Ночные шторы для зала фото


Шторы в зал — оригинальные идеи стильного дизайна (77 фото)

Шторы являются своеобразным символом не только красоты, но и комфорта. Они способны кардинально изменить весь внешний облик комнаты, сделать его более привлекательным.

Чаще всего ими декорируют то помещение, в котором принимают гостей, к примеру, зал.

Но для того, чтобы подобрать подходящие шторы в зал, необходимо ответственно подойти к их выбору. Ведь эти тканевые изделия должны отлично драпироваться и хорошо висеть.

Не стоит забывать и о том, что если переплетения ткани будут слабыми, шторы не прослужат вам долго.

Они будут подвержены губительному воздействию влаги и тепла, поэтому быстро утратят презентабельный внешний вид.

Чтобы не допустить подобного, следует отдавать предпочтение шторам с плотным переплетением. Такие изделия довольно прочные и надежные, а их цена не слишком сильно отличается от остальных.

Шторы в стиле минимализма

Любой дизайнер скажет вам, что стиль квартиры проявляется не только в том, какой мебельный гарнитур был выбран.

Очень важно также правильно подобрать мелкие элементы, которые наполняют интерьер, в том числе и аксессуары.

Если вы хотите подобрать шторы, которые будут отвечать всем требованиям такого стиля, как минимализм, обратите внимание на фото штор в зал, которое представлено ниже.

Как видно на фотографии, используемые шторы выполнены из довольно плотной белой ткани, без рисунков, оборок и кисточек. Они привносят в комнату особенную атмосферу спокойствия и обаяния.

Для оформления зала в подобном стиле, вам следует придерживаться именно этой задумки. Помните, что минимализм не терпит слишком ярких и броских цветов.

Поэтому если вам не по душе благородный белый цвет, вы можете подобрать более подходящий из серой или песочной палитры.

Оттенок в обязательном порядке должен быть максимально приближен к нейтральному, в противном случае, шторы станут нелогичным ярким пятном, которое будет слишком сильно привлекать внимание.

modern, interior, house, dwelling, design, technology, 3d

Благодаря тому, что светлые шторы не в состоянии полностью затемнить окно, вы можете выбрать изделия, полностью заполняющие область окна.

Однако, стоит отметить тот факт, что большинство современных штор в зал покрывают лишь небольшую часть окна. Это обусловлено тем, что многие люди отдают предпочтение окнам, не заслоненным шторами, чтобы была возможность полюбоваться видом.

Конечно, если вы живете в районе, где из окна открывается довольно неприятный вид, вы можете полностью закрыть окно шторами. Но если местность за пределами вашего жилища вызывает у вас восхищение, вам стоит подхватить этот современный тренд.

Шторы в классическом стиле

Несмотря на то, что популярность современных стилей растет с каждым днем, классика не выходит из моды.

Люди оформляют интерьеры домов в классическом стиле, приобретают различные аксессуары и украшения, которые отличаются элегантностью и изысканностью. И шторы не исключение.

Это мало кого удивляет, поскольку шторы, выполненные в классическом стиле, представляют собой поистине прекрасное зрелище.

Как правило, ткань, используемая для производства штор в классическом стиле, бывает двух видов:

Легкая ткань (шелк или атлас) – эти красивые шторы в зале могут кардинально изменить его атмосферу. Сделать ее более насыщенной и яркой, а так же придать ей некоторую иллюзорность.

Тяжелая ткань (парча или бархат) – дизайнеры настоятельно рекомендуют использовать парчовые или бархатные шторы именно в зале. Ведь они делают комнату более уютной, а также способствуют постепенному проникновению солнечного света в помещение. Большинство модных штор в зал, несмотря на свой спокойный и выдержанный дизайн, все же существенно меняют внешний вид помещения.

Классические шторы в большинстве своем представлены моделями с цветочными мотивами, оснащенными карнизами. В качестве материалов для карниза зачастую используют натуральные породы дерева, железо или латунь.

Эти изделия добавляют элегантности и некоторой вычурности шторам, поэтому ими можно украсить любую комнату в доме. Классический дизайн штор в зале станет отличным дополнением выдержанного интерьера.

Однако, такие шторы можно с легкостью использовать и для декорирования помещений, выполненных в более современном стиле. Поэтому, если вы решили украсить свой интерьер в стиле хай-тек, не следует преждевременно отказываться от покупки классических штор.

Этнический дизайн штор

На сегодняшний день шторы, имеющие этнический дизайн, пользуются особенной популярностью. В каталоге штор в зал 2017 года представлено множество изделий, которые сочетают в себе культурные традиции африканских, азиатских и ближневосточных стран.

Они выполнены из различных высококачественных материалов (шелк, лен, хлопок и др.), а так же украшены замысловатыми узорами.

Возможно, внезапная популярность обусловлена тем, что все большее количество людей отправляется на отдых именно в экзотические страны.

А возвращаясь на родину, многие отдыхающие хотят добавить в свой интерьер что-то новое и необычное.

Подобным желанием удивить кого-то в наши дни сложно, поэтому идеи для штор в зал, которые представлены в новом каталоге, помогут подобрать что-то подходящее.

