Рулонные шторы для веранды и террасы


Шторы для террас, веранд и беседок In’Sol (ИНСОЛ)

  • обеспечивает температурный комфорт летом. В отличие от винилового полога, наш материал отражает 45% солнечного тепла, а также пропускает воздух, и Ваша беседка, терраса или кафе не превращаются в парилку.
  • осенью и зимой обеспечивает защиту от ветра и дождя. Материал In’Sol (ИНСОЛ) задерживает дождь, и рассеивает порывы ледяного ветра
  • экологически безопаснее, чем винил или обычные декоративные ткани – In’Sol (ИНСОЛ) продувается, на нем не скапливаются остатки влаги, не образуется грибок и плесень Выдерживают ветровую нагрузку:
    • рулонные шторы с тросовыми направляющими - скорость ветра до 12 м/сек;
    • рулонные шторы в исполнении ZIP-система - скорость ветра до 20 м/сек.
  • удобен в использовании – с помощью цепочного управления Вы легко поднимаете, опускаете штору или фиксируете ее в любом положении
  • материал In’Sol (ИНСОЛ) не выгорает, не боится воздействия дождя или мороза. Может устанавливаться как внутри, так и снаружи помещения
  • имеет одностороннюю прозрачность. В отличие от винила, где Вы видите свой участок, но и Вас при этом прекрасно видно, наша ткань прозрачна изнутри. Т.е. находясь внутри вы скрыты от глаз, при этом не лишаясь прекрасного вида
  • не требуют стирки и особого ухода. Перед сезоном не снимая можно промыть шторы губкой с водой и мыльным раствором
  • долговечность. Материал In’Sol (ИНСОЛ) и металлические механизмы специально предназначены для многолетней эксплуатации в любых погодных условиях. В отличие от обычных тканей не приходят в негодность и не принимают неэстетичный вид после короткого срока эксплуатации
  • пожаробезопасны (относятся к классу пожарной опасности Г1)

Жалюзи для дачи

В преддверии теплого времени года мы начинаем мечтать об отдыхе на природе. И конечно хотим, чтоб отдых этот был комфортным, например, на загородной даче. Чтобы в уличной беседке, веранде или на террасе было уютно находиться как дома, необходимо надежно защититься от солнца. В решении этой проблемы помогут жалюзи. Именно они способны не только выполнять функцию декора, но и подарить желаемую прохладу в жаркий день и закрыть Вас от соседских глаз.

Жалюзи для дачи

На сегодняшний день ассортимент жалюзи очень велик. Прекрасно смотрятся уличные жалюзи на веранду или беседку из плотной ткани, прозрачные, с различными орнаментами или даже целыми изображениями, деревянные, пластиковые, металлические.

Для того чтобы верно выбрать жалюзи для беседок и веранд необходимо знать какую функцию Вы хотите, чтобы они выполняли:

  • защита от солнечных лучей;
  • декор интерьера веранды или беседки;
  • защита от непогоды;
  • антивандальная защита.

Защитные функции жалюзи могут меняться в зависимости от типа веранды или террасы. Они могут быть:

  • открытые;
  • закрытые или застекленные.

Открытая веранда

Жалюзи для закрытых веранд

Застекленные уличные веранды лучше оформлять красивыми, дополняющими декор интерьера, тканевыми жалюзи. Они создадут ощущение уюта и тепла в помещении.

Если же терраса на даче полностью выполнена из дерева, да еще и своими руками, то органично будут смотреться деревянные жалюзи. К тому же такие жалюзи полностью натуральны и экологичны.

Жалюзи для закрытых веранд

Прекрасным стилистическим решением для закрытой веранды станут жалюзи-плиссе. Такие жалюзи могут быть как из легкой и плотной ткани, пропитанной специальным составом, так и пластиковыми. Выполненные в форме гармошки они прекрасно вписываются в дачный интерьер.

Жалюзи на всю стену

Жалюзи-плиссе прекрасно регулируют светопроникновение, все зависит от выбранного материала, который может варьироваться от легкого до очень плотного. Плиссе очень функциональны, потому как их можно использовать в беседках с нестандартными проемами.  Ими можно закрыть как окно, так и вход.

Жалюзи для открытой террасы

Жалюзи для веранды и террасы открытого типа могут быть любыми. От легких прозрачных до защитных металлических конструкций. Какие выбрать? Все будет зависеть от того какого размера Ваша терраса или беседка, а также из какого материала она выполнена.

Жалюзи для открытой террасы

Прозрачные жалюзи для веранды выпускаются в виде рулонных штор или занавесей. Материал таких жалюзи — ПВХ. Он может быть полностью прозрачным или с напечатанным орнаментом. Такие жалюзи имеют не очень большой вес и прекрасно подойдут для деревянной или металлической беседки. Они отлично защищают от ветра, не боятся влаги и прослужат Вам не один год. Лучше для дачной террасы выбрать рулонный тип таких жалюзи, так как вы всегда без труда сможете открыть доступ к свежему воздуху. Одно из преимуществ таких штор заключается в том, что их можно сделать своими руками. Пошаговую инструкцию можно посмотреть на фото в интернете.

