Шторы для кабинета в квартире фото


Шторы в кабинет

Собственный кабинет выполняет функцию рабочего места, приемной для посетителей, библиотеки. От дизайна штор для кабинета в квартире или доме зависит удобство его использования и красота интерьера.

Как подобрать шторы в кабинет?

Чаще всего в кабинете нужно создать деловую, рабочую атмосферу, не отвлекающую обитателей от важных дел. Поэтому обычно такие помещения оформляют в классическом стиле. Шторы лучше использовать прямые, без драпировок и излишних декоративных деталей. Они должны плотно прилегать к потолку и доходить до самого пола. Можно дополнить их металлическими подхватами, которые повышают удобство использования ткани.

Цветовая гамма штор может быть многообразной, предпочтение нужно отдать натуральным расцветкам – бежевому, коричневому, песочному, зеленому. Для светлого кабинета можно повесить портьеры потемней, а для северной комнаты нужно подобрать гардины светлого цвета. Сдержанные ткани, подобранные со вкусом, принесут в кабинет элегантность и стиль.

Модный современный кабинет можно украсить рулонными строгими шторами. Они оригинально смотрятся, не пылятся, отлично подходят для минималистского интерьера.

Для стильного домашнего кабинета интересной новинкой станут римские шторы. На них можно получить красивую ненавязчивую горизонтальную драпировку, удобно регулировать уровень освещенности. Для дизайна кабинета лучше воспользоваться однотонными тканями для таких штор.

Кабинет творческого человека украшается шторами с ассиметричными рисунками, необычными аксессуарами. Они помогут найти вдохновение и настроиться на плодотворную работу.

Стильный дизайн штор для рабочего кабинета помогает оформить комнату для продуктивной работы, уединения и спокойного обдумывания важных вопросов. Они подчеркивают статус владельца кабинета, его стиль и делают комнату более респектабельной.

Статьи по теме:

Шторы для кабинета

Шторы на заказ » Шторы для кабинета
  • Магазин
  • На заказ
  • Ткани
  • Карнизы
  • Элитные шторы

Шторы для кабинета обычно не отличаются романтическими изысками отдельных элементов. Предполагается, что кабинет – это место для работы, для деловых встреч, поэтому шторы в кабинет дома мало чем отличаются от офисных штор, хотя могут быть чуть уютнее. Те шторы для кабинета фото которых вы видите в нашем каталоге, представлены разными стилями.

Шторы для кабинета фото

Шторы для кабинета фото которых есть в каталоге нашего сайта, представлены, прежде всего, классическими моделями. Классика всегда ассоциируется с деловым стилем, а потому дизайн штор для кабинета предполагает использование двух штор из тяжелой непрозрачной ткани, тюли и некоторых декоративных элементов.

Шторы для кабинета в квартире

Традиционно шторы для кабинета шьются из тканей тёмных оттенков, или, по крайней мере – однотонные. Если предполагается наличие ламбрекена, то он того же цвета, что и шторы, без отделки, либо со скромной отделкой в виде кистей или бахромы. Шторы для кабинета в квартире могут быть и пастельных тонов, если они, например, рулонные, но и в этом случае шторы для кабинета – однотонные предпочтительно.

Шторы в кабинет дома

Некоторые предпочитают более легкую атмосферу, если кабинет – домашний, и выбирают шторы для кабинета светлых, пастельных тонов  рулонного типа. Этот тип шторы для кабинета подходит под японский стиль, стиль хай-тек и техно. Рулонные шторы для кабинета фото которых вы видите в нашем каталоге, отличаются большим разнообразием.

Дизайн штор для кабинета

Дизайн штор для кабинета разрабатывается на основе параметров окна и кабинета. Очень важно, когда выбирают шторы для кабинета, внимательно относиться к выбору аксессуаров. Те шторы для кабинета фото которых вы видите, имеют ручной или механический способ регулировки, а также способ, основанный на электроприводе – в этом случае шторы для кабинета в квартире легко управляются.

Ткани для штор Карнизы Декор Покрывала и подушки Салон штор Пошив штор

Шторы в кабинет руководителя Шторы для школьного кабинета

Новинки штор - закажите раньше других!

Не забудьте приобрести или заказать!

