Тюль в полоску фото


Шторы в полоску — Ненавязчивый дизайн в лучших интерьерах (83 фото)

В мире дизайна и декора существует много красивых штор, которые можно использовать в вашем доме. Шторы являются лучшими декоративными элементами, которые имеют серьезное влияние на внешний вид любого помещения.

Но есть один рисунок для штор, который можно смело применять в самых разных помещениях и стилях, и везде такие шторы будут смотреться гармонично.

Это шторы в полоску. Благодаря своей популярности и широкому использованию, существует огромное количество вариантов таких штор.

Полосатые шторы являются одними из наиболее популярных разновидностей штор.

Как подобрать полосатые шторы?

Можно подобрать замечательные шторы в этом многообразии текстур и цветов, но те качества и особенности, благодаря которым выбирают шторы в полоску, фото передать не способны, так как такой декор предназначен для визуального изменения объемов пространства помещения, и это нужно видеть только «в живую».

Полосатые шторы славятся своей красивой текстурой. Дизайн большинства полосатых штор простой и насыщенный. Можно получить прекрасные цветовые сочетания подобного типа штор.

Едва ли кому-то не понравятся полоски, расположенные грамотно и красивым способом. Всегда есть возможность применить шторы в полоску в интерьере, которые имеют нашивки и орнамент помимо полосок. Такие шторы придают совершенно иное ощущение в доме.

Полоски такой популярный элемент дизайна, что они идеально подойдут к любой обстановке, поэтому почти всегда есть возможность сделать свой дом очень красивым с такими шторами.

Не так давно были модными и популярными однотонные шторы, однако, очень скоро большинство дизайнеров пришло к выводу, что это скучно. Они не имеют привлекательного и элегантного внешнего вида штор в полоску.

Клуб коллекционеров Морских Раковин Этот сайт для вас, коллекционеры раковин морских, пресноводных, наземных моллюсков.

Даже на первый взгляд самые обычные серые шторы в полоску выглядят эффектнее и богаче, чем однотонные серые занавески. С такими шторами всегда есть возможность получить в дизайне особый шарм для вашего дома, ведь разнообразие этого типа штор действительно впечатляет.

Кроме того, столь широкий ассортимент даёт возможность экспериментировать с этими шторами. Вам обязательно понравится блеск этих элементов декора и те визуальные эффекты, которые они создают. Огромное количество разновидностей этого типа штор позволяет выбрать свежие и новые цвета.

С хорошей цветовой комбинацией, практически любой дом будет выглядеть красиво. Более того, шторы в полоску для гостиной универсальны и можно выбрать темные или тусклые цвета.

Это зависит от помещения, в котором вы хотите, применить такие шторы. При подборе цвета, следует принимать во внимание цвет стен и мебели.

Правильно подобранная цветовая схема тут имеет важное значение, а удачное сочетание даст возможность получить новый взгляд на существующие вещи в доме с этими шторами.

Вы также можете выбрать между различными узорами полос, ведь бывают не только шторы в вертикальную или косую полоску. Притом, шторы в горизонтальную полоску не способны добавить визуально место, они наоборот визуально уменьшают высоту потолков, поэтому следует подбирать правильный тип занавески с полосками.

Зато можно использовать такие шторы в любом месте дома, там, где больше понравится и для них не важно, связываете ли вы такие шторы или держите их открытыми. На общую картину и вид — это, как правило, никак не повлияет.

Также рекомендуем посмотреть:

Фото штор в полоску в интерьере

Полоска в интерьере: 57 интересных идей - Арт Интерьер

Отделка стен обоями в полоску относится к нестареющей классике, никогда не выходящей из моды. Представляя собой простой и оригинальный принт, полосы универсальны — их используют для самых разных направлений.

Особенности использования штор в таком интерьере

Вертикальная и горизонтальная, широкая и узкая, яркая или размытая, полоска легко комбинируется с другими деталями интерьера. Варианты подбора штор к «полосатым» обоям:

  • В интерьер в полоску отлично вписываются однотонные шторы. Их расцветка должна поддерживать доминирующий цвет в полосатом узоре.
  • Если есть необходимость подчеркнуть зону окна или придать яркий необычный дизайн комнате, выбирают для штор контрастирующий тон.
  • Если декор портьер будет повторять декор стен, они будут сливаться с общим фоном, вызывая ощущение перегруженности.
Вертикальные либо горизонтальные полосы на шторах редко используются к обоям в полоску. Они подходят к неброским однотонным покрытиям.
  • Полоска, при всей простоте, способна изменить визуальную геометрию помещения и его пропорции. Вертикальная полоска увеличивает высоту комнаты, при этом делая ее более узкой. Чтобы максимально увеличить высоту, используют обои в широкую вертикальную полоску светлых оттенков.
  • В небольших комнатах выбирают принт с едва заметной полоской на светлом фоне и шторы, его повторяющие. Добиваясь эффекта слияния с интерьером, можно зрительно увеличить объемы комнаты.
  • Горизонтальная полоска зрительно расширит небольшое помещение. Однотонные шторы поддержат этот эффект.
  • Гармонично смотрятся шторы на несколько тонов темнее или светлее основного оттенка обоев.
  • Во избежание ощущения перегруженности, в интерьере в яркую полоску приветствуются японские, рулонные (день-ночь, с электроприводом) и римские шторы.
  • К однотонным шторам в полосатом интерьере уместны ламбрекены, подхваты, декоративные атласные подвязки и шнуры.