Если же у Вас на даче стоит большая терраса или веранда, на которой расставлено много мебели и нет возможности постоянно переносить все в обратно в дом, то Вам наверняка подойдет такой тип внешних жалюзи как рольставни. Если их закрыть, то они образуют маленькую неприступную крепость, которая способна защитить ваше имущество не только от непогоды, но и от воров. Когда рольставни подняты, они защищают террасу от яркого солнца, за счет нависающего козырька, при этом они не мешают проникновению свежего теплого воздуха.

Для того чтобы такая серьезная металлическая конструкция не казалась грозной и тяжелой производители предлагают выбрать любой яркий цвет. Как выглядят жалюзи для открытой веранды можно посмотреть на фото, перейдя на любой сайт производителя в интернете.

Какие жалюзи выбрать нужно решать, отталкиваясь от типа Вашей беседки или веранды, какие материалы Вам больше нравятся, и нуждается ли Ваше имущество в серьезной защите.

Похожие статьи

Комментарии

Шторы для веранды и террасы

Большинство веранд и террас их владельцы часто стремятся оградить от чрезмерного воздействия солнца. Многие также хотят защитить это пространство от любопытных взглядов соседей и прохожих, мечтая об уютном и интимном месте, где летом можно отдохнуть даже во время жаркой погоды. Производители предлагают различные интересные, функциональные и эстетичные решения для защиты – рулонные шторы для веранды и террасы, бамбуковые, пластиковые, тканевые и другие виды штор.

Защита от чрезмерного солнца – шторы для веранды и террасы

Террасы и веранды с экспозицией на южную сторону, как правило, требуют дополнительной защиты от слишком высокой дозы солнечной радиации, особенно в жаркие дни. В течение лета, в жаркую солнечную погоду становится так жарко, что на них невозможно находиться. Именно поэтому многие люди выбирают различные способы защиты места для отдыха от чрезмерного солнечного света и сильного ветра.

Когда речь идет о защите от солнца, проверенными и популярными являются несколько способов. При этом многое зависит от размера, типа и расположения площадки. Хорошим вариантом является использование декоративных и практичных штор и экранов. Они производятся из разных материалов, таких как:

  • ткань;
  • плетение из натуральных материалов;
  • бамбук;
  • пвх;
  • дерево.

Вы можете выбрать один из множества цветов, конструкций, размеров. Этот тип покрытия защищает большое пространство веранд от ветра, пыли, шума, вредного воздействия ультрафиолетовых лучей и, конечно же, дает ощущение уединенности.

Шторы для веранды из пвх являются очень практичным решением, они устойчивы к воздействию солнца и дождя, их легко можно почистить или постирать. Светлые ткани не препятствуют проникновению на веранду солнечного света, при этом они менее практичны, так как на них оседает пыль и грязь, пыльца с деревьев и мелкие насекомые. Темные ткани практичнее в уходе, но с ними будет жарче и меньше солнечного света.

Шторы для террасы и веранды из ткани

Очень стильный вариант, который особенно рекомендуется для крытых террас и веранд – это шторы из ткани и занавески, которые могут быть свободно открыты и закрыты.

Самый простой вариант из брезентовой ткани, которые можно приобрести в магазине или пошить самостоятельно. Выбирайте плотную ткань, которая защитит не только от солнца, но и от ветра и дождя. Шторы могут быть пошиты с использованием колец или люверсов.

Шторы на террасу и веранду своими руками

Такие необычные модели штор могут отлично защитить террасу от солнца, лучше , чтобы они были пошиты из белой ткани, но можно выбрать и ткань в зеленых тонах, гармонирующую с природой или веселые цветастые ткани. Также вам понадобятся металлические детали из нержавеющей стали, чтобы выдерживать погодные условия, в которых будут находиться шторы. Часто они остаются под небольшим дождем или на них оседает утренняя роса.

Маленькие зажимы на винтах позволят держать стальной трос. Верхняя часть крепится крюками к деревянной балке крыши или карниза, а нижняя на небольшом карабине, крепится на кольца, вмонтированные в стену или другие металлические части.

Все, что от вас требуется – это обработать края штор и вшить металлические кольца.

Ролеты для террас

На рынке есть также специальные ролеты для террас и веранд. Они могут очень эффективно защитить не только от чрезмерного солнца, но и от порывов ветра и посторонних глаз.

Такие экраны изготовлены из прочных материалов, устойчивых к воздействию влаги, холода, УФ-излучения. Их установка очень проста и похожа на традиционные рольставни. Внешние жалюзи быстро завоевали признание на рынке и используются все чаще. Пользователи ценят их функциональные и эстетические качества.

Плетеные экраны

Интересным, красивым и популярным вариантом является также размещение на террасе плетеного экрана, например из ивы. Такие большие, достаточно жесткие и прочные маты идеально подходят к летнему настроению.

Экраны не выделяют никакого запаха, не теряют свой цвет и очень просты в установке. К сожалению, они не дешевы.


Смотрите также