Шторы в актовый зал школы


Пошив штор для школы на заказ в Москве

Что касается цвета, то тут, конечно, должны быть преимущественно нейтральные оттенки. Белый, бежевый, персиковый, кремовый цвета не будут раздражать взгляд, помогут снять напряжение и сконцентрироваться на учёбе. Необычно смотрятся небесно-голубой и светло-зелёный. Не следует рассматривать тёмные тона – они угнетают и «давят», тем самым способствуя быстрой утомляемости учеников и учителей.

Шторы для класса в школе не отличаются особым многообразием. Традиционно это вертикальные или горизонтальные белые или бежевые жалюзи. Такая конструкция удобна и функциональна. Жалюзи занимают мало места и с их помощью легко регулировать степень освещения класса. Однако такие шторы в классе школы не создают уюта. Поможет стильное дополнительное убранство – полупрозрачные лёгкие шторы из тюли, вуали или органзы. Особенно важно создать домашнюю комфортную атмосферу для младшеклассников, которые ещё не привыкли к школе.

Если необходимо сделать акцент на качественном затемнении класса, помогут рулонные шторы. Они могут быть как в сочетании с жалюзи, так и самостоятельно. Рулонные шторы в школу на окна преимущественно делают из ткани блэкаут, которая является светонепроницаемой.

Шторы для кабинета в школе должны отличаться строгостью и некоторой торжественностью. При этом, интерьер кабинета должен способствовать созданию рабочей атмосферы. Самый простой способ подчеркнуть статус хозяина кабинета, но не предаваться особой роскоши - это классические шторы. Украшением может служить ламбрекен. Можно зафиксировать шторы кистями. Более комфортную обстановку создаст лёгкая тюль.

Шторы для школьного актового зала

И, говоря о шторах для школы, особое внимание следует уделить актовому залу. Тут можно дать простор воображению. Не запрещаются яркие и сочные тона, а дополнительная пышность и торжественность приветствуется.

В актовом зале, как ни в каком другом помещении, требуется уделять внимание освещению. На некоторых мероприятиях требуется много света, а на других – полная темнота. Поэтому для окон в актовом зале следует подбирать шторы с удобным механизмом управления. На роль шторы в актовый зал школы подойдут любые конструкции, поднимающиеся вверх. Это могут быть австрийские или французские шторы – они создадут атмосферу праздника, и зрители будут чувствовать себя, как в настоящем театре. Рулонные или римские шторы блэкаут также будут смотреться уместно.

Конечно, на окна в актовый зал всегда будет актуально использовать классические шторы, но следует снабдить их карнизом с электроприводом для удобства управления. Чаще всего окна в актовом зале большие и управляться такими большими занавесками вручную будет сложно.

Нельзя не упомянуть шторы для сцены, другими словами – одежда сцены. Сцена занимает важное место в жизни всей школы. Тут происходят как официальные мероприятия – награждения, лекции, другие знаменательные события, - так и праздничные концерты, постановки школьного театра. Выступающим важно дать почувствовать, что всё по-настоящему. Шторы на сцену также монтируют на специальные электрокарнизы. Используют тяжелые портьеры торжественных цветов – бардового, каштанового и других. Ткани должны быть плотными и выглядеть богато. На задний план сцены можно использовать более лёгкие материалы, однако также непрозрачные, если за сценой есть место для прохода актёров.

Школа – особое место в жизни каждого человека, и её интерьеру стоит посвятить время, чтобы комфортно было и взрослым, и детям.

Закажите пошив штор для школы в нашем салоне «Рози Блюз»!

Портьеры и занавес в актовом зале школы.

Шторы и занавес для актового зала всегда должны быть торжественными, даже помпезными. Это обусловлено спецификой самого помещения. Классическим вариантом является занавес из бордового бархата в сочетании с белоснежным задником. Что касается штор в актовый зал, они могут быть пошиты из такого же материала, что сам занавес, но необязательно. Сегодня требования по пошиву занавесов и штор в актовый зал стали гораздо демократичнее. Так, на смену тяжелому бархату уже давно пришли более легкие, даже воздушные ткани, обычно пастельной расцветки, хотя все оттенки красного и на сегодняшний день остаются актуальными. При подборе цветовой гаммы, как правило, используют гармонирующие цвета: коричневый с цветом слоновой кости, серый и розовый, светло-розовый и красный и т.п. Однако, контрастирующие цвета также пользуются спросом. В данном случае многое зависит от назначения актового зала. Так, актовый зал в школе - это одно, а в административном здании - совершенно другое.

Сегодня наиболее актуален пошив занавеса и штор для актового зала из негорючего стекловолоконного материала. Такие шторы легко постирать, они не требуют глажки. При этом стекловолоконная ткань экологически чистая.

Комплексное текстильное оформление актового зала школы, текстильный дизайн по предварительному проекту с использование негорючих тканей. Сцена - задник из вуали, занавес - из плотной, мягкой, негорючей ткани. Комбинация двух цветов, светло-бежевый и шоколадный. Карнизы с электроприводом. На окнах - вуаль - шампань. Темные портьеры и светлый ламбрекен. Все ткани негорючие.