ШТОРЫ В КАБИНЕТ

Шторы для кабинета

 Выбор штор для кабинета стоит начать с определения своих целей. Определиться со стилем интерьера и текстиля всегда проще, понимая функциональное предназначение помещения. Есть и свои специфические черты текстильного оформления кабинета, которые необходимо учитывать.

 Прежде всего стоит сказать о том, что любой кабинет-это место для работы. Независимо от того, это кабинет в офисе или частном доме, дизайн самого помещения должен быть разработан так, чтобы способствовать концентрации и сосредоточенности.

Шторы в кабинете руководителя

 Дизайн интерьера в кабинете руководителя должен выглядеть представительно и солидно. Он должен внушать доверие и располагать к себе клиента. Ещё лучше, когда там уютно и комфортно. Самый короткий путь в создании уюта в кабинете-это правильный выбор портьер. Желательно использовать портьеры из натуральной ткани. Такая ткань обладает приятным внешним видом и естественной теплотой.

 Кабинет руководителя должен выглядеть представительно. Портьеры должны дополнять общую картину, подчёркивать серьёзность и статусность компании. При этом у каждой компании есть свой фирменный стиль и общий стиль офиса. Кабинет руководителя должен соответствовать общему стилю компании.

 Это может быть современная компания, идущая в ногу со временем. Немудрено, что дизайн интерьера офиса такой компании будет в современном стиле. Здесь будут уместны римские, рулонные шторы или плиссе. Пожалуй, наилучшим вариантом будут римские шторы, потому что они хорошо вписываются в современные интерьеры и выглядят стильно и эффектно.

 Если вы директор крупной консервативной компании с историей, то, скорее всего, ваш кабинет выполнен в классическом стиле. Для таких интерьеров уместно применение дерева в облицовке стен, тяжелая массивная мебели и роскошные длинные портьеры. В данном случае, можно сочетать длинные портьеры из плотной ткани и полупрозрачный тюль.

Шторы в гос. учреждениях

 В этом случае, нужно посмотреть правде в глаза. Финансирование различных гос. учреждений в нашей стране бывает разным. В то же время для кабинета директора школы, детского сада или городской больницы шторы вещь незаменимая. Во-первых, руководитель занят работой на своём посту и желательно снизить степень воздействия прямых солнечных лучей.

 Во-вторых, руководителю будет нелишним подчеркнуть серьёзность учреждения и статусность. Если учреждение не обладает большим бюджетом, верят ли первостепенной статьёй расходов будут занавески. Тут нужно сделать всё просто и со вкусом. Идеальным решением будут простые занавесы в сдержанных тонах.

Шторы в медицинском кабинете

 Для медицинского кабинета, главное, создать такую атмосферу, в которой пациент сможет чувствовать себя спокойно и полностью расслабиться. Этот критерий подходит и для кабинета психолога. Можно использовать портьеры из полупрозрачной ткани или рулонные шторы, которые частично пропускают свет, чтобы иметь возможность затенить помещение, но не создавать в нём кромешную тьму.

 В выборе цвета лучше использовать естественные цвета среднего тона, нераздражающие глаза. От ярких расцветок и экстравагантных моделей портьер лучше отказаться. В кабинете доктора всё должно способствовать расслаблению пациента и внушать ему чувство доверия.

Шторы в кабинете частного дома

 Конечно, в данной статье нельзя не написать о текстиле в личном кабинете дома или квартиры. В данном случае, текстильное оформление может в большей степени подчёркивать индивидуальность владельца дома и быть более оригинальным.

 Зачастую личный кабинет используют не только как рабочее место, но и как свой личный угол где можно почитать книгу, посидеть с друзьями или побыть наедине с собой. Как правило, и дизайн интерьера делают исключительно под себя. Тут возможно использование любых стилистических решений, но основные требования для кабинета и рабочего места забывать не стоит.

 Текстиль в личном кабинете можно использовать более эффектный или даже экстравагантный. Тут скорее всё зависит от предпочтений владельца дома или квартиры. И также стоит обеспечить достаточное проникновение света в помещение. Если вы хотите затенить помещение, то используйте совместно плотные ткани и полупрозрачные. Это даст возможность регулировать освещённость помещения днём.

 Подводя итог всего вышесказанного, стоит отметить то, что кабинет-это личное рабочее пространство. Тут нужно обратить внимание на прилагательные: личное и рабочее. Что значит, что в шторы в кабинете должны способствовать как рабочей атмосфере, так и создавать уют.

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5) Загрузка...


Смотрите также