Как красиво подвязать шторы фото


Подвязки для штор - лучшие идеи и модные новинки на фото

06 ноября

Чтобы декорировать просто и, одновременно, элегантно, шторы в собственном доме, многие предпочитают специальные завязки. С их помощью прекрасно декорируют гардины, внешний вид которых возможно уже успел поднадоесть владельцу и обитателям жилища. К тому же, подвязки можно не только купить в магазине, но и сделать собственноручно, что придаст еще большей оригинальности ее внешнему виду. И совсем ничего страшного нет в том, что ранее Вы подобными вещами не занимались. Ведь существуют специальные пошаговые мастер-классы, благодаря которым, даже не имея опыта и навыков в этом деле, можно справиться с легкостью с данной задачей. Ну, а о чем мы Вам рекомендуем позаботиться, так это о том, чтобы приобрести заранее необходимые материалы.

Следует учесть нюансы

Чтобы получить оригинальный и очень красивый держатель для штор, следует учитывать:

•Подвязочные материалы должны гармонировать с полотнами, из которых сделаны гардины на Ваших окнах.

•Держатель делается для конкретного, определенного типа помещения, а также с учетом конструкции штор.

•Следует сделать так, чтобы подвязки были обязательно нужны.

Следовательно, стоит говорить о том, что наилучшим вариантом является именно тот, который рекомендуется производителем самих же штор. В то же время не в каждой фабрике предусмотрено изготовление и поставка аксессуаров. Из-за этого многим приходится покупать подобные изделия в иных магазинах, или же делать своими руками.

Собственноручный шедевр

Как правильно делают подвязки для гардин и штор? Для начала нужно подобрать и продумать идею. Первым делом стоит определить к какому виду относится изделие. Например, оно может быть в форме полумесяца, косы, цветочка или просто тканевого отрезка продолговатой формы.

Так, для изготовления изделия в форме полумесяца следует заготовить подходящую по фактуре ткань. Цвет ее должен сочетаться и гармонировать с внешним видом гардины, а также подкладочным материалом, или шторными колечками. Также следует сделать заготовку лежала в соответствующей форме и вырезать такую же форму из ткани. Ее длина приравнивается шторному обхвату, причем обязательно именно в собранном виде. Далее к заготовке следует приметать подкладку, и обработать ее при помощи декоративной ленты по краям.

Подхват в готовом виде рекомендуется (хотя, это по Вашему желанию) декорировать при помощи бахромы. Чтобы его закрепить непосредственно на гардине, в изделие вставляются кольца. Подвязки же фиксируют на крючках, которые крепят прямо к стене за занавеской.

Вязаные варианты изделий

Безусловно, тканевые подхваты для штор и гардин вариант очень неплохой. Тем не менее, подвязка, сделанная при помощи крючка, является очень элегантной и эффектной.

Элемент для декорации позволяет занавескам быть более легкими и воздушными. К тому же, используя такие подвязки, шторы могут быть самыми необычайными. При помощи крючка делают подвязки, по форме напоминающие полумесяц, кольца с кистями, цветки или косички. Что касается вида и форм, то на них нет каких-то особенных правил.

Для собственноручного изготовления кистей с подвязками, следует решить, какого типа изделие у Вас в результате будет. Например, то, каким именно будет держатель, можете придумать, включив собственную фантазию. Можете ознакомиться более детально с инструкцией изготовления подвязок на видео, представленном на нашем сайте. Если Вы будете придерживаться советов и рекомендаций, предлагаемых здесь, наверняка Вы сделаете очень красивый, элегантный вариант подхвата.

Как выбрать модель

Совершенно не имеет значения, каким  способом  Вы приняли решение делать подхват.

При этом важным остается помнить о том, что:

•Они прекрасно сочетаются с основными шторными полотнами.

•Цвет подвязки может быть контрастным, или же аналогичным/подобным.

•Форма со стилем данного предмета могут быть сочетаемы с основным стилем конструкции штор.

•Подвески, связанные при помощи крючка, придадут легкости шторам.

•Очень оригинально выглядят держатели, сделанные в композиции цветов.

