Шторы в столовую гостиную


Шторы для кухни гостиной

Римские шторы отличаются привлекательным внешним видом и плотностью материала, который зачастую представлен эко-тканями. Такие шторы сочетаются с портьерами и подбираются индивидуально, исходя из формы и размеров оконного проема.

Классические шторы представлены длинной тканью, доходящей до подоконника или пола. За счет своего вида добавляет в помещение изысканности и уюта.

Стиль «кафе» — это короткие занавески из не слишком плотной ткани, располагающиеся в верхней части окна. За счет перекрещивания занавесок солнечный свет попадает в помещение с меньшей интенсивностью.

Гардины – классический вариант для штор. Преимуществом гардин является способность одновременно ограждать помещение от солнечного света и в то же время свободно пропускать в него воздух.

Шторы с люверсами имеют специальные кольца для сочленения с карнизом. Благодаря кольцам штору можно легко двигать в разные направления.

Жалюзи используют не только в офисах. Широкий ассортимент материалов и цветов позволяет использовать жалюзи даже в столовой. При этом они хорошо ограждают помещение от ультрафиолетовых лучей и отличаются износостойкостью.

Панели в японском стиле нужно использовать в интерьере в восточном или минималистичном стиле. Выглядят такие шторы лаконично и скромно.

Дизайн штор кухни-столовой

Совмещение кухни и столовой является очень частым дизайнерским приемом последние годы. Занавески на окнах играют роль украшения и изоляции от ультрафиолетовых лучей и могут быть представлены в различных вариациях. Далее перечислим некоторые из возможных вариантов.

Прямые шторы с тюлем стали классикой за последние годы. Но такой вариант достаточно разнообразен и может иметь различную форму. Классический интерьер нередко вмещает в себе длинные шторы, как сказано выше. Однако при их выборе стоит учитывать несколько моментов:

  • Большие составляющие занавесок являются «магнитом» для пыли. Для увеличения срока службы занавесок нужно тщательно выбирать ткань.
  • Не следует перегибать палку с плотностью ткани. Кухня, как и столовая, нуждается в свете не меньше других комнат.
  • Длинные шторы нельзя вешать возле обеденного стола или кухонной гарнитуры.

Маленькие помещения можно оформить просто тюлем. В таком случае комната будет выглядеть аккуратной, уютной и солнечной. Тюль из легкой ткани выглядит очень нежно и добавляет уют в помещение. Существует несколько способов красиво повесить такой тип занавесок, например, оставить одно полотно на все окно, повесить две занавески скрещено (этот способ немного уменьшит воздействие солнечного света), или перекинуть часть занавески через карниз.

Советы дизайнера

  1. Цвет штор должен вписываться в интерьер помещения. Например, подходить под цвет стен или других элементов кухни.
  2. Длинные шторы рекомендуется использовать в просторном помещении, а небольшим комнатам лучше ограничиться короткими занавесками.
  3. В этом сезоне предпочтение отдается многослойности. Прозрачная ткань обеспечит помещению доступ солнечных лучей, а их наслоение создаст акценты.
  4. Кроме многослойности, натуральные ткани также вошли в моду, такие как хлопок, лен, бамбуковое волокно.
  5. Скошенные в одну сторону занавески подходят для обрамления окна, подоконник которого служит в качестве рабочей зоны.

На сегодняшний день существует широкий ассортимент штор и занавесок, способных удовлетворить любые предпочтения. Перечисленные выше правила помогут вас сориентироваться в выборе штор, однако ваш личный вкус подтолкнет вас на создание максимально приятного интерьера.

Большое значение в интерьере комнаты имеют шторы. Они создают атмосферу комфорта, уюта, как для вас, так и для ваших гостей. Поэтому шторы для квартиры необходимо правильно подбирать.Многие озадачены, как выбрать шторы в однокомнатную квартиру, особенно если она небольшая,в нестандартную квартиру-студию,как украсить зал шторами и выбрать практичный и элегантный вариант для кухни-студии. В этой статье рассмотрим все эти варианты, чтобы у вас не возникало никаких затруднений при выборе занавесок.

Шторы для однокомнатной квартиры

Что делать, если квартира однокомнатная, и в ней одно помещение выполняет сразу много функций. Это и спальня, и гостиная, и детская, и рабочая зона. В таком случае рекомендуется учитывать особенности подбора штор для спальни и одновременно для гостиной комнаты. То есть занавески должны во время сна обеспечивать затемнение пространства, а также они должны выполнять эстетическую функцию декора гостиной.

