Жалюзи и тюль


Вертикальные тюлевые жалюзи «Дебют»

Смягчить серьезность и официальность обычных жалюзи призвано тюлевое облачение. Тюлевые жалюзи – это привычные вертикальные ламели, поверх которых надеты сшитые особым образом чехлы из тюля. Так достигается красивый и эффектный вид солнцезащитной системы, которая уместна и в офисном помещении, а еще лучше — дома.Часто люди выбирают между практичностью жалюзи и красотой штор. Вертикальные жалюзи «Дебют» сочетают в себе оба варианта — красиво и практично!

Цены зависят от вида ткани и начинаются от 2706 руб. м²

Фотографии

оставьте заявку выезд на замер от 4-х часов заключение официального договора с предоплатой от 50% монтаж от 3-х рабочих дней официальная гарантия 5 лет

Функциональная система

Тюлевые жалюзи «Дебют» по простоте управления ничем не отличаются от привычных вертикальных жалюзи. Они так же монтируются к потолку или к стене, при необходимости возможно заменить отдельные ламели. Сами ламели делаются из пластика, сдвигаться могут по направлению к центру или же в любую сторону. В открытом состоянии видимым остается лишь тюль, а в закрытом – плотно прилегающие одна к другой ламели в обрамлении изящной ткани. При помощи цепочки можно можно поворачивать ламели и таким образом варьировать положение штор и степень затененности помещения.

Эффектный вид

Мы предлагаем изготовить жалюзи «Дебют» с использованием ткани из нашего каталога. Это может быть тюль любого цвета и плотности. Вы легко подберете вариант, который прекрасно включится в существующий интерьер и сделает его ещё более гармоничным.

Простой уход

Вертикальные тюлевые жалюзи вовсе не требуют особого обращения. Тюль легко отстегивается – для этого на каждой ламели имеется крепеж – и стирается, как обычная шторка. Ламели протираются влажной тканью. В этом важное отличие от обычных тканевых вертикальных систем, которые стирать запрещено и возможно только заменять ламели.

Область использования

Тюлевые жалюзи «Дебют» позволяют регулировать степень освещенности помещения. Эту особенность давно оценили в переговорных и конференц-залах. В кабинете тюль скрадывает излишнюю строгость оконного убранства, но при правильном выборе цвета ткани позволяет создать рабочую атмосферу, которой не мешает яркий солнечный свет.

Из офисов вертикальные жалюзи, благодаря применению нежного и изящного тюля, переместились и в домашнюю обстановку. Они отлично смотрятся в спальне или же в гостиной, а при необходимости защищают от солнца и способствуют здоровому сну при хорошем затемнении комнаты. Тюлевые жалюзи прекрасно гармонируют с гардинами.

Тюлевые жалюзи для дома и офиса

Предлагаем купить тюлевые жалюзи «Дебют» для помещения любого предназначения. Цена и выбор тканей Вас порадуют. Мы изготовим жалюзи любого размера и вида, в том числе и с электроприводом. Наша продукция сделает Ваш дом более комфортным.

Наши эксперты с образцами выезжают бесплатно в любой день недели.

Бесплатный замер В пределах МКАД Многолетний опыт Работаем с 2003 г Хорошие отзывы 5000+ довольных клиентов Гарантия 5 лет На все изделия Вежливый персонал Ответим на все ваши вопросы

Вертикальные тюлевые жалюзи и шторы | Компания «ПРИКСС»

Домашний уют и комфортная обстановка во многом определяется правильным выбором уровня освещения. В темное время суток он зависит от количества и мощности электрических светильников, используемых в помещении, а днем – от интенсивности естественного света, проникающего сквозь окна. Очень удобным решением для формирования в комнатах оптимального уровня освещения, комфортного для зрительного восприятия, является использование жалюзи.

Настоящей находкой в этом случае являются тюлевые вертикальные жалюзи, которые не только обеспечивают отличный уровень светозащиты, но и предоставляют новые возможности в дизайне декора окна и оформления интерьера. Тюлевые жалюзи - это вертикальные пластиковые жалюзи  с ламелями, скрытыми под нежными полупрозрачными тюлевыми волнами. Специально подготовленное тюлевое полотно при помощи ленты-липучки или декоративных кнопок крепится к ламелям, благодаря чему создается впечатление красиво задрапированной тюлевой портьеры.