Соответственно, для украшения шторы придется приложить некоторые усилия, но сделать это может абсолютно каждая хозяйка! Для вязания можно предпочесть любой вариант техники, а оригинально дополнить подхват поможет бахрома, бусинки, и прочий декор.

Подвязки для штор - лучшие фото в интерьере

Как красиво подвязать шторы

Сейчас модно приглашать в дом дизайнеров — по интерьеру, по текстилю… Профессионально расставленная мебель в доме будет отличаться вкусом и изящностью, как, впрочем, и украшенные шторами окна. Но будет ли такой интерьер ВАШИМ, наполненный именно вашей энергией? Ведь вкусы у всех разные, и дизайнер может просто не угадать, что подходит вашей душе…

Итак, вы решились сделать «одежку для окон» сами — купили или сшили самостоятельно шторы, развесили их по окнам. Осталось придумать, как подвязать шторы. чтобы это было красиво и уютно. Наш блог домашних советов постарается вам в этом помочь.

Для начала разберемся, чем подвязывают современные шторы. Если это не римский вариант, то нам нужны подхваты для штор. Они бывают трех видов.

Мягкие: На магнитах:

Кроме всего прочего, нужен держатель для подхвата:

Не забывайте, что подхваты играют роль не только практическую, но еще и эстетическую, декоративную — то есть призваны внести в интерьер особый колорит, характерный только для вашего жилища и вашей семьи.

Чаще всего шторы подвязываются тканевыми подхватами. Они могут контрастировать с цветом штор, а могут повторять и дополнять его. Стиль подхватов желательно выбрать тот же, что и занавеси для окон. Например, для классического варианта прекрасно подойдут тяжелые кисти с бахромой, а вот для легкого стиля «кантри», сочетающегося с кухонным гарнитуром — нарядные ленточки или бантики. Хай тек выгоднее смотрится, если использовать подхваты из пластмассы и метала, на магнитах.

Важно, чтобы подвязки были абсолютно симметричны друг другу, если только вы не преследуете в украшении окон своих целей. А так бывает, если требуется изменить форму окна! Высоко расположенные подхваты сделают окошко узким, а если низко завязать шторы, окно зрительно вытянется в размерах.

Бывает, что на окне висит всего одна штора. Но даже ее можно подать в выгодном свете, если перетянуть посередине. Причем, одиночная штора может подхватываться как сбоку, так и по центру (это довольно кардинально изменит интерьер).

Сегодняшняя мода в интерьерах предлагает неординарные варианты: например, наличие сразу двух-трех «перевязок»! Или размещение подхватов не симметрично, а на разных уровнях. А вот шторы другого типа идут без этой интересной детали, например, римские шторы (как стирать такие, узнайте из нашей статьи по ссылке).

Посмотрите на наши фотографии. Надеемся, что теперь вы узнаете, как подвязать шторы красиво.

Kак красиво подвязать шторы

Сейчас модно приглашать в дом дизайнеров — по интерьеру, по текстилю… Профессионально расставленная мебель в доме будет отличаться вкусом и изящностью, как, впрочем, и украшенные шторами окна. Но будет ли такой интерьер, наполненный именно вашей энергией? Ведь вкусы у всех разные, и дизайнер может просто не угадать, что подходит вашей душе…

Итак, вы решились сделать «одежку для окон» сами — купили или сшили самостоятельно шторы, развесили их по окнам. Осталось придумать, как красиво подвязать шторы, чтобы это было элегантно и уютно.

Для начала разберемся, чем подвязывают современные шторы.

