Из тюля пышная юбка


Как носить юбку из тюля - Модный блог

Отвечаю на давний вопрос кого-то из читателей по поводу юбок из тюля. Поскольку эта вещь уже стала внетрендовой, думаю, вопрос еще не утратил своей актуальности.

Для начала несколько правил, которые я для себя сформулировала: — цвет очень важен. Я лично склоняюсь, чтобы он был нейтральным. Тюль сам по себе очень фактурный и акцентный материал. Тем более будет много объема. Значит цвет должен быть нейтральным. Есть, конечно, очень красивые примеры с яркими юбками. Но мне кажется, что на фото это красиво, а в жизни будет смотреться несколько «слишком».

— Слишком пышный силуэт — это тоже скорее для фоточек в инстаграм. Для реальной жизни лучше силуэт посдержанней.

-Прозрачность оставьте звездам стрит стайла и прочим селебритис. В ресторане в полупрозрачной юбке вы будете чувствовать себя не очень уверенно и комфортно.

— обувь — очень сильно зависит от вашего роста, длины и пышности юбки. Но я все же за лодочки или другую изящную обувь. Особенно, если вы не очень стройная, надо компенсировать пышность в области бедер подчеркнутой стройностью лодыжки. Кеды могут смотреться очень удачно, если хорошо подобраны к длине юбки. Кроссовки будут выглядеть слишком массивными. Я видела на неделях моды несколько девочек, в пышных юбках и кроссовках. На фотографиях потом они выглядели красиво, потому что правильная поза и ракурс — играет большую роль. Но в жизни в динамике выглядело не очень.

Вот тут девушка в кроссовках. Но она очень стройная, худые кисти, щиколотки. То есть она в целом может позволить себе утяжелять образ. Барышня чуть поплотнее будет выглядеть мешковато и неуклюже

Если кто не видел, мой образ с тюлевой юбкой — тут.

А теперь примеры того, с чем стоит (или не стоит) носить тюлевую юбку.

У всех юбок такого плана есть «опасное» место — место, где пояс переходит в складки юбки. Если этого пояса не видно, то есть риск превратиться в тумбочку. И наоборот, если вы подчеркнете пояс юбки, то он сделает вам талию, даже если она от природы не очень выражена.

Хорошо смотрится, когда тюль сочетается с другим фактурным материалом: объемным вязаным трикотажем, мохером и так далее

Хорошо смотрится с заправленными рубашками из хлопка и денима

Аккуратно надо комбинировать с майками. Если майка тонкая и выглядит слишком простой — все будет смотреться плохо. Слишком низкий вырез — сделает весь образ слишком приземистым.

Вот смотрите, тут тоже белая майка, но более закрытая и кажется более плотной. И смотрится гораздо лучше

Образы в одном цвете проводят ассоциацию с балетным классом или балетной сценой. Мне очень нравится.

Ну и немного про ошибки. Вот тут неудачное кружево у верха. Слишком прозрачное, «спорит» с бежевой юбкой.

То ли рубашка неудачно заправлена, то ли юбка просто на резинке, без пояса. Талия пропала.

Юбка стоит торчком и живет отдельной жизнью. Возможно, это не смотрелось бы так нелепо, если бы не было видно нижнюю юбку с совсем другим силуэтом.

Если у вас еще нет юбки из тюля, но очень хочется, я подобрала несколько интересных вариантов:

Черная юбка с шелковистой подкладкой (отсюда)

Асимметричная юбка нежного розового цвета (отсюда)

Длинная юбка (только ее носить с непрозрачными колготками). Отсюда

Юбка красивого палевого цвета (отсюда)

Светлая юбка на резинке (отсюда)

Черная юбка с широким поясом (отсюда)

Ну и еще напоследок немного фото для вдохновения

2

С чем носить юбку из тюля?

Каждая женщина хоть раз в жизни мечтала примерить на себя пышное платье принцессы. Но что делать, если детство закончилось, а мечта осталась? Купите себе красивую юбку из тюля, которая сегодня опять в тренде. Ну а пока вы обдумываете, подойдет ли она вам, и как вы будете в ней выглядеть, мы расскажем о том, с чем ее сочетать и как носить в городских условиях.

Идеи модных аутфитов с юбкой из тюля

Среди огромного многообразия юбок из легкого тюля наибольшим спросом пользуются модели длины миди, хотя никто не запрещает выбрать для себя юбку макси или мини.

