Шторы из шенилла


Шторы из шенилла

На протяжении длительного времени шторы служили лишь для того, чтобы защищать внутренние помещения от солнечных лучей, однако в современных интерьерах дизайн оконных поемов является одним из важных элементов декора помещения.

Шторы создают уютную атмосферу и делают внутреннее убранство помещения более эстетичным. В связи с этим декорирование окон является важной составляющей дизайна интерьеров, поскольку шторы всегда находятся на виду и подчеркивают роскошь и эксклюзивность обстановки.

На данный момент известно огромное количество видов тканей, которые используются дизайнерами для пошива штор. Каждая ткань по-своему привлекательна и может использоваться как эффектное дополнение окружающего интерьера.

Одним из видов такой ткани, который пользуется огромной популярностью уже несколько столетий, является шенилл, который может быть однотонный, шенилл-тафта и жаккрадовый шенилл.

Шенилл – это мягкая, объемная ткань, которая изготавливается из особой ворсовой пряжи и относится к тканям с разрезным ворсом.

Для производства шенилла используют натуральные нити с незначительным добавлением синтетических, что требуется для улучшения характеристик ткани и облегчения ухода за ней. Обычно для изготовления шенилловой материи используется хлопок, полиэстер, а также акрил.

Шторы шенилл, таким образом, не требуют особого ухода. Кроме того, при сухой чистке шинилл не дает усадки, а также обладает высокой износоустойчивостью, и по прошествии времени не теряет присущих ему красок.

Вы также можете купить шенилл и для пошива штор в детскую комнату, поскольку эта материя считается абсолютно экологичной за счет того, что в ее составе не содержится никаких вредных для растущего организма веществ.

Шторы шенилл станут идеальным решением дизайнерского оформления окон в спальне, гостиной, кабинете и других комнатах, поскольку обладают не только эстетически привлекательным видом, но и высокими звуко- и светоизоляционными свойствами.

Купить шенилловые шторы можно абсолютно любого цвета и оттенка. Кроме того, имеется значительный выбор рисунков, что дает широкую возможность для реализации творческих задумок дизайнера в целях создания оригинальных и эстетически привлекательных решений оформления оконных проемов.

Шторы из шенилла плотные, мягкие и прекрасно держат придаваемую им форму. Кроме того, они обладают свойством несминаемости, гидрофобностью, устойчивы к возгоранию, а также не дают усадку при чистке.

Купив шенилловые шторы, вы не только дополните свой интерьер изысканным дизайнерским элементом, но и оградите себя от проблем, связанных с уходом за изделием, а также примите дополнительные меры предосторожности от возгораний.

Наша фирма предлагает значительных ассортимент штор из шенилла. У нас вы можете выбрать любой понравившийся вам дизайн оконного обрамления, который будет оптимально дополнять интерьер вашей комнаты. Шторы из шенилла от нашей фирмы наполнят ваш дом теплом и уютом.

Шторы из шенилла фото

Вас интересует: Шторы из шенилла фото. (Здесь подобраны фото на эту тему, полная релевантность не гарантируется.) Если Вы обнаружили, что какое-то фото нарушает авторские права или имеет другой недопустимый характер, то сообщите администрации сайта [email protected]. Для штор портьерная Шенилл, Ткань.. источник .. источник .. источник В гостиную-это очень важное и ответственное дело штор... для кухни, Шторы источник Для штор портьерная Шенилл + бесплатный пошив, Ткань.. источник С подушками в спальне Шторы из шенилла и покрывало.. источник Шторы портьерные Шенилл коричневый 150*265=.. источник Делают, с лёгкими завитками Сочетание мягких штор из шенила и органзы.. источник Шенилл... Шторы источник .. источник Плотная ткань из натуральных, очень прочная - Шенилл.. источник Дата: 19... Пользователь. Название: Шторы портьерные Шенилл источник В гостиную из шенила Шторы.. источник Плотная ткань из натуральных, очень прочная - Шенилл.. источник .. источник На подкладе + классический ламбрекен из Шторы и покрывало из шенилла.. источник С этим товаром покупают... молочный. пэ 100, с шениллом тафта источник Артикул, ЛИСТОПАД... Название: Шторы портьерные Шенилл источник На люверсах «Шелли» терракотовый штора.. источник Фотография (photo) Filename: sp_200, Image File.. источник .. источник Шторы из шенилла.. источник Плотная ткань из натуральных, очень прочная - Шенилл.. источник Очень прочная - Шенилл... Шторы и аксессуары к источник .. источник С этим товаром покупают... шенилл (пэ 100%) источник Имитирующим шенил или мягкий, с разрезным ворсом Яркие нитяные шторы.. источник Шторы... Шенилл однотонный источник Купите шторы и жалюзи.. источник .. источник Возможно Вам будет интересно посмотреть:

Для перехода в меню нажмите:
Все фото на этом сайте предоставлены исключительно для ознакомительного просмотра и все права на них принадлежат ихним правообладателям. Если какое-то фото нарушает авторские права или имеет другой недопустимый характер, то сообщите администрации сайта ([email protected])!

Изысканный, но требовательный шенилл

Изысканный, но требовательный шенилл

В настоящее время в продаже имеется очень большой ассортимент разнообразных тканей для обивки мебели, среди которых можно найти как старинные бархат и гобелен, так и инновационные кожзаменители. Современная мебельная ткань шенилл объединяет в себе вековые традиции ткачества и натуральность с прочностью и долговечностью синтетических материалов. Этот материал мягок и эластичен, он удобен в работе, комфортен при прикосновении, очень красив и разнообразен, придает изысканный и благородный вид любому интерьеру. Правда, такая обивочная ткань требует бережного обращения, но при соответствующем уходе она прослужит очень долго.

Что такое шенилл и как его изготовляют?

Технология изготовления шенилловых нитей насчитывает более двух с половиной веков. Это необычное название связано с французским словом, обозначающим гусеницу. Причиной этому является особая технология получения текстурированных волокон, которые состоят из прочной основы с намотанными на нее пушистыми нитями. Долгое время такие хлопчатобумажные, шелковые, шерстяные нити, которые называют «синель», применялись преимущественно для рукоделия (вышивки, вязания), а тканое полотно на их основе было очень дорогим. Современный мебельный шенилл может иметь самый разнообразный состав, фактуру и плотность. Однако любая его разновидность отличается такими свойствами, как:

  • мягкость;
  • эластичность;
  • способность драпироваться;
  • бархатистая поверхность, напоминающая шелковый велюр;
  • отсутствие усадки;
  • долговечность;
  • гигроскопичность;
  • отсутствие впитывания запахов, несмотря на рыхлую структуру;
  • стойкость цвета;
  • устойчивость к истиранию (6-10 тысяч циклов).

Шенилловый материал может состоять из волокон такого состава:

  1. Натуральный хлопок, который выглядит очень изысканно, не электризуется, экологически безопасен.
  2. Шелк, который используется для эксклюзивных тканей, выполняемых по индивидуальному заказу.
  3. Вискоза, являющаяся дешевым заменителем шелка, придающая полотну мягкость и красивый блеск.
  4. Полиэстер или акрил делают материал особо прочным и износостойким, существенно уменьшают его цену, к тому же могут быть окрашены в разнообразные цвета, которые долго сохраняют яркость.

Наиболее распространенный в настоящее время шенилл – ткань, имеющая смесовый состав. Самым дешевым является материал на основе полиэстера или полиэстера и вискозы. Натуральные волокна удорожают текстиль, но делают его более комфортным и изысканным. Чаще всего применяют смесь хлопковых и полиэфирных волокон в равных соотношениях. Эту ткань производят в Европе и Турции. При этом турецкий текстиль считается менее стойким и долговечным.

