Рулонные двойные шторы день ночь


Рулонные шторы день-ночь на окна

  •  

Рулонные шторы «день-ночь» или «Зебра» из двойной ткани представляют модель жалюзи, которая осуществляет переменное освещения. Такой шторой можно закрыть оконный проем, закрепив ее на специальных кронштейнах к стене или потолку.

Применение рулонной шторы «день-ночь» в оформлении пластикового или деревянного окна позволяет сочетать в одном изделии дизайн шторы и светорассеивающие, и светозащитные функции жалюзи.

Если планируете установить рулонную штору день-ночь на стену, лучше перекрыть оконный проем по 5 см с каждой стороны, что бы избежать между окном и рулонной шторой боковых зазоров.

При установке внутри оконного проема, соответственно, габарит рулонной шторы Зебра необходимо уменьшить на 1 см.

Путем наматывания ткани на вал обеспечивается максимальное открытие окна. Для этого используется удобный цепочный механизм, который можно установить слева или справа, в зависимости от подхода к окну.

В любом случае, регулировка освещения происходит в горизонтальной плоскости за счет смещения полос, что очень похоже на работу горизонтальных жалюзи.

Рулонные шторы из ткани Зебра система «день-ночь»

Ткань Зебра, используемая в рулонной шторе день-ночь, обладает антистатическими свойствами, выполнена из прочного полиэстера и представляет равномерное чередование плотной полосы с прозрачной сеткой или вуалью. Такая комбинация позволяет производить плавную регулировку естественным потоком света за счет смещения или совпадения полос. Когда на ткани с двух сторон совпадают плотные полосы, то прозрачная часть остается открытой и такое положение рулонной шторы называется «День». Для максимального затемнения необходимо соединить прозрачную полосу с непрозрачной тканью и данное положение шторы называется «Ночь»

Используемые ткани из коллекции зебра не прихотливы в уходе: они легко чистятся, а по желанию, их можно протереть влажной губкой. Максимальные размеры рулонной шторы из ткани Зебра, установленные на окна зависят от ширины выбранной ткани.

По желанию, для управления системой «день-ночь» можно использовать металлическую цепочку, что значительно украсит изделие.

В системе день-ночь используются комплектующие из высококачественных материалов европейского производства таких компаний как Bamar, Besta, Louvolite. Ткани для рулонных штор день -ночь имеют соответствующие сертификаты качества.

Смотрите также: рулонные шторы, фотожалюзи, фотообои, жалюзи с электроприводом, окна Rehau

Рулонные шторы «день-ночь» или «Зебра» из двойной ткани представляют модель жалюзи, которая осуществляет переменное освещения.

Рулонные шторы День-Ночь: варианты монтажа, вид плиссе

Двойные рулонные шторы, представляющие одну из последних разработок в сфере солнцезащитных систем, объединяют в себе достоинства штор и горизонтальных жалюзи. Очевидно, что они представляют собой не только модную современную дизайнерскую разработку, но и являются довольно удачным решением оформления оконного пространства.

Шторы День и ночь более популярны под другим названием – Зебра. Фото их, даже для человека несведущего, будет достаточно, чтобы понять такое неожиданное название – чередующиеся полоски двух типов – плотный, не пропускающий света материал и прозрачная сетка. Полосы соединяют друг с другом в заводских условиях, используя специальный термический способ.

Поражает, как просто и легко рулонные шторы Зебра день ночь регулируют уровень освещенности помещения. Двигаясь вверх или вниз, цепочка управления заставляет совпадать прозрачные полосы на одном и другом полотне, освещая помещение максимальным количеством света. А когда прозрачные полоски перекрываются непрозрачными, в помещении воцаряется полумрак.

двойные рулонные шторы

Управление этими системами заметно отличается от цепочного управления остальных типов: перемещение обоих полотен, переднего и заднего, происходит независимо друг от друга. К примеру:

  • днем плотные непрозрачные полоски можно полностью поднять, и на окне останется только сетка (кстати, можно поднять и ее);
  • ночью можно все закрыть;
  • в солнечное утро можно при желании начать интересную игру света, частично опустив плотные полосы.

Двойные рулонные шторы изготавливают из синтетической ткани, обработанной специальной тефлоновой пропиткой, обладающей пылеотталкивающими, антистатическими и антибактериальными свойствами, которые, в частности, предотвращают возникновение аллергии. Удельный вес подобной ткани составляет примерно 110 г/м2.

система штор Зебра

Полотно ткани закреплено на верхней рейке и на алюминиевом валу диаметром в 38 мм. Нижняя планка имеет особую форму, она состоит из валика и отвеса, имеющего прозрачные законцовки. Двойное полотно легко скользит через планку и наматывается на этот утяжеленный вращающийся валик.

