а в развернутом состоянии полностью изолируют пространство от внешнего света. Хорошо смотрятся как однотонные, так и многоцветные японские шторы. Если вы хотите добавить в комнату красок и оригинальности - подберите панели двух-трех контрастных цветов, которые сочетаются с интерьером комнаты.

Для обладателей марочных или мансардных окон или для тех, кто построил дом с необычными круглыми или овальными оконными проемами, подойдут шторы-плиссе. Вы легко сможете подобрать нужные вам размеры и форму блэкаут-штор, независимо от конфигурации окна.

Такие шторы чаще всего оборудуются автоматическим управлением, что в частном доме с высокими окнами очень удобно. Как и предыдущие типы блэкаутов, они абсолютно не пропускают свет.

Если вы не уверены, какие шторы-блэкаут нужны именно вам - рассмотрите и изучите весь спектр вариантов, например, на сайте https://tutakruto.ru. Имея перед глазами весь ассортимент блэкаут-штор, вы сможете определиться со своими предпочтениями, а при необходимости - задать вопросы консультантам.

Светонепроницаемые шторы (Blackout) - 70 фото дизайна

Термин Blackout стал для нас знакомым сравнительно недавно. И всё же до сих пор не многие могут объяснить его значение.

Дословно это понятие переводится как «затемнение». Всемирную известность получило соотношение данного названия с уникальной разновидностью ткани, из которой изготавливают светонепроницаемые шторы.

Данная инновация пришла к нам из Финляндии, где, как нам известно, природа наградила жителей редким явлением белых ночей. Поэтому закономерно последовало изобретение специальной ткани не способной пропускать свет.

Ткань, из которой производят светонепроницаемые шторы блэкаут, не просто является высокоплотным переплетением нитей, но и обладает огнеупорными свойствами. Кроме этого, наделена особой серией достоинств, явно выделяющей её из рядов типичных штор.

Особенности ткани блэкаут

Производство ткани включает наличие трёх текстильных элементов с добавлением синтетических волокон и растворов, обеспечивающих стойкость к возгоранию. Особенностью светонепроницаемой ткани для штор является не только огнеупорное свойство и умение препятствовать проникновению света, но также и эстетическое восприятие.

Со временем шторы не потускнеют от солнечных лучей и не потеряют своего прежнего вида. Они отлично сохраняют форму и образуют красивую драпировку. Обладают тепло и звукоизоляцией.

Прекрасно впишутся в любой интерьер и будут незаменимым дополнением спальной комнаты. Светонепроницаемые шторы блэкаут неприхотливы в уходе. Способность ткани отталкивать пыль и грязь, является одним из самых привлекательных преимуществ.

Достаточно раз в полгода стирать их в теплой воде или в стиральной машине на программе ручной или деликатной стирки, с температурой не более 40 градусов на минимальных оборотах.

Ткань быстро высыхает и не требует глажки. После стирки принимает первоначальную форму. Незначительные складки можно легко удалить с помощью теплого утюга.

  • Кран-манипулятор. Преимущества

Виды штор

Светонепроницаемые шторы блэкаут имеют большую разновидность. Каждый потребитель может подобрать для себя подходящий вариант для своего уникального дизайна.

Ткань может различаться по уровню светонепроницаемости, по цветовой гамме, наличию или отсутствию орнамента и рисунка. Шторы могут быть стандартные классического вида, а также рулонные или японские, которые так стремительно набирают популярность в оформлении восточного стиля.

Шторы плиссе являются современным и практичным способом декорации окна. Для каждого интерьера и оконной системы возможно подобрать неповторимое решение, просмотрев фото штор блэкаут.

Сегодня на ряду с классическим видом штор, большое распространение имеют рулонные, которые по своей популярности опережают даже жалюзи. Возможно подобрать вариант с различной светонепроницаемостью.

Могут быть очень плотными с высокой степенью задержки световых лучей, либо полупрозрачными, приятно рассеивающими свет. Прекрасно смотрятся как самостоятельный элемент или же в паре с портьерами.

Станут незаменимым помощником для окон, выходящих на солнечную сторону. Подойдут как для спальни, так и для детской комнаты или помещений, где необходимо затемнение.

В плане чистки, такие шторы достаточно просто протирать влажной тряпкой от пыли. Светонепроницаемые шторы — превосходный выбор для оформления любой комнаты в доме.