Дешевый шенилловый материал часто относится к клеевой разновидности, он недолговечен и быстро «лысеет», поэтому при покупке нужно требовать сертификат о составе полотна и способе его изготовления.

Внешний вид этого обивочного текстиля может быть самым разнообразным. Для него применяются саржевое и вельветовое переплетение, особенно распространена техника жаккарда, позволяющая создавать красочные объемные. Выпускается также шенилловый материал, выполненный в гобеленовой технике. Это наиболее изысканная обивка для мягкой мебели и текстиль для декорирования помещения.

Где и как применяется?

Особенности применения шенилла зависят от его плотности, которая может достигать 500 г/кв.метр.

Чем плотнее материал, тем более дорогим и долговечным он является.

Из тонкого шенилла изготовляют шторы, занавеси, различные элементы декора. Плотной шенилловой тканью обивают мягкую мебель любого стиля – от офисного до эксклюзивного. Однако при этом следует помнить, что данный материал не обладает тем, что называют антивандальной защитой. Иными словами, для сохранения достойного вида такой мягкой мебели с ней нужно обращаться бережно. Прежде всего, не стоит размещать ее в помещениях, куда имеют доступ дети и домашние любимцы, поскольку на пушистой поверхности легко образуются зацепки, устранить которые практически невозможно. Этому неприятному явлению может способствовать и одежда с металлической фурнитурой.

Кроме того, такое полезное во многих случаях свойство, как гигроскопичность, в случае рыхлых фактурных тканей оборачивается своей негативной стороной. Пролитая на них жидкость моментально впитывается на всю глубину слоя, долго высыхает, а после высыхания образует некрасивые и очень заметные коричневатые пятна. К тому же ткань, расположенная там, куда постоянно попадают солнечные лучи, со временем будет выгорать. Не идет ей на пользу и постоянное воздействие источников тепла. Однако, если избегать таких нежелательных явлений, то использованный для мебели шенилл, а также различные виды домашнего текстиля из него прослужат очень долго, не утрачивая своего великолепного вида. Это подтверждают многочисленные отзывы покупателей.

Основа ухода – регулярная чистка

Ворсовый текстиль собирает пыль на своей поверхности, поэтому мебельную обивку и шторы нужно периодически очищать, используя пылесос или мягкую, не нарушающую структуру ткани щетку. Для удаления загрязнений необходимо применять профессиональную сухую чистку. Поскольку ее технология зависит от характера волокон, то описание состава, которое обязательно должен предоставить продавец, нужно сохранять на весь период использования. С некоторыми загрязнениями можно справиться и в домашних условиях:

  • Если на ткань случайно попала жидкость, ее нужно как можно быстрее промокнуть хлопковой тканью, бумажными салфетками или иным хорошо впитывающим материалом, не позволяя ткани промокнуть насквозь.
  • Капли от воска или парафина охлаждают, приложив кубик льда, затем осторожно соскабливают тупой стороной ножа, крошки втягивают пылесосом. Оставшееся пятно накрывают рыхлой бумагой и проглаживают утюгом.
  • Приставшую жвачку замораживают таким же образом, пятно протирают метиловым спиртом и высушивают через бумагу, к которой прижата ладонь.
  • Пролитое красное вино или сок промокают салфеткой и посыпают солью, которую после высыхания чистят пылесосом.

Шенилловую поверхность можно обрабатывать метиловым спиртом, перхлорэтиленом, раствором нашатырного спирта (чайная ложка на стакан воды), или разведенным шампунем. При этом нельзя прикладывать усилий, а пятно нужно протирать от краев к середине так, чтобы не образовался ореол. Шторы и съемные чехлы допускается стирать руками или в щадящем режиме, используя прохладную воду и мягкие моющие средства без отбеливателей. После этого, не выкручивая, дают стечь воде и сушат в расправленном виде. Утюжка – с изнанки в режиме «синтетика».

Все ткани Смешанные


Смотрите также