Богатая цветовая палитра и многообразие рисунков существенно упростят вам выбор.

Ориентируясь на понравившийся вам стиль, вы сможете выбрать изделие, которое гармонично впишется в общий интерьер и привнесет в него новые нотки. Они придадут комнате совершенно новый вид, украсят ее и сделают более яркой.

Фото дизайна штор в зал

Шторы в зал 2018 года — 150 фото лучшего дизайна. Варианты идеального сочетания в интерьере гостиной.

Зал – комната, в которой собирается вся семья для совместного времяпрепровождения. Кроме того, здесь периодически принимают гостей, накрывая праздничный стол. Именно поэтому нужно грамотно подходить к дизайну интерьера данного помещения. Ведь оно является, своего рода, лицом вашего дома, на которое обращают внимание в первую очередь.

Большое пространство в гостиной занимает оконный проем, от оформления которого будет зависеть общее впечатление от комнаты. Подобрав подходящий дизайн штор в зал, можно красиво задекорировать окна. Правильное соединение различных тканей и фактур позволит создать настоящий шедевр декора.

Подбирать шторы необходимо таким образом, чтобы они сочетались с общей стилистикой помещения. Это достаточно трудоемкая и ответственная задача, решить которую можно, изучив текущую статью.

Просмотрев фото новинок штор 2018 года, можно убедиться, какое разнообразие будет нас ожидать при выборе. Дизайнеры предлагают широчайший ассортимент, в котором самые необычные расцветки могут отлично сочетаться и дополнять друг друга, преображая внешний вид комнаты. Безусловно, первостепенная задача штор – защита от солнечных лучей и посторонних взглядов в окошке. Но не стоит забывать и о декоративной функции.

Выбор материала для штор

Модная тенденция сезона – натуральные ткани. Многообразие материалов в сочетании с их умелым использованием позволяет подобрать подходящий вариант для абсолютно любого стиля, будь то классика или хай-тек. Современные шторы в зал отличаются многослойностью и замысловатостью текстиля.

На пике популярности всеми любимые ламбрекены с плавными или изгибающимися линиями. Они олицетворяют собой изысканность и подчеркивают прекрасный вкус хозяев.

Среди более скромных вариантов предлагается хлопковые, шелковые, атласные или бархатные ткани. Драпировки из легких материй, типа вискозы или тюля, также популярны. Окно можно украсить тремя и более полотнами одновременно. Такой дизайн встречается в новинках штор в интерьере зала.

Не стоит сочетать лишь матовые ткани с блестящими. Шторы, ниспадающие на поверхность пола, смотрятся очень элегантно и подходят для больших помещений.

Цветовая палитра в дизайне штор

Среди хитов штор для зала 2018 года выделяются серые, бирюзовые и сиреневые цвета и их оттенки. Гостиная, оформленная в лиловой или фиолетовой гамме, достаточно колоритна и имеет привлекательный внешний вид. В приоритете будущего сезона сочная цветовая палитра. Насыщенные цвета штор, перекликающиеся с другими элементами помещения, подчеркнут стилевое единство пространства.

Не следует выбирать слишком тусклые и поблекшие оттенки. Для приверженцев классики неизменным вариантом остается светлый тюль в сочетании с темными однотонными портьерами. К тому же, белый цвет визуально увеличивает пространство и придает ему чувство воздушности. Естественно, что шторы должны гармонично сочетаться с гардинами. Они станут достойным обрамлением всей композиции.

Дизайнеры однозначно утверждают, если стены помещения выдержаны в однотонном варианте, следует обратить внимание на шторы с рисунком. И наоборот, если в обоях присутствуют узоры и изображения, лучше остановиться на одноцветных шторах. Это, так называемые, общие тенденции в оформлении.

Однако современные дизайнеры могут подобрать такое сочетание, которое нарушит вышеупомянутое правило, но в то же время будет смотреться просто феерично.

Одними из самых модных штор в гостиную становятся шторы с фотопечатью. Их можно изготовить по индивидуальному заказу с любым рисунком на выбор. Такой вариант точно станет ярким акцентом интерьера и привлечет к себе всеобщее внимание. Современная технология печати на ткани позволяет подвергать шторы стирке, не боясь за выцветание рисунка.

Принты с геометрическими фигурами и футуристическими мотивами смотрятся весьма необычно и прекрасно дополняют помещение, выдержанное в однотонной гамме. Сочетание общего рисунка на шторах и других элементах интерьера, например, диванных подушках, добавляет чувство единства. Полотна с цветными вставками создают ощущение многослойности.

Нейтральные цвета штор можно разнообразить аксессуарами в виде подхватов, крючков и держателей. Декоративные шнуры и кисти, украшенные бусинами и различными фигурками, можно сделать своими руками. Подхваты не только поддерживают шторы в определенном положении, но и позволяют добиться оригинального оформления.

Механизмы крепления и открывания штор

При выборе штор обязательно продумайте, каким образом они будут крепиться. Ведь порой, над окном бывает недостаточно пространства для размещения надежных креплений.