Носить их можно практически с чем угодно, но главное не забывать о том, что они все-таки относятся к более классическим вещам, а потому не терпят соседства с ярко-выраженной спортивной одеждой и грубыми ботинками (хотя такие сочетания тоже встречаются).

Чтобы создать красивый романтический образ пышную юбку из невесомых тканей лучшей всего комбинировать с легкими блузами или рубашками:

Вместе с ними стоит обувать открытые лодочки на шпильке, подобранные в тон к наряду.

Кроме того, подобные юбки неплохо будут смотреться вместе с джинсовыми рубашками из тонкой ткани и легкими летними босоножками:

На каждый день их также можно сочетать с разнообразными топами и укороченными кофточками:

В таком виде очень удобно гулять по городу и совершать покупки в магазинах.

А вот для того, чтобы отправиться в юбке из нескольких слоев тюля или органзы на работу, ее стоит носить вместе с более строгими предметами гардероба. Так, это может быть белая блуза или кружевной топ с непрозрачной основой:

Пышная юбка составит отличное дополнение даже к праздничному образу. На вечеринку или торжественное мероприятие ее стоит надевать вместе с нарядными топами и кофточками, а также дополнять массивными украшениями и аксессуарами. Например, это могут быть крупные бусы, небольшие клатчи и яркие браслеты.

Напоследок хотелось бы также отметить, что юбки из тюля представляют собой весьма заметный элемент образа, а потому их надо аккуратно совмещать с одеждой, украшенной броской отделкой или принтами.

Чтобы они хорошо сочетались с разными вещами, лучше всего отдавать предпочтение однотонным юбкам светлых пастельных тонов — розового, зеленого, желтого, голубого или белого. Они идеально подойдут для теплого лета и станут приятным дополнением гардероба для любой женщины.

Читайте также

Опубликовано: 07.05.2016

2947 идеи, как носить, советы

Выкройка платья с пышной юбкой из тюля или фатина

Пышные юбки в стиле Newlook или юбки «солнце» и «татьянка» вновь стали очень популярны. Наконец-то женственные силуэты стали преобладать над бесформенными вещами, чрезмерно вульгарными нарядами и окровенено мальчиковыми «прикидами».

Платья с пышными юбками из тюля или фатина — очень популярный тренд среди молодых девушек. Пышные многослойные юбки теперь носят не только балерины. Преображенные юбки-пачки стали все чаще мелькают не на большой сцене, а на улицах города. Наверняка, и вам уже давно хочется обзавестись такой юбкой или даже платьем с пышной юбкой. Что ж, давайте попробуем сшить ее своими руками, тем более, что это вовсе не сложно!

Пышная юбка из тюля своими руками

Как сшить платье с пышной юбкой из тюля

Наше платье будет состоять из пышной отрезной юбки, сшить которую — наша главная задача. За основу верха можно взять выкройку платья-футляра — скачать можно в этой статье.  Есть еще более простой вариант — использовать в качестве верха уже готовую вещь — майку, джемпер или рубашку. Кстати, в одной из прошлых статей, я уже выкладывала мастер-класс с созданием платья с пышной юбкой для девочки с использованием готовой кофточки — вот здесь.

Нижняя часть платья — это юбка-солнце, состоящая из нескольких слоев. Первый слой — это подкладка, а верхние — это тюль или фатин. Чем больше верхних слоев, тем пышнее получится юбка. О том, как сшить юбку-солнце очень подробно я писала в этой статье. Там же есть формулы для расчета необходимого количества ткани. Другими словами, все чертежи и выкройки мы уже изучили в прошлых статьях, осталось только показать наглядный пример пошива пышной юбки.

Как сшить пышную юбку из тюля

Что потребуется:

  1. полиэфирная ткань для подклада,
  2. тюль или фатин для верхних слоев,
  3. широкая резинка.

Готовим бумажную выкройку (на фото измерительная лента в дюймах!)

Шаг 1. Приготовьте бумажную выкройку. Измерьте окружность ваших бедер в самой выпуклой части, разделите это значение на 3,14 (число Пи, вспоминайте геометрию:-) ), а потом результат поделите еще на 2. К примеру, если ваши бедра 95 см, то радиус окружности для талии будет таким: 95 : 3,14 :2 = 14,33, округляем до 14,5 см. Это расстояние необходимо отложить от уголка сгиба бумаги и прочертить полукруг.