Также Вам будет интересно:

Синие шторы — фото современных идей оформления в интерьере Шторы белого цвета — 70 фото дизайна с белым оттенком штор Классические шторы — 100 фото идей безупречного оформления Модные шторы — 65 фото лучших идей 2017 года Шторы в деревенском стиле — фото обзор лучших дизайнов Коричневые шторы в интерьере: ТОП-70 фото необычных идей дизайна Шторы на балкон — 50 фото идей красивого дизайна Серые шторы — 55 фото идей необычного дизайна Шторы на липучках — практичность и гармония (55 фото) Шторы кисея — 70 фото красивого дизайна современных штор в интерьере Шторы жаккард — 70 фото оригинальных идей дизайна Шторы в спальню — лучшие фото новинки в интерьере спальни Шторы для кухни — фото новинки и дизайн 2016 года Гардины для штор — фото лучших новинок 2017 года

Фото светонепроницаемых штор Blackout в интерьере

Шторы блэкаут, особенности и правила выбора, фото в интерьере

Рулонные шторы блэкаут — текстильные изделия необычной конструкции, созданные по новейшим технологиям. Их можно использовать в любой комнате, домашнем кинотеатре, фотолабораториях, медицинских учреждениях, общественных помещениях, конференц-залах и офисных кабинетах. Они гармонично вливаются в пространство помещения, не нарушая общего дизайнерского стиля.

Родиной штор является Финляндия. Географически сложилось, что белые ночи в этой стране длятся долго. Инновационный материал совершенно не пропускает уличный свет в помещение, обеспечивая здоровый сон людям. Новейшая разработка очень быстро распространилась по всему миру, Россия не является исключением.

Содержание

  • Разновидности светоотражающих портьер
  • Особенности производства
  • Преимущества декоративных штор
  • Недостатки материала
  • Способы крепления штор
  • Особенности ухода за рулонными шторами

Разновидности светоотражающих портьер

Выбрав стиль интерьера, можно изготовить следующие шторы:

  • Рулонные. Это прямые подъемные полотна, которые будут достаточно плотно прилегать к окнам.
  • Классические. Отлично подходят к любым окнам, лоджиям, балконным дверям. Вариант считается универсальным, потому что идеально подчеркивает убранство жилища.
  • Плиссе. Эти плотные занавески предназначены для нестандартных окон. Они легко решают проблему украшения арочных проемов.
  • Японские. Шторы предназначены для оформления больших или панорамных пластиковых окон.
  • При выборе штор надо четко представлять, какой эффект желательно получить. Если необходима защита комнаты от солнца, то лучший вариант – это шторы блэкаут. Очень важно подобрать их к стилю помещения. Если дорогостоящие гардины не устраивают, то можно приобрести шторы-плиссе, крепящиеся на липучки.

    Особенности производства

    Внешне кажется, что полотна выполнены из обыкновенного портьерного материала. Но это не так. В состав ткани входят:

    • текстильная основа;
    • химические вещества;
    • акриловая пена.

    Каждому из слоев отведена определенная роль.  В основе текстильного полотна лежит синтетическая материя, она обычно бывает белого цвета. Этот слой обращен к окну. Он отталкивает лучи солнца и не позволяет им проникнуть в жилище.

    Второй слой имеет уплотненную структуру. Он направлен на блокировку тепла и рассеивание светового потока, отвечает также за огнеупорные свойства. 3 слою отведена декоративная функция. Он может быть любого цвета, с оригинальным фактурным рисунком или вышивкой. Выполняются с одинарным или двойным сатиновым плетением.

    Между собой ткани блэкаут отличаются:

    • степенью светонепроницаемости;
    • плотностью волокон;
    • принтами и цветовым рядом;
    • присутствием пропитки, подклада и металлического напыления.

    В зависимости от пропускной способности ткань делится на 3 категории:

    • полупрозрачная;
    • прозрачная;
    • полностью светонепроницаемая.

    Преимущества декоративных штор

    Рулонные гардины имеют следующие неоспоримые преимущества:

    • их можно крепить на стену, в оконный проем, на потолок;
    • размер их соответствует размеру стеклопакета;

    • шторы, используя подъемный механизм, легко зафиксировать на желаемой высоте, обеспечив требуемый уровень освещенности пространства;
    • элементарный монтаж способен выполнить даже не имеющий опыта человек;

    • полотно отлично прилегает по всему периметру стекол;
    • створки окна открываются и откидываются легко, потому что со стеклопакетом они составляют единое целое;
    • на подоконнике можно размещать любые предметы или цветы;

    • имеют хорошее звукопоглощение и неприхотливы в уходе;
    • материал сохраняет установленную температуру, не образует парниковый эффект;
    • разрушению акриловые слои не подвержены;
    • при раскрое и пошиве материал не осыпается;
    • легко драпируется и удерживает форму;
    • не выгорает при длительном использовании;
    • устойчивк накоплению пыли и загрязнению.

