Шторы для банкетного зала


Светлые шторы для свадебного банкетного зала - Арт Интерьер

В одном из престижных ресторанов Москвы, в банкетном зале недавно был сделан ремонт. К нам обратилась администратор заведения и предоставив эскизы дизайнера выразила готовность заказать портьеры для обновленного помещения. Ярослава – так звали девушку, поставила несколько условий:

  • Шторы должны быть светлыми – в тон интерьеру.
  • Дизайн изделий должен гармонично сочетаться с существующим интерьером.
  • Шторы должны обязательно пропускать свет, но сделать его мягким и рассеянным.
  • Занавески и карниз должны стать отдельной изюминкой интерьера, но не бросаться в глаза.

С учетом поставленных требований мне предстояла не легкая задача.

Стиль помещения

Шикарный, солидный и одновременно не помпезный банкетный зал, выполненный в классическом дворцовом стиле, с большими окнами, высокими потолками, люстрами и фонарями, выполненными под старину – требовал такие же шторы. Для начала я решила подобрать подходящую расцветку, но для этого мне нужно было знать, какой будет цвет у всего остального текстиля в помещении.

Цвет другого текстиля

Последнее время свадебные залы часто разбавляют яркими цветами: розовым, желтым, голубым, бирюзовым, сиреневым и фиолетовым. Но я предложила сделать все-таки  использовать более классический вариант – белые скатерти и чехлы для стульев, закрепленные бежевыми бантами, под цвет отделки пола. После уточняющего звонка, Ярослава подтвердила факт того, что в помещении будет использоваться именно такой текстиль, мне оставалось лишь выбрать ткань для штор, которая будет гармонично сочетаться с интерьером.

Цвет штор

В помещении банкетного зала стены имеют молочный цвет, потолок снежно – белый, а пол светло – бежевый. Я решила скомбинировать цвет стен и потолка в шторах. Моим выбором была ткань молочного цвета, с нанесенным на нее снежно – белым геометрическим узором.

Узор

Геометрический узор в виде мелких ромбов пришелся как нельзя кстати. Снежно – белые тонкие полосы на молочной ткани придавали ей потрясающий вид! Цвет играл и переливался между молочным и снежным оттенком. Ровная геометрия рисунка – идеально совпала по стилю со строгими линиями оформления потолка.

Тип штор

Выбор стиля диктовал интерьер зала. Я решила, что наилучшим вариантом будут классические итальянские портьеры, задрапированные в небольшие воздушные складки с подхватами, перекидным ламбрекеном в комплекте с воздушной гардиной из тюля белоснежного цвета.

Подхваты

Подхваты на шторах я решила изготовить скрытые. Через кольца, нашитые с изнаночной стороны штор – пропущен шнур. При натяжении шнура – шторы собираются в складки по бокам оконного проема.

Ламбрекен

Перекидной ламбрекен, изготовлен из той же ткани что и занавески – отлично дополняет тандем из штор и гардин, а также вносит некоторую изящность и аристократизм в общую атмосферу интерьера.

Гардина

Для гардины я взяла тончайшую, воздушную, полупрозрачную белую тюль. Она прекрасно рассеет солнечный свет, а ее белоснежный цвет отлично дополнит рисунок на портьерах.

Карниз

Карниз был выбран классический, в виде металлической трубы со сферическими набалдашниками на концах. Так как в интерьере присутствуют люстры, фонари в виде кованых изделий черного цвета, а также такие же декоративные перегородки – цвет карниза также был выбран черный.

Крепление штор

Шторы надеваются на трубу карниза по