Откладываем длину юбки (на фото линейка в дюймах!)

Шаг 2. От уровня талии откладываем желаемую длину юбки. Чаще всего 50 — 55 см, с учетом подгибки низа . Вырезаем выкройку.

Переносим выкройку на ткань

Шаг 3. Переносим выкройку на ткань, сложенную вчетверо. Вырезаем. Обрабатываем низ.

Переносим выкройку на тюль

Шаг 4. Таким же образом переносим выкройку на тюль. Вырезаем тюль и прикалываем к «пончику» из основной ткани-подкладки.

Прошиваем верхний срез

Обрабатываем оверлоком

Пышная юбка почти готова, осталось только пришить резинку

Шаг 5. Прошиваем все слои и обрабатываем верхний срез юбки оверлоком.

Сшиваем резинку

Делаем отметки через равные промежутки на резинке и на срезе юбки

Прикалываем резинку к юбке, следуя меткам

Пришиваем резинку к юбке

Шаг 6. Отрезаем резинку и сшиваем ее. Длину резинки измеряем по свое талии. Ставим на ней 8 меток через равные промежутки. Также 8 меток ставим и на срезе юбки. Прикалываем резинку к юбке, следую меткам, и пришиваем.

Пышная юбка из тюля готова!

Эта же юбка только из белого тюля

Пышная юбка из белого тюля

Пышная юбка готова! Можно носить ее как самостоятельную вещь, а можно пришить верх и сделать платье, как показано в МК ниже.

Как сшить платье с пышною юбкой: мастер-класс

За основу берется мини-платье на бретелях

Тюль, ножницы и нитки

Сметываем тюль и присбориваем

Прикалываем юбку булавками

Пришиваем юбку из тюля к мини-платью

Оставляем участок для молнии

Платье с пышною юбкой из тюля готово!

Платье с пышной юбкой своими руками

Главное — подобрать тюль под цвет верха

А вот еще один вариант платья с пышной юбкой из тюля разных цветов

С чем носить пышную юбку: модные пышные юбки — фото идеи образов

Наверное, вас заинтересовала пышная юбка, если вы сейчас посетили наш сайт, открыв именно эту страницу…

Совсем не удивительно! Пышные юбки сегодня являются одним из самых стильных трендов 2019-2020 в женском гардеробе, поэтому красивые пышные юбки вызывают интерес очень многих женщин.

Пришедшие из 60-х годов прошлого столетия пышные юбки стали ярким элементом, олицетворяющим стиль ретро, который помогает создавать очень женственные и изысканные образы.

Один из самых важных представителей моды Кристиан Диор, наверное, и подумать себе не мог, что его творение — пышные юбки станут настолько востребованными и актуальными среди женщин разных возрастных категорий.

Модные пышные юбки 2019-2020 обещают радовать представительниц прекрасного пола, как весной и летом, так и осенью и зимой, помогая моделировать умопомрачительные образы в романтической манере, актуальном стиле кэжуал, ну и, конечно же, стиле ретро.

Если вам нравятся модные пышные юбки, но вы пока что не знаете, с чем носить пышную юбку, и какие вещи сочетать с этой красотой, вы попали куда нужно.

Мы расскажем, какие пышные юбки наиболее актуальны в 2019-2020, и наглядно продемонстрируем, с чем носить пышную юбку из разных материалов, предложив вам очаровательную фото коллекцию.

Красивые пышные юбки 2019-2020: с чем носить пышные юбки модные советы и тенденции

Пышные юбки представляют собой юбки из фатина, которые на подобии юбки пачки формируют воздушный и неповторимый образ нежности и грации, а также юбки из других материалов, посредством особенностей кроя и характеристик ткани делающие юбку более объёмной и пышной.

Но модные пышные юбки из фатина могут входить не только в романтические и ретро комплекты, а стать частью весьма экстравагантных и эффектных образов. Поэтому, узнав, с чем носить пышную юбку, вы будете удивлены, насколько многогранной может быть шикарная пышная юбка во всевозможных сочетаниях.

Пышные юбки из фатина: с чем носить фатиновую пышную юбку идеи модных образов

Красивые пышные юбки из фатина, хотя и выглядят очень нежно и нарядно, можно носить с самыми разными вещами: от блуз, рубашек и жакетов, до свитеров, маек и свитшотов.