Способы подвязывания штор

  • Чем и как красиво подвязывают шторы? Шторы можно подвязать стандартной шторной лентой, которая обычно идёт в комплекте, так же можно использовать шнурок с кистями. Но если проявить фантазию, то отлично будут смотреться бусы из крупных бусин. Эти бусы вы можете смастерить сами, чередуя бусины различной формы или цвета.
  • Учитывайте, что завязки помимо практического значения имеют еще значение декоративно-эстетическое. Подберите необходимый тип, в зависимости от основного стиля помещения и от ткани, из которой выполнены шторы. Так, к примеру, для комнаты в стиле кантри в качестве завязок подойдут обычные ленточки, в то время как атласные шторы будут выглядеть изысканно, если они будут подвязаны шнуром с кистями.
  • Не менее важно и то, что если вы подвязываете шторы с двух сторон, завязки должны быть зеркально симметричными друг другу. Если же в комнате одна цельная широкая штора, ее тоже можно подвязать, причем выглядеть она будет не менее эффектно, чем пара занавесей.
  • Не забывайте, что с помощью подвязывания штор можно существенно изменить форму окна. Так, если вам необходимо удлинить окно и визуально сделать его более узким, располагайте завязки высоко. Если же вы хотите сделать окно визуально меньше и шире, подвязывайте занавески на высоте 1/3 от пола.
  • Бывает, что на окне висит всего одна штора. Но даже ее можно подать в выгодном свете, если перетянуть посередине. Причем, одиночная штора может подхватываться как сбоку, так и по центру (это довольно кардинально изменит интерьер).
  • Сегодняшняя мода в интерьерах предлагает неординарные варианты: например, наличие сразу двух-трех «перевязок»! Или размещение подхватов не симметрично, а на разных уровнях.

Подойдите к выбору штор ответственно, ведь именно они создают домашнее настроение и атмосферу. Посмотрите примеры на фото как быстро и красиво подвязать шторы.

Совет 1: Как подвязать шторы

Учитывайте, что завязки помимо практического значения имеют еще значение декоративно-эстетическое. Подберите необходимый тип, в зависимости от основного стиля помещения и от ткани, из которой выполнены шторы. Так, к примеру, для комнаты в стиле кантри в качестве завязок подойдут обычные ленточки, в то время как атласные шторы будут выглядеть изысканно, если они будут подвязаны шнуром с кистями.

Не менее важно и то, что если вы подвязываете шторы с двух сторон, завязки должны быть зеркально симметричными друг другу. Если же в комнате одна цельная широкая штора, ее тоже можно подвязать. причем выглядеть она будет не менее эффектно, чем пара занавесей.

Не забывайте, что с помощью подвязывания штор можно существенно изменить форму окна. Так, если вам необходимо удлинить окно и визуально сделать его более узким, располагайте завязки высоко. Если же вы хотите сделать окно визуально меньше и шире, подвязывайте занавески на высоте 1/3 от пола.

В зависимости от той формы, которую вы хотите придать шторе, вам нужно определиться с расположением завязок. Существует три основных варианта их позиции. Если вы смещаете штору достаточно редко – можете закрепить завязку вокруг карниза. В таком случае она позволит собрать штору в складки, а также приподнимет над уровнем пола ее передний край.

Чтобы подвязать штору по центру, необходимо установить за ней крючок для завязки. После закрепления сделайте небольшой напуск на завязку и придайте шторе желаемую форму. Если ваши шторы выполнены из струящегося материала, при желании можете установить на разной высоте два или три крючка и, соответственно, подвязать штору двумя-тремя завязками, образовав из нее пышные буфы. Однако наиболее эффектным данный прием будет в случае оформления штор длиной в пол.

Если вы хотите сделать завязку в нижней части шторы. то для ее закрепления вам необходимо установить держатель для нее сбоку от окна, приблизительно на высоте 1/3 от всей длины шторы (при учете, что за исходную точку вы берете уровень пола). Если же будете использовать шнур с длинными кистями, то место закрепления завязки должно располагаться выше.

Совет 2: Как сделать шторы

Источники: http://dometod.ru/dom-i-hoziaistvo/kak-podvyazat-shtory-krasivo.html, http://www.o-shtorah.ru/kak-krasivo-podvyazat-shtory/, http://www.kakprosto.ru/kak-88735-kak-podvyazat-shtory

Способы как красиво завязать шторы

Оформление помещения – весьма ответственный процесс. Важно красиво оформить интерьер, обычно это делают поэтапно, чтобы учесть все нюансы.

Мебель должна быть расставлена правильно, это касается и штор – они должны украшать окно и гармонировать с комнатой.