Размеры имеют определенные ограничения:

  • ширина – 50 — 240 см,
  • высота – до 260 см.

Системы и монтаж: несколько вариантов

Рулонные шторы «День-Ночь», как и обычные, могут иметь следующие системы:

  • открытую (без короба и направляющих),
  • кассетную (ткань собирается в специальном коробе): с кассетой-коробом без направляющих и с кассетой-коробом и боковыми направляющими.

Монтаж возможен на:

Достоинства

Преимущества этих штор — это сочетание всех положительных сторон, которые имеют другие виды «рулонок», и эксклюзивных:

  • оригинальность и стильность оформления окна, поскольку допускает сочетание полос разных цветов, выдерживая определенную гамму, можно создавать в интерьере необходимый акцент;
  • сочетают два в одном, поэтому отпадает необходимость вешать вместе с тканевыми рулонными шторами тюль или вуаль, а сверху – дополнительно тяжелые плотные портьеры;
  • дают прекрасную возможность регулировать освещенность в помещении индивидуально;
  • за ними требуется легкий уход – они не нуждаются ни в стирке, ни в глажке, вполне достаточно сухой чистки;
  • даже если закрыть их частично, все равно внешний обзор сохраняется;
  • просты в управлении;
  • четкие линии ткани позволяют визуально расширить внутреннее пространство помещения;
  • гармонично адаптируются к любому интерьеру, даже самого высоко класса.
Прочтите больше обзоров: Рулонные шторы: всё от А до Я в помощь покупателю

Есть и минусы. Основной недостаток – цена, достаточно высокая на фоне цен обычных систем.

шторы зебра в интерьере

Шторы плиссе для нестандартных оконных систем

Трудно представить такие шторы на оконных проемах нестандартной формы, скажем, треугольной или полукруглой, но тут на помощь приходят другая стильная модель – шторы плиссе, изготовленные из материи плиссе. Они «умеют» открываться и закрываться не только по горизонтали, но и под углом.

При помощи цепочки или шнура плиссе складывают в плотные складки. На них предусмотрен маленький крепежный профиль, который делает их практически невидимыми.

Плиссированное полотно может двигаться по направлению сверху вниз и наоборот. Особо оригинальную конструкцию имеет система день ночь. Она состоит из двух последовательно соединенных тканей – плотной и полупрозрачной. Первое предназначено для ночи – оно не дает утренним лучам слишком рано проникнуть в комнату, вторая – позволяет наблюдать панораму за окном. Когда одна из тканей «работает», другая «отдыхает», сложенная плотной гармошкой.

Уход практически не отличается от ухода за стандартными моделями. Его осуществляют при помощи сухой щетки или влажной губкой. При чистке снимать или разбирать изделие не требуется.

Двойные модели День ночь имеют широкую цветовую палитру, что позволяет подбирать цвет, идеально подходящими к цвету готовой отделки.

Разработанные европейскими дизайнерами рулонные шторы Зебра являются уникальной конструкцией и великолепной альтернативой стандартным системам. Они позволяют оптимально регулировать поступающий в помещение световой поток.

Готовые шторы в упаковке укомплектованы всеми деталями, необходимыми для монтажа, что, несомненно, – большое преимущество, не говоря о существенной экономии времени.

На изготовление на заказ требуется больше времени, однако, с другой стороны, это позволяет создать модели «День-Ночь», которые даже в мелочах соответствуют собственным представлениям.

Рулонные шторы День-Ночь | Дом Мечты

Май 15/12

Какие вы знаете способы защиты от солнца? Шторы, жалюзи, ролеты… А если мы вам скажем, что есть рулонные шторы, напоминающие ролеты, которые прекрасно защищают дом от солнца и, в то же время, вписываются в любой интерьер, даже самый эксклюзивный, вы поверите? И речь здесь идет не о жалюзи, металлических или пластиковых, которые, в принципе, не придают дому тепла и уюта, от них только веет офисным духом. В этой статье поговорим о рулонных шторах, но не просто о тканевых ролетах (их еще и так называют), а об их разновидностях – рулонных шторах «День-Ночь».

Отличительные черты системы рулонных штор «День-Ночь»

Давайте разберемся, чем привлекательны такие рулонные шторы от обычных? Во-первых, в отличие от своей старшей сестры (а систему «День и ночь» на самом деле можно считать младшей сестрой рулонных штор), они состоят из двух рядов полос: прозрачной и непрозрачной, которые чередуются друг с другом, а их движение регулируется с помощью кругового вала, закрепленного вверху системы. В качестве затемняющей полосы выступает полоска ткани, а прозрачная часть таких рулонных штор – не что иное, как сетка.