Независимо от того, в каком стиле решен интерьер помещения, к нему можно подобрать свои тюлевые вертикальные жалюзи. Красивые ровные складки, которые образуются когда жалюзт открыты, мягко рассеивают проникающие в помещение солнечные лучи, напоминая обычные тюлевые шторы. Но в закрытом состоянии этот вид жалюзи почти полностью перекрывает поступление наружного света. Благодаря этому тюлевые вертикальные жалюзи можно использовать самостоятельно, а классическими шторами или гардинами их дополняют только для реализации дизайнерских замыслов. Сверху жалюзи могут быть украшены декоративной панелью или ламбрекеном.

Изящные и легкие тюлевые жалюзи обрабатываются специальными средствами, что делает их очень надежными и практичными в использовании. Они антистатичны, не притягивают пыль и очень просты в уходе. Отстегнув тюль, его можно постирать, как  обычные шторы. Пластиковые ламели моются в мыльном растворе с помощью губки или просто обрабатываются пылесосом. Если используются тканевые ламели, то перед чисткой их необходимо снять и замочить в растворе моющего средства, а сильно загрязненные места застирать более интенсивно. Для полного высыхания они вешаются на бегунки, и только на совсем сухие ламели крепится тюль. Если соблюдать эти несложные правила, то тюлевые вертикальные жалюзи надолго сохранят свой первоначальный внешний вид, не изменяя своих размеров и формы.

Вертикальные тюлевые жалюзи могут использоваться в любом помещении, но чаще всего их устанавливают в квартирах и жилых загородных домах. В любом помещении с их помощью можно добиться создания светлой уютной атмосферы. Широкий выбор материалов, используемых для изготовления тюлевых жалюзи, позволяет найти вариант, который полностью удовлетворит вкус и потребности хозяев дома. Все ткани, из которых делают жалюзи, различаются по своей плотности. Это может быть полупрозрачная сетка, почти полностью пропускающая наружный свет, или плотная ткань, задерживающая солнечные лучи.

В качестве материала для изготовления ламелей применяется пластик, ткань, алюминий. Получить очень красивое по фактуре и расцветке полотно жалюзи можно, сочетая материалы разных цветов. Композиция материалов разной фактуры, например, жаккарда и тюля, позволит получить великолепную объемную композицию, создающую в помещении узорчатую тень.

Подбирая различные по оттенкам и фактуре материалы, современные дизайнеры при разработке тюлевых жалюзи получают великолепные системы, украшенные разнообразными орнаментами, напоминающие произведение искусства и способные полностью преобразовать любое помещение. Используя различный по видам и расцветке тюль, применяя декоративные карнизы, дизайнеры получают эксклюзивные изделия, которые делают интерьер индивидуальным и оригинальным.

В зависимости от того, какого уровня освещения необходимо добиться в помещении, жалюзи могут быть почти совсем прозрачными или полностью светонепроницаемыми. Тюлевые вертикальные жалюзи полностью выполняют все функции, присущие данным светозащитным системам. Плавная регулировка освещенности помещения достигается либо вращением ламелей вокруг своей оси, либо смещением их в определенном направлении вдоль карниза. При этом тюль, покрывающий ламели, создает мягкие переходы между тенью и светом, что обеспечивается его полупрозрачной структурой.

Украшая верхнюю часть тюлевых жалюзи ламбрекеном, дизайнеры добиваются полного сходства их с классическими гардинами. Для выполнения декоративной панели используется то же тюлевое полотно, что и на жалюзи. Благодаря этому композиция получается не перегруженной различными по фактуре материалами.

Тюлевые вертикальные жалюзи можно считать идеальным решением при создании современного интерьера в легком непринужденном стиле. Сохраняя практичность и функциональность вертикальных жалюзи, они полностью имитируют классические тюлевые шторы, наличие которых в комнате делает ее более уютной.

Тюлевые жалюзи находят применение и при оформлении кабинетов руководящих работников, а также гостиничных номеров и холлов. С их помощью помещение становится более «домашним», располагающим к отдыху и приятному общению. Большой выбор декоративного пластика и видов тюлевой ткани, простота ухода и чистки, продолжительный срок эксплуатации сделали тюлевые жалюзи заслуженно популярными.

На сайте нашей компании всегда можно оформить заявку на замер вертикальных жалюзи любго типа.

Читайте также:

Отправьте заявку и получите скидку на доставку до 100%!

Всегда рад помочь с выборомменеджер Бажутов Александр

Нам доверяют:

Жалюзи и шторы

Потолочные гардины получили свое название от способа крепления непосредственно к потолку. Шторы, подвешенные таким образом, зрительно увеличивают пространство комнаты, объем окна и высоту. Это наиболее выигрышный вариант для помещений с низкой высотой.