Занавес и шторы в актовый зал школы

Шторы для школ в класс, в коридор или в актовый зал это обязательный атрибут который является не только  предметов декора, но и довольно необходимой вещью.  Все школы довольно сильно похожи между собой, все эти огромные шкафы, парты и стулья не придают совершенно ни какого уюта. Скучный и унылый интерьер можно разнообразить красивыми шторами. Это могут быть, как простые однотонные занавески, так и фактурные с драпировкой. Обязательно нужно, чтобы шторы отличались друг от друга, то есть в классе или в столовой они должны быть абсолютно разные. В ином случае получится унылая и однотипная обстановка.

Шторы для актового зала

В школе, так же как и везде актовый зал должен, быть красивым и изысканным, ведь это место где будет проводиться самые торжественные школьные мероприятия.  Чрезмерная роскошь и пафос в таком случае будет вполне не к месту – это должно быть что-то спокойное, но в то же время придавать залу торжественности.  При оформлении актового зала школы, не забывайте, что это не театр и показывать лишний раз богатство не стоит.  В актовых залах школы, обычно проводят разные школьные вечеринки, концерты, линейки и конференции.

Поэтому, нужно заранее позаботиться о том, чтобы общая концепция помещения была нарядной и сдержанной одновременно.

Некоторые дизайнеры штор рекомендуют при оформлении актового зала в школе следующее:

  1. Не сочетать больше двух оттенков.
  2. Использовать только стандартные цвета (красный, бордовый).
  3. Оформление оконных проемов делать при помощи плотных портьер.
  4. Плотность штор, должна быть такой, чтобы можно было легко регулировать процент освещения в зале.

Шторы для актового зала, лучше всего делать на заказ. В ином случае можно приобрести не подходящий или небезопасный товар, а ведь речь идет о здоровье детей.  И так почему же лучше всего заказывать портьеры в ателье:

  1. Готовые изделия в магазинах, чаще всего не соответствуют нормам санитарной безопасности, поскольку для пошива таких изделий используются ткани низкого качества, поэтому они могут выделать довольно вредные химические вещества для человека. А вот шторы, пошитые на заказ, всегда изготавливаются по всем технологическим характеристикам.
  2. Кроме того, покупные шторы могут изготавливаться на подпольных фабриках, где работают неквалифицированные рабочие без какого-либо опыта. Такие шторы потеряют свой цвет и красивый вид уже после нескольких стирок.
  3. Пошив штор на заказ — это, прежде всего уникальность изделия и индивидуальность созданного стиля.
  4. Перед тем как сделать заказ, необходимо рассказать мастеру, что именно вы хотите, это довольно важный момент. Кроме того, дизайнер вам поможет с выбором ткани, расскажет про уход и использование.

Шторы для школы, класса и других помещений выбрать не сложно, а вдохновение можно черпать, просто просмотрев фото школ.

Шторы в актовый зал на заказ

Актовый зал предназначен для проведения концертов, совещаний, лекций, тренингов, на которые собирается множество людей. Такое помещение должно соответствовать ряду требований - оно должно быть просторным, светлым, комфортным, эстетичным на вид. Сделать актовый зал современным и уютным поможет грамотное оформление окон в нем.

Выбрать шторы в актовый зал довольно непросто, потому что он имеет большие размеры и окна нестандартных размеров, поэтому лучше поручить это мероприятие профессионалам. Специалисты из салона по оформлению окон выберут подходящий дизайн, изготовят шторы, подберут подходящие карнизы и самостоятельно развесят занавеси в актовом зале.

  1. Школьный актовый зал никогда не пустует, здесь постоянно проводятся концерты, репетиции, занятия хора и танцевальных студий, поэтому в помещении всегда много детей разных возрастов. По этой причине лучше не выбирать для актового зала портьеры длиной до пола, а заменить их более удобными рулонными, римскими шторами, шторами плиссе или укороченными французскими занавесями.

    Эти варианты будут смотреться легко, красиво и вполне подойдут для данного помещения.

  2. Конференц – зал предназначен для проведения серьезных и статусных мероприятий, поэтому его оформление должно быть строгим и богатым. Шторы в конференц-зал подбираются из плотной ткани в глубоких, насыщенных оттенках. Хорошо будут смотреться классические портьеры в сочетании с полупрозрачным тюлем. При этом шторы можно украсить ламбрекенами, декорировать корпоративной символикой, оригинальными подхватами или другими аксессуарами.

    Часто совещание сопровождается показом презентаций на экране, что требует особого освещения. Затемнить конференц-зал помогут дополнительные рулонные шторы из плотного материала.

  3. Актовый зал детского сада – это сердце заведения, где проходят все праздники, собираются родственники малышей, поэтому это помещение хочется оформить особенно красочно. Для окон можно выбрать красивые шторы с ламбрекенами в сочетании с легким кружевным тюлем. При этом предпочтение стоит отдать цветным тканям ярких оттенков, создающим праздничное настроение.

    Еще один хороший вариант для актового зала в детском саду – белые или цветные французские шторы. Мягкие складки, ниспадающие до пола, сделают помещение нарядным и романтичным.

Несмотря на сложности с оформлением больших актовых залов, их всегда можно сделать презентабельными и уютными при помощи красиво украшенных окон.


Смотрите также