Во-вторых, эти тканевые ролеты больше похожи на горизонтальные жалюзи, а не шторы. А что лучше всего делать с помощью жалюзи? Правильно, контролировать проникновение света через окно. С помощью системы рулонных штор «День-Ночь» можно регулировать расстояние между сплошными и несплошными тканевыми полосами, и этот процесс происходит с помощью цепочного механизма (как в жалюзи).

Рулонные шторы день-ночь

Рулонные шторы день-ночь

Утром можно раздвинуть все темные полосы, установив их на одном уровне относительно друг друга, тем самым впустить в комнату максимум света. А вечером, наоборот, задвинуть их все, чтобы каждая цветная полоса с одной стороны была напротив прозрачной с другой стороны, и превратить рулонную штору в сплошное однотонное полотно, защищающее от любопытных взглядов прохожих.

Жалюзи рулонные день-ночь

Жалюзи рулонные день-ночь

Крепится такое «чудо» интерьерной выдумки на раму или на створку. Кстати, с помощью жалюзи рулонных «День и ночь» можно закрыть проем шириной от 0,5м до 2,4м, а в высоту до 2,5м. Так что использовать ее можно не только в качестве защиты окна от солнца, но и для дверей, арок и других проемов.

Рулонные шторы «День-Ночь» в интерьере

В чем же состоит ценность системы «День и ночь» для интерьера? Естественно, это многообразие вариантов исполнения таких штор. Различные оттенки чередующихся полос, а также стильный дизайн позволяют вписывать рулонные шторы «День-Ночь» практически в любой интерьер. Можете сочетать зеленые полосы с прозрачными,  коричневые с бежевыми – здесь нужно подбирать цвет индивидуально, гармонично вписывая в созданный интерьер комнаты.

Рулонные шторы День и Ночь в интерьере кухни

Рулонные шторы День и Ночь в интерьере

Мы уже знаем, что эта система сочетает в себе особенности обычных штор и оконных жалюзи. Так вот, регулируя поступление солнечного света с помощью рулонных штор, мы их скрутим на валик полностью, обнажив окно. А в случае с системой «День и ночь», все полосы останутся на месте, просто темные полосы установятся на одном уровне, пропуская лучи солнца, но, не «оголяя» окно полностью. А при необходимости можно поднять всю шторку вверх (как в случае с горизонтальными жалюзи) и дать возможность солнечным лучам захлестнуть комнату.

Рулонные жалюзи двойные

Уход за системой жалюзи рулонных «День и ночь»

В принципе, уход за двойными рулонными шторами несложен, поскольку тканевые полосы пропитаны специальным раствором, который предотвращает скапливание пыли и грязи на них. Но несколько предостережений все же следует дать будущим владельцам системы «День и ночь».

Двойные рулонные шторы День-Ночь

Как и все тканевые ролеты, их не следует надолго замачивать, а тем более, тереть щеткой или губкой. Разрешается использование моющих средств и стиральных порошков, не содержащих хлора и кислоты. После стирки их нужно сразу же прополоснуть и развесить для просыхания.

Двойные рулонные шторы День-Ночь в интерьере

Жалюзи рулонные «День-Ночь» – настоящая находка для ваших окон и дверей. Это стильное и практичное украшение будет радовать вас в любое время суток.

(Голосов: 16)

Двойные рулонные шторы День-Ночь

Рулонные шторы «день ночь» и жалюзи в Кишиневе, Молдова. Рулонные шторы » День-ночь» (Зебра). Фото.

Последний тренд в области солнцезащитных систем — рулонные шторы «день-ночь». Легкость управления солнечным потоком, стильный дизайн, и защита от воздействия солнечных лучей.

Рулонные шторы «день ночь» и жалюзи в Кишиневе, Молдова.

Эргономичная солнцезащитная система/ Управляйте светом легко.

Рулонные шторы » День-ночь» (Зебра).

Здесь предусмотрена большая коллекция видео, которые визуально показывают многообразие видов рулонных штор. Обширный каталог, предлагаемый на этом сайте, наглядно демонстрирует возможность выбрать оптимально подходящий тип и расцветку. Шторы в виде рулона различают по цвету, размерам, форме и материалам. Рассматривая видеоролики на предлагаемом сайте, легко и быстро выбрать подходящий товар, как заключающий штрих любого интерьера.

Двойные рулонные шторы Система штор Зебра Шторы зебра в интерьере Рулонные жалюзи двойные Рулонные шторы день-ночь Двойные рулонные шторы День-Ночь Жалюзи рулонные день-ночь Рулонные шторы День и Ночь в интерьере кухни

Рулонные шторы наглядно демонстрируют отличную возможность использовать индивидуальные дизайнерские варианты для оформления жилых и служебных помещений.


Смотрите также