Интерьерное решение любого жилья не будет выглядеть законченно, если окна в этом помещении не имеют гардин и штор, повешенных на укрепленных в стене карнизах. Конечно же, можно пригласить специалиста, который без труда смонтирует всю конструкцию, но на самом деле – последовательность действий проста и под силу любому мужчине. Как повесить гардину так, чтобы она, совместно …

Шторы, жалюзи – это обязательное оформление окон. Представить себе квартиру, офис с пустующими глазницами окон можно, если в помещении идет ремонт. Шторы любого вида нужны для декорирования помещения, создания атмосферы уюта, делового общения, досуга. Окна сравнивают с глазами человека. Глаза – зеркало души, шторы – душа окон и важное оформление дома. От их выбора зависит …

В последние годы дизайну ванной комнаты уделяют все больше внимания. Учитываются все без исключения предметы для этого помещения. Но гардина заслуживает особого внимания. Чем она примечательна?

Жалюзи и тюль

Бесспорная законченность в декоре помещения принадлежит оформлению окна. Это могут быть привычные из века в век шторы, тяжелые гардины или же легкие складки тюля и шелка, также популярность завоевывают в домашнем интерьере жалюзи.

С первого взгляда жалюзи — это воплощение практичности и удобства, а ассоциации, часто возникающие с местом их применения, до недавнего времени являлись офисы. Теперь же красота, украшение и изящность возможны при упоминании жалюзи и в домашнем интерьере. Современные дизайнеры нашли простое и одновременно оригинальное решение при создании новых форм. Планки жалюзи из ткани или пластика горизонтальной или вертикальной конструкции скрываются за полупрозрачным тюлем, создавая ощущение легкости самой материи и пропуская мягкий солнечный свет.

На Западе давно известны изделия, сочетающие в себе тюль и жалюзи. В частности американская компания Hunter Douglas производит уникальные тюлевые и плиссированные жалюзи с возможностью автоматизации. Данные изделия принадлежат к высокой ценовой категории и позиционируются как изделия экстра-класса. Тюль имеет несколько фактур и оттенков, некоторые из них способны не пропускать внешнее освещение.

В России подобные изделия стали производить сравнительно недавно. Соответствуя всем необходимым стандартам европейского качества, российские изделия выгодно отличаются по цене от зарубежных аналогов и тем самым представляют отличную альтернативу.

Мягкие тканевые шторы-жалюзи можно использовать как отдельный декор окна для оформления квартир, загородных домов, зимних садов, офисов, кабинетов VIP-класса, так и в дополнение к уже созданным композициям из штор.

Тюлевые шторы-жалюзи — идеальное решение для современных интерьеров, поскольку его легкая горизонтальная конструкция позволяет быть  оригинальным дополнением к любому стилю. Элегантность, грациозность и, одновременно, простота линий придают изделию ощущение воздушности и утонченности. Легкий воздушный тюль мягко рассеивает свет. Тканевые же ламели только создают видимую прозрачность. На самом деле в закрытом состоянии они полностью защищают помещение от посторонних взглядов.

Вертикальные тканевые ленты, каждая из которых окутана в полупрозрачный тюль, придают жалюзи сходство с тюлевыми шторами, создавая некий зрительный обман. Подобная конструкция позволяет регулировать естественную освещенность помещения, легким вращением ламелей под любым углом при помощи регулятора. При использовании специальных вставок есть возможность достичь полной светонепроницаемости. Индивидуальность изделия можно подчеркнуть, остановившись на одном из цветов и фактур тюля в коллекции.

Вертикальные пластиковые жалюзи, закрытые полупрозрачным тюлем, создают ощущение стильности и комфорта. Тюль и ламели скрепляются вместе при помощи заклепок, образуя единое целое. Тюль мягко рассеивает свет, а ламели дают возможность полного контроля освещенности (90% затемнение).  Жалюзи хорошо дополняются ламбрекенами, декоративными свагами. Тюль можно подвергать стирке, так как он легко снимается и крепится обратно . Достоинство подобных тюлевых жалюзи, несомненно, в универсальности. Они и привлекательны внешне, и легки в управлении, и, кроме того, позволяют контролировать интенсивность солнечного света. Для создания неповторимости в декорировании пластик и тюль предлагаются в нескольких вариантах цвета и фактур.


Смотрите также