Применяемые цвета

Полосы на стене в жилом помещении должны выглядеть спокойно и непринужденно, броские цвета используются только в виде исключения:

  • Яркий фон и акценты в отделке стен и штор приветствуются только в стилизованных помещениях и в подростковых интерьерах.
  • Под белые обои в полоску подходят однотонные портьеры различных оттенков. Главное чтобы они перекликались с другими деталями интерьера.
  • Для полоски кофейно-бежевой гаммы подбирают портьеры молочно-кремовых тонов.
Яркие обои в полоску редко требуют дополнения аксессуарами. Шторы к таким обоям выбирают самых простых моделей.
  • Для интерьеров в широкую полоску спокойных цветов: бледно-зеленых, соломенно-желтых, серо-коричневых подходят полупрозрачные тюлевые занавески размытых фруктовых оттенков.
  • Бледно-голубые, дымчатые цвета уместно декорировать легкими укороченными занавесками смежных оттенков.
  • Чтобы не возникало ощущения скучности и монотонности при подборе оттенка для штор нужно следить, чтобы не перегружать одним тоном интерьер.

Вариации

Обои в полоску служат хорошим фоном в интерьере, выгодно выделяя его элементы. Комбинаторные варианты для стильных решений:

  • Модернистский интерьер украшают яркими акцентами: примечательны обои в разноцветную полоску, узкую и широкую, вертикальную или горизонтальную. Шторы выбирают спокойных оттенков без рисунков в тон напольного покрытия.
  • Для стилизованных под хай-тек и минимализм помещений подойдут полосатые стены со светлыми и едва заметными линиями. Шторы для таких интерьеров подойдут лаконичные, без рисунков, из хлопка, льна, тюля-сетки. Чаще тут используются жалюзи или рулонные шторы одной цветовой гаммы с окружающей обстановкой.
  • Для классических интерьеров на полосатом фоне спокойных оттенков используют украшения золотистых и серебристых тонов с выраженными принтами и такие же шторы.
  • В скандинавском интерьере используется полоска светлых оттенков серого, голубого, бежевого. Мебель из светлого дерева комбинируют с напольными покрытиями и шторами тех же оттенков. Материалы для штор допускаются только натуральные.
  • Викторианский стиль, подразумевающий благородную роскошь, использует принт в полоску, дополненный пасторалью, гербами, цветами. Те же мотивы переносятся и на шторы.

Однотонные или с рисунком

Однотонные шторы являются оптимальным вариантом для принта:

  • В заметную вертикальную полоску.
  • В горизонтальную широкую полоску.
Для обоев в чуть заметную полоску используются шторы как однотонные, так и орнаментированные. Выбор рисунка в данном случае зависит от общего стиля помещения.

С той же целью можно использовать вариации однотонных штор:

Применения в интерьере

Зал, гостиная

Актуальны для современных гостиных:

  • Принты в полоску разных цветов.
  • Черно-белая гамма, разбавленная серебристым и серым цветом.

К таким стенам подходят черно-белые принты на занавесях — не в полоску, а с незатейливым цветочным или растительным орнаментом. Приветствуется наличие такого же орнамента в других элементах декора.

Спальня

На фоне спокойных еле заметных полос отлично смотрятся однотонные шторы из натуральных фактурных тканей, украшенные ламбрекенами, подхватами, кистями.

Детская

Используются обои в полоску сочных тонов в сочетании с другими принтами. Шторы тут выбирают спокойных однотонных расцветок. Используются раздвижные модели из лёгких прозрачных тканей.

Кухня

Принты в полоску ярких, бодрящих оттенков украшают легкими подъемными портьерами без принтов: французскими, австрийскими, римскими и плиссе.

Типы помещений, где применяются

Обои в полоску часто используют:

  • В отделке офисов и гостиниц — особенно актуальны широкие горизонтальные принты. Шторы используются простых лаконичных форм.
  • Кафе и бистро — яркие принты на стенах поддерживаются маленькими шторами типа «кафе».
  • Магазинов и торговых павильонов — отделка в яркую сочную полоску дополняется красочными принтами. Однотонные шторы из органзы или вуали можно украшать воланами, оборками, подхватами.

Учитывая современные тенденции и используя подходящие по стилю ткани, можно добиться весьма привлекательного и нескучного интерьера как в частном доме, так и в квартире.

Полоска в интерьере:

Тюль в полоску фото

Вас интересует: Тюль в полоску фото. (Здесь собрана фотоколекция на эту тему, однако релевантность не гарантируется.) Если Вы обнаружили, что какое-то фото нарушает авторские права или имеет не допустимый характер, пожалуйста сообщите нам ([email protected]). В интерьере тюль в полоску. источник тюль в полоску. источник тюль выбрали полосатую и то соответственно, Так как обои были в полоску. источник В интернет-магазине на ленте 300х265 см Сильвия aRYA Тюль,. источник Тюль в полоску-жатка - к объявлению фото. источник Дизайн интерьера магазина фото, Декор спальни , в интерьере тюль в полоску. источник Своими руками фото сшить портьеры. источник Изысканные окно скрининга чистые чистый белый горизонтальное полосатый вуал. источник Смотрится шикарно, стильно и сдержанно, из органзы в полоску новый тюль. источник Высокое качество тюль оптовиков, Китай занавес делитель Поставщики, Бюджетн. источник Для зала Полоса комплект штор. источник В интерьере тюль в полоску. источник Тюли. источник С белой полоской тюль полуорганза. источник С полосками тюль, полосатая тюль, занавески полоски, . полоски тюль. источник Цикламен, для кухни Глория шторы. Для кухни Глория шторы. источник Статьи:


Смотрите также