В однокомнатной квартире шторы лучше вешать от потолка до пола, чтобы зрительно сделать выше потолок.Для комфортного ощущения в небольшой квартире с помощью штор помещение разделяют на зоны. Шторы в небольшой квартире очень часто используются вместо дверей в дверном проеме для экономии пространства. Они создают ощущение камерности, уединенности. Занавесками чаще всего закрывают спальную зону, чтобы она была комфортной для сна. Вы можете для этого использовать или балдахин над кроватью, или классические шторы, как на фото.

Практичное использование штор при зонировании спального места в однокомнатной квартире

Преимуществом такого использования пространства для небольшой квартиры является то, что занавески можно спрятать в любой момент, и таким образом зоны соединить в одно целое для игры детей или праздника. При оформлении квартиры шторами не нужна перепланировка и нарушение отделки, что экономит средства.

В однокомнатной квартире многоэтажного дома необходимо особое внимание обратить на освещение. Если в комнате мало естественного света, то необходимо использовать тонкие легкие занавески. А в случае если комната чрезмерно насыщена солнечными лучами, то рекомендуют выбирать шторы из плотной ткани.Оформление окна шторами в однокомнатной квартире необходимо выполнить так, чтобы окно выглядело более высоким. Главное правило ‒не загромождать пространство, не нужно вешать объемные шторы, в этом случае очень практичными в однокомнатной квартире будут римские, рулонные шторы. Если шторы с рисунком, то он должен быть вертикальным.

Очень важно правильно выбрать цвет материала для занавесок, который и будет определять их функциональное назначение. Например, яркие и теплые тона способствуют лучшему проникновению дневного света, а свежие и холодные ‒ защищают от солнечных лучей. Выбирая основной цвет для занавесок, нужно ориентироваться на цветовое решение мебели или других элементов, чтобы все гармонировало в небольшой квартире.

Очень популярными становятся ассиметричные шторы, пример которых вы можете увидеть на фото. Это хороший вариант для оформления окон однокомнатных квартир. Такие занавески скрывают недостатки маленькой квартиры и делают акцент на функциональных зонах.

Для любителей всего нового приятная особенность в том, что занавески можно периодически менять. Подбирая новый цвет, дизайн и материал штор, вы сделаете в небольшой квартире новый стиль. Очень интересные двусторонние шторы, которые предполагают замену визуального пространства, в каждой зоне вы можете создать оригинальный стиль.Как советуют дизайнеры, для обновления интерьера помещения занавески желательно менять, учитывая сезон года. Весной и летом возникает желание сделать жизнерадостный весенний интерьер, а зимой хочется привнести тепло и уют.

Ассиметричные занавески в дизайне однокомнатной квартиры

Выбор штор для квартиры-студии

В такой квартире с помощью штор можно зрительно увеличить ее, а также разделить комнату на функциональные зоны. Чтобы в вашей квартире было ощущение легкости и свободы пространства, лучше выбирать занавески струящиеся и светлые. Вместе гардиной из органзы, тюли будут отлично смотреться плотные шторы. Чтобы зрительно увеличить квартиру-студию желательно использовать длину занавесок от потолка до пола. Также вместо привычных штор в такую квартиру можно повесить рулонные, римские шторы, жалюзи.

Перед тем как выбирать цвет штор, необходимо учитывать, что окно должно быть стильным акцентом в интерьере, а также занавески на нем должны выполнять защитную функцию от солнечных лучей. При оформлении оконного проема, необходимо не забывать о цветовом сочетании ваших штор с другими элементами интерьера, обоями, мебелью. Если же вы выбрали цветные занавески, то они должны гармонично комбинироваться. К тому же яркие эффектные шторы в комнате с простой однотонной мебелью делают квартиру-студию очень красивой, оригинальной.

Особенность квартиры-студии‒кухня, переходящая в гостиную. Когда кухня и гостиная были отдельными изолированными комнатами, то вариант с оформлением окон решался очень просто. Но в кухне-студии появляются интересные задачи при дизайне интерьера, нужно соблюдать стилевое единство при выборе штор. Также нужно обращать внимание и на качество таких занавесок. Шторы должны быть не просто современными и красивыми, но и удобными в уходе.

В кухне-студии у вас получается помещение с 2 или 3 окнами. Их можно оформить по-разному. Для кухни-студии предлагают многочисленные функциональные варианты:

  • римские занавески‒прямоугольное полотно,при подъеме образующее крупные складки шириной двадцать ‒ тридцать сантиметров. Имеют механизм управления, который регулирует подъем шторы. Для таких штор используют, как правило, натуральную ткань ‒хлопок или лен, но также возможны варианты из шелка и вуали;
  • рулонные шторы ‒полотно ткани, которое наматывается на вал. Такие шторы имеют механизм, для того чтобы фиксировать занавески на нужном уровне,изготавливаются из различных тканей, что делает их универсальными для любого интерьера;
  • японские‒панели, которые закрепляются на специальных «рельсах», что дает возможность легко перемещать их вдоль окна. Японские шторы – прекрасный выбор для деления пространства на зоны в кухне-гостиной;
  • традиционные шторы ‒используют самые разные ткани(шелк, бархат, парча), украшают окна ламбрекенами;
  • занавески на люверсах (кольца из пластика или металла, располагающиеся в верхней части занавесок). Идеальное решение для авангардного стиля или дизайна в стиле модерн.