Римские шторы. Специальный карниз с подъемным механизмом и блоком управления удерживает шторы. Зачастую такие изделия крепятся на саму оконную раму, поэтому перед покупкой необходимо точно измерить ее ширину и высоту. При поднятии штора собирается гармошкой и может дополнительно фиксироваться липучками;

Рулонные шторы. Механизм крепления идентичен римским шторам. Единственное отличие заключается в том, что при подъеме полотна — оно накручивается на специальную трубку, образуя аккуратный рулон ткани;

Шторы на завязках или петлях. Самый распространенный вариант крепления. Петли надеваются на крючки, висящие на гардине. А завязки просто продеваются в специальные дырки в полотнах и обвязываются вокруг карниза;

Шторы на люверсах. В ткани пробиваются отверстия круглой формы. В них вставляются специальные кольца, называемые люверсами. Они могут быть изготовлены из различных материалов: дерево, металл или пластик. Размер люверсов зависит от диаметра карниза, на который они будут надеваться;

Шторы на кулиске. Верхний край шторы подгибается и подшивается, образуя отверстие для натягивания на карниз. На края карниза надеваются фиксаторы, чтобы избежать сползание ткани. Такой вариант смотрится весьма аккуратно. Единственный нюанс – правильный подбор размера кулиски в соответствии с диаметром карниза, по которому штора должна свободно перемещаться.

Несмотря на то, какой дизайн окажется предпочтительным для вас, помните, что в зале вы проводите достаточно много времени. Поэтому, следуя за модными тенденциями, не забывайте о личных предпочтениях и собственных желаниях. Придерживаясь такого правила, можно создать поистине уютную и домашнюю атмосферу в комнате

Фото штор в зал 2018

Ночные шторы в интерьере — 100 фото идей идеального оформления

Ночные шторы способны заметно изменить существующий стиль любой жилой комнаты. Верно выбранные ночные шторы для зала преобразят комнату, а неудачно подобранные, сведут к минимуму потраченные усилия на создание современного и уютного интерьера.

По этим причинам, выбирать шторы рекомендуется тщательно и прислушиваться к рекомендациям, которые дают квалифицированные оформители жилых помещений.

Где лучше всего использовать плотные шторы?

В современной квартире или жилом доме, не зависимо от количества комнат, везде понадобятся шторы, которые имеется возможность выбрать из большого разнообразия. Если позволяют финансовые средства, тогда можно для любой комнаты использовать свой уникальный стиль.

При выборе штор для своей квартиры или жилого дома, очень важно учитывать все возможные варианты и материал из которого они изготовлены. От этих нюансов, будет в достаточной степени зависеть их долговечность и простота использования, а также внешний вид комнаты.

Отличным местом для плотных штор является гостиная комната. Здесь, также хорошо будут смотреться и ночные шторы. Чаще всего, эта комната располагается на самом первом этаже здания, поэтому имеется возможность использовать плотные шторы.

Чтобы максимально верно выбрать шторы, потребуется сделать свой выбор в пользу того, или иного оттенка.

Выбор оттенка

При выборе оттенка ночных штор, потребуется обратить свое внимание на тот факт, что хотя они и называются ночными — они не всегда должны быть очень темными в своем исполнении.

Потребуется обратить внимание на то, чтобы шторы гармонично сочетались с существующим интерьером, это относится и к цветовой гамме. Ночные шторы рекомендуется выбирать такие, которые на два тона светлее или же темнее стен. Оптимально выбранный цвет ночных штор придаст вашему помещению уют и комфорт

Для оптимального выбора оттенка, вы всегда можете ознакомиться с представленными фото ночных штор. Рекомендуется выбирать такой оттенок, который максимально подходит вашему интерьеру помещения.

При выборе ткани потребуется учитывать такой момент, на какую из сторон выходят окна комнаты. Когда шторы будут постоянно находиться на солнце, тогда рекомендуется подбирать шторы, которые устойчивы к ультрафиолетовым лучам.

А также, рекомендуется учитывать надежность ткани потому, что шторы потребуется периодически стирать. Выбирая ночные шторы для спальни, нужно учитывать их оттенок, потому как от него в значительной степени будет зависеть частота их стирки.

Карниз

Когда шторы вы уже выбрали, необходимо задуматься о выборе карниза, который необходим для любых штор. Карниз должен надежно удерживать шторы и быть прочным и максимально надежным.

Чаще всего, под такие шторы используется тюль, тогда появляется необходимость приобретения карниза двойного типа исполнения. Когда, вы планируете украсить помещение ламбрекеном, тогда для этого необходим будет тройной карниз.

Помимо этого, не рекомендуется использовать карнизы, которые изготавливаются из пластика, потому как этот материал не имеет высоких показателей прочности и надежности в использование.

Очень важное значение для любого карниза имеет практичность в использование, которая в идеале должна отлично сочетаться с простотой и надежностью. Для этого, необходимо сделать так, чтобы его крючки свободно и без лишних усилий скользили и не застревали.

Если вы желаете использовать карниз, который изготовлен из дерева, тогда необходимо знать, что карнизы из этого материала не так долговечны и надежны в использование, как например карнизы выполненные из алюминия.

Фото лучших идей ночных штор в интерьере


Смотрите также