Способы как красиво завязать шторы

Вкусы у всех разные, интерьер должен нести именно вашу энергию. Часто профессионалам сложно справиться с прихотями клиента. Восклицания «Да, мне нравится, но что-то не то» приводят их в бешенство, но никогда не поздно взяться за оформление интерьера самому.

Например, купили вы занавески вашей мечты, карниз подобран, и вот вы их подвесили. Но что-то не то, чего-то не хватает. В таком случае стоит попробовать красиво завязать ткань, чтобы этот элемент декора стал главным достоинством интерьера.

Некоторые не утруждают себя и приобретают специальные подхваты для занавесок и портьер. Их можно сделать своими руками, а также в продаже имеются невероятнее элементы. Например, это могут быть обычные тканевые подхваты из лент, подхваты с каркасом, который держит форму, подхват-игрушка для детской или же кованный подхват, который будет роскошно смотреться в гостиной или спальне. Эти элементы выполняют в первую очередь практическую функции, но при этом сохраняют эстетические и декоративные свойства. Множество вариаций представлено на фото.

Но можно уйти от традиций и сделать из занавески бант. Согласитесь, редко встретишь у кого-то такой элемент декора. Такой вариант подойдет для узких окон или для занавесок, которые выполняют чисто декоративную роль, например, на дверцах шкафа. Такие занавески должны быть двойными. Возьмите два края, сожмите в руке так, чтобы вверху обрадовались складки, а затем начинайте завязывать бант. Он должен получиться где-то посередине окна или дверцы. Распрямите все складочки и вручную сделайте требуемую форму. Такой вариант не функционален, но зато выглядят очень красиво.

Еще можно в американском стиле на карниз ассиметрично замотать ткань, при этом верхний конец должен свисать до пола, эту часть шторы также можно красиво связать в узел. Получится легкий хаос в интерьере, как показано на фото.

Кисеи

Кисеи – отдельная тема в вопросе о том, как красиво завязать шторы. Нитяные занавески дают волю фантазии, а оформление окна можно модифицировать до бесконечности. Их можно просто связать в узел, он может располагаться посередине, а можно убрать шторы в бок. Благодаря тому, что структура нитей сама по себе играет декоративную роль, то множество этих нитей в узле сделает их еще более контрастными. Можно разделить их на две части, и каждую из них завязать бантом, а затем прикрепить к стенам. Тогда вы получите укороченные шторки, которые при желании можно распустить обратно.

Если в декоре используются кисеи разных цветов или фактур, можно завязать в узел штору одного вида на одной высоте, а вторую узел расположить чуть ниже, как это сделано на фото.

Можно в нитяных занавесях завязать узелки на каждой нити или комбинировать эти узелки между нитями, получая уникальный в своем роде узор. Также нитяные шторы позволяют делать необыкновенной красоты перекиды.

Как красиво подвязать шторы фото

Вас интересует: Как красиво подвязать шторы фото. (Здесь собрана фотоколекция на эту тему, однако релевантность не гарантируется.) Если Вы обнаружили, что какое-то фото нарушает авторские права или имеет не допустимый характер, пожалуйста сообщите нам ([email protected]). Villari 4202759.101. источник Создатель неиз - палка прищепки кисточки -, текстур нет. Декор - шторы Раздел. источник Для штор мы предлагаем следующие аксесуары. источник Своими руками фото драпировка штор. источник Lovely Curtain Design Idea. источник Которая прихвачена изысканным шнуром, Штора, выглядит эстетично. источник Как красиво подвязать шторы. источник На потолочном карнизе правильное расположение штор. источник Для зала шторы, готовые - кухни или гостинной, спальни. источник Коричневые шторы фото. источник Для штор подвязки. источник Для кухонной шторы вязаный подхват. источник Модные современные шторы фото. источник Из шифона фото шторы. источник Фото автора offscreen. источник Дизайны тюли фото. источник Австрийские шторы. источник По шторам Как сделать шторы Какие шторы подойдут Какой полезные материалы. источник С изображениями города шторы. источник Студия штор МАГИЯ ШЕЛКА - cовременные шторы. источник Из бусин для штор подхват. источник Подъемные шторы. источник Шторы модерн фото. источник Статьи:


Смотрите также