    Тканьне горит, при стирке не поддается усадке, не изменяет форму и цвет, а также соответствует пожарным требованиям.

    Совет! Ткань блэкаут нужно стирать только в теплой воде. Так она будет служить несколько десятков лет.

    Недостатки материала

    Но ткань блэкаут для штор имеет и некоторые недостатки. К шикарному интерьеру не подойдет простота дизайна этих гардин. Порождает сомнение прочность крепления и надежность подъемного механизма при частой эксплуатации устройства, хотя это полностью зависит от производителя конструкций. К минусам изделий относится и их цена. Она намного выше обычных жалюзи из пластика.

    Выбирая шторы, обязательно нужно направить образец ткани на источник света. Если ткань настоящая, то внутри будет заметно волокно черного цвета. Его можно увидеть при любом освещении. Внешняя сторона напоминает замшу, а внутренняя должнаиметь еще и блеск. Обычно продаются шторы рулонного типа, а это ограничивает возможности декоративного оформления оконных проемов.

    Важно! Регулировка направления потока света с помощью рулонных штор достаточно проблематична. Особенно это касается стеклопакетов, имеющих один комплект гардин.

    Отзывы потребителей о шторах блэкаут в своем большинстве только положительные.

    Способы крепления штор

    Принцип действия устройств достаточно простой: полотно сворачивается в рулон на барабан, вращение которого регулируется при помощи шнура. Способы крепления и подъема штор подразделяются на несколько видов:

  • Мини-конструкции. Имеют стандартный способ крепления. Но при откидывании створок штора отвисает и колышется под потоком воздушных масс. Проблема решается с помощью использования магнитов, фиксирующих нижний край ткани на раме.
  • Зебра. На двойной шторе чередуются полосы из полупрозрачной и плотной ткани. Полотна при движении, смещаясь, регулируют интенсивность потока света. Шторы не нужно поднимать, можно просто сместитьплотнополосы.
  • Кассета Уни (UNI). Штора расположена внутри короба, передвигается при подъеме с помощью боковых направляющих. Поверхность короба ламинируется в тон стеклопакета. Штора сворачивается в компактную кассету при открывании окна. Управляет механизмом цепочка, которая движется внутри фиксаторов, устанавливаемых во время монтажа на раму.
  • Уни-2. Система снабжена пружинным механизмом. Крепится сверху и снизу стеклопакета. Это позволяет легко открывать двойные шторы. Приобретать следует 2 вида тканей с разной светопроницаемостью.
  • Использование в доме рулонных штор блэкаут на пластиковых окнах полностью оправдано, потому что они обеспечивают абсолютное затемнение помещения.

    Светонепроницаемые шторы блэкаут за сдержанный стиль и компактное крепление считаются универсальными. Закрепленные на пластиковые окна занавески позволяют визуально расширить пространство интерьера. Их также можно использовать для оформления лоджий.

    Особенности ухода за рулонными шторами

    Уход за тканью очень простой. Она неприхотлива и не требует химчистки или дорогостоящих средств. Подойдет обычный порошок. Замачивать их не стоит — это может снизить защитные свойства.

    Внимание! Загрязнения необходимо удалять только натуральными пятновыводителями.

    Режим стирки в машине-автомате ставить деликатный, отжим не использовать. Если необходимо ткань срочно высушить, то режим оборотов должен быть самым низким. Сворачивать шторы нужно очень аккуратно, чтобы избежать заломов. Лучше всего сушить портьеры в развернутом виде и только в тени. Лучи солнца попадать на них не должны — это предотвратит деформацию полотен.

    Ткань блэкаут для штор, отзывы о которой всегда отличные, стирают очень редко, потому что она отталкивает от себя пыль и другие загрязнения.

    Можно чистку выполнять сухим способом, используя пылесос с насадкой-щеткой. При влажной обработке ткани применяют нейтральный мыльный раствор и мягкую губку. Кухонные занавески рекомендуется приподнимать во время приготовления пищи, так они не будут впитывать запахи.

    Шторы блэкаут – вариант универсальный, который способен легко вписаться в любой интерьер от классики до хай-тек.  Достоинства их очевидны, а недостатки минимальны, чем и объясняется высокая популярность этого полотна.


    Смотрите также