При выборе цвета важно не забывать о том, что в маленьких комнатах не рекомендуется использовать очень темные шторы, они визуально уменьшают пространство. Низкий потолок можно сделать выше, повесив занавески с вертикальной полоской или светлые, воздушные шторы. Пример стильного цветового сочетания вы можете увидеть на фото.

Элегантные бледно-сиреневые шторы для кухни-гостиной

Подбирая шторы для квартиры-студии важно учитывать все нюансы, и не бойтесь, экспериментируйте, создавайте с помощью штор неповторимый дизайн, который все оценят.

Гостиная-столовая

Нажмите «Вставить», чтобы добавить статью на ваш сайт или блог.

Просторная гостиная позволяет выделить в помещении обеденную зону. Вариантов зонирования пространства множество – для этого можно использовать свет, цвет, мебель, настенные и потолочные покрытия и многое другое. Чем больше площадь комнаты, тем лучше, но и в достаточно скромном пространстве можно обустроить уютный и удобный интерьер.

Если гостиная небольшая, выбирайте для декора светлые оттенки.

Можно совместить гостиную, столовую и кухню, в этом случае получиться просторное и многофункциональное помещение. Зону приготовления и приема пищи можно выполнить в одном цвете, а гостиную – в других оттенках.

Дизайн столовой и гостиной в частном доме может быть выполнен в любом стиле. Как правило, в загородных домах большие комнаты, площади позволяют реализовать любые дизайнерские задумки.

При наличии низких потолков используйте удлиненные элементы декора – высокие стулья, торшеры. Идеальным решением будет натяжной потолок с точечными светильниками. Ширмы, портьеры и шторы помогут разделить столовую и гостиную в классическом английском стиле.

Полукруглая комната с эркером великолепно походит для совмещения гостиной и столовой. Напротив окна можно поставить стол, а зону отдыха разместить по центру помещения, также в эркере часто ставится мягкая мебель.

Важно выбирать предметы интерьера, стилистически подходящие друг другу, при этом оттенки мебели для зоны отдыха и обеденной зоны могут отличаться. Легкие перегородки, полочки и стеллажи также отлично подходят для зонирования комнаты.

Можно разделить обеденную и гостиную зону светильниками – над столом повесив ряд ламп с абажурами, а над мягкой мебелью –оригинальную люстру. Большой диван отлично справляется с функцией разделения пространства. Крупная мебель вообще прекрасный вариант для зонирования.

Зона приема пищи может располагаться за колоннами и стеллажами, выделить ее поможет освещение. Стилистически объединить два участка можно с помощью цвета.

Если комната совсем маленькая, можно поставить большой диван со столом. Такое решение функционально совмещает места отдыха и приема пищи.

Maracay Homes Design Studio

Совмещение гостиной и столовой становится отличным решением для большой семьи. На фото вы можете подобрать оптимальный вариант для вашего дома, в том или ином стилистическом направлении.

Множество интересных и оригинальных идей на фото позволит подобрать декор для маленькой и просторной комнаты, как в квартире, так и в загородном доме.

Шторы в столовую - салон штор "Новый Стиль" г. Москва

Когда приходит время выбирать шторы для столовой, то Вы обнаруживаете, что есть много вариантов, подходящих именно для этой комнаты. Выбор штор в столовую может стать трудной задачей по сравнению с другими комнатами, например, шторы для ванной должны быть практичными, в спальне они должны выглядеть успокаивающе. Иногда рулонных или римских штор в столовую бывает достаточно, если Вы хотите чтобы комната постоянно была залита солнечным светом, к тому же это решение является отличным вариантом, если окна сложной формы или находятся в труднодоступных местах. Вы можете украсить окна в столовой как короткими шторами до подоконника, так и длинными лежащими на полу со сложными ламбрекенами и красивой отделкой.

Классические шторы в столовую

Если Вы решили, что в столовой будут висеть классические шторы со свагами в сочетании с обычным тюлем или французскими шторами. Большинство штор с подкладкой будут выглядеть красивее, если их сделать толще благодаря синтепону. У них будет роскошный вид из-за дополнительного уплотнения. Особенной деталью столовой будет ламбрекен «бандо». Если вся Ваша семья собирается в основном за ужином, то можно использовать ткани с добавлением люрекса: парча, бархат или тафта, потому что на таких тканях при искусственной освещенности начинается игра света и тени, которая выгодно подчеркивает красоту колора и придает более глубокие оттенки, чем при дневном свете.