Создать повседневные и лаконичные образы с этим видом юбки из фатина вполне возможно, если скомбинировать ее с простым и сдержанным верхом.

Сами по себе пышные юбки из фатина имеют упругую форму, несмотря на легкую структуру ткани, которая формирует воздушные воланы и складки, преображающие женственный и чувственный лук для самых смелых красоток.

Фатин может иметь разную степень жесткости, от чего и зависит пышность и объемность юбки.

В тренде модные пышные юбки из фатина в монохроме. Актуальные модели — пышные юбки в светлых тонах, а также пышные юбки в насыщенных и ярких оттенках.

Одевать пышные юбки из фатина можно не только с обувью на грациозной шпильке, но и балетками, лодочками и даже модными кроссовками.

Такие сочетания дают возможность оригинально обыграть пышные юбки в образах ретро и кэжуал.

Если вы не знаете, с чем носить пышные юбки из фатина, смело выбирайте облегающий верх в виде водолазки, джемпера, кроп топа.

Практичный, но при этом очень интересный образ — пышная юбка и джинсовая рубашка. А вот куртка косуха и пышные юбки в самых разных цветовых решениях — трендовый лук из модных подиумов, который активно используется модницами всего мира в качестве экстравагантного и дерзкого комплекта.

Модные тенденции приветствуют контрасты в современной одежде, поэтому если пышная юбка будет контрастировать с оттенком верха и обувью, вы будете выглядеть мега стильно. При этом поиграть с контрастами можно, выбирая, как светлые, так и темные тона низа.

Пышные юбки из других материалов: вечерние и романтические луки для нежных и загадочных образов

Модельеры предлагают не только фатиновые пышные юбки, но и модели з других добротных тканей, имеющих жесткую структуру.

Подобные фасоны юбок можно дополнить нежной шелковой или шифоновой блузкой в однотонном варианте или же с легким и ненавязчивым принтом.

Пышная юбка из фатина и классическая рубашка — беспроигрышный выбор, если вы хотите создать элегантный и изысканный лук для работы, романтической встречи, прогулки.

Добавить изюминку в названный комплект поможет вязаное болеро или же красивый кардиган в укороченном варианте.

Сделать образ для женщин и девушек неповторимым помогут туфли на шпильке, к примеру, яркого красного цвета.

Модные пышные юбки длины миди, короткие, в пол: с чем носить пышные юбки разных фасонов

Легкие пышные юбки модные уже давно. Каждая пышная юбка в том или ином фасоне может создавать совершенно разные модные сочетания.

Так, объемную юбку короткой длины стоит носить с закрытым, хорошо лежащим по фигуре верхом в виде лонгслива, корсета, майки с бретелями, футболки с аккуратной горловиной без вызывающего декольте и т.д.

Создать стильный комплект кэжуал и смарт кэжуал возможно, если скомбинировать пышные юбки с короткой курточкой из денима, пиджаком или жакетом длиной до середины бедра.

Изысканный и прелестный лук можно моделировать, используя юбку миди. Длина миди завоевала особую популярность, как у юных модниц, так и в уверенных в себе женщин.

Пышные юбки миди — универсальная находка, именно поэтому это лучшее решение для романтических, молодежных, ретро комплектов.

Благодаря изысканности форм и линий, а также возможности сочетать пышные юбки миди с кружевным топом, шелковой блузой, трикотажным джемпером женщины, выбирающие такие модные вариации, просто сражают наповал своим эксклюзивным чувством стиля и утонченным вкусом.

Совсем нескучно выглядят пышные юбки в пол, принадлежащие к элементам романтического стиля.

Этот фасон, как правило, позволяют себе женщины творческих и звездных профессий, которые хотят запомниться публике непревзойденным и завораживающим образом.

Длинные пышные юбки можно сочетать со свободным верхом, если красиво выделить линию талии.

Лаконично и изящно с юбкой в пол будут гармонировать рубашки, а также комплект с топом до линии талии.

Помните, пышные юбки в пол сами по себе очень нарядные, поэтому лучше остановиться на сдержанном фасоне верха.

Наглядно, какие красивые пышные юбки сейчас в тренде, смотрите у нас в фото галерее. Не бойтесь модных экспериментов. Они делают вас необыкновенной!

Долой стереотипы! Пышные юбки для самых оригинальных образов — фото идеи


Смотрите также