Современный стиль

Этот стиль призывает к простоте текстильного дизайна. Прямые портьеры на обычном профильном карнизе или шторы на люверсах на стильном декоративном карнизе штанге вот идеальное решение в современном стиле. Одним из способов дизайна штор для столовой является подбор контрастных тканей, например в полоску, а жалюзи или рулонные шторы на раме скроют Вас от посторонних взглядов. Профессиональные дизайнеры нашего салона штор «Новый Стиль» с удовольствием проконсультируют Вас и помогут выбрать идеальное убранство окна. Читайте статьи на тему шторы для ванной и шторы для спален, а также покрывала.

Порядок заказа штор для столовой:

  • Вы звоните нам, обсуждаете с дизайнером Ваши пожелания в дизайне, что Вы хотите видеть в конечном результате, бюджет на пошив изделий.
  • Дизайнер и замерщик бесплатно выезжают к Вам, с каталогами материалов, в удобное для Вас время .
  • Мы делаем замеры окон, подбираем ткани, карнизы, фурнитуру, при необходимости рисуем эскизы. Договариваемся о стоимости изделия, после подсчёта стоимости мы подписываем договор и берем предоплату или 100% оплату работ и материалов. Мы приступаем к выполнению заказа.
  • После пошива в удобное для Вас время мы приезжаем и устанавливаем готовые изделия на окна. У Вас красивые шторы — у нас удовлетворение от любимой работы.

Звоните! +7(499)991-20-41.

Понравившуюся ткань вы можете заказать у нас в салоне или мы можем приехать к вам на дом с нужным образцом и с похожими вариантами тканей. Звоните:+7(499)991-20-41. Скидка с сайта на всю продукцию - 10%. При заказе ткани от 10 метров и больше, мы рады предложить вам скидку - 15%!

Шторы в столовую. Дизайн штор для столовой. Галерея работ - Категория: Шторы в гостиную

 Свежие работы салона штор Грациани по текстильному оформлению гостиной комнаты. Дизайн штор для гостиной в разных стилях и формах - современные шторы, классические штор и шторы с ламбрекенами. Мы оформляем окна любой формы и сложности!

  • Шторы в небольшую комнату

  • Асимметричные шторы на широкое окно

  • Красивые шторы в гостиную

  • Шторы с жестким ламбрекеном

  • Воздушные шторы и ламбрекен

  • Шторы в классическом стиле

  • Классические шторы в гостиную

  • Классические шторы с завитками и бахромой

  • Шторы с бахромой и кистями на небольшое окно

  • Сиреневые шторы в гостиную

  • Шторы с ламбрекеном в гостиную

  • Желто-синие шторы в гостиную

  • Шнуры и кисти как украшение.

  • Декоративные подушки в гостиную на диван

  • Шторы на угловое окно в гостиной

  • Кисти подхваты для декора штор

  • Шторы с ламбрекеном на эркер

  • Шторы на эркер в гостиной

  • Коричневые шторы с вензелями

  • Шторы в городскую квартиру

  • Современные шторы для гостиной

  • Контрастные шторы в гостиную

  • Шторы на двойное окно в гостиную-столовую

  • Бирюзово-коричневые шторы.

  • Бирюзовые шторы в гостиную

  • Шторы с индийскими огурцами

  • Подушки и покрывало на диван

  • Воздушные шторы в гостиную

  • Легкие шторы в гостиную комнату

  • Терракотовые шторы в гостиную

  • Шторы в гостиную совмещенную с кухней

  • Контрастные нитяные шторы на окне

  • Контрастные нитяные шторы

  • Прямые шторы в гостиную комнату

  • Японская штора в гостиную

  • Необычные шторы в гостиную

  • Симметричные шторы в столовую

  • Шторы с цветами в гостиную

  • Шторы в гостиную в классическом стиле

  • Классические шторы в гостиную

  • Персиковый ламбрекен на большое окно

  • Шторы в гостиную из тюлевых тканей

  • Коричневые шторы в гостиную

  • Классические шторы с ламбрекеном

  • Двухцветный ламбрекен с бахромой

  • Светло-коричневые шторы в гостиную

  • Шторы на три окна в гостиной

  • Бордовые портьеры из шенила

  • Полосатые шторы с люверсами

  • Шторы на широкое окно в гостиной

  • Легкая штора из белой органзы

  • Шторы с ламбрекеном в гостиную

Restricted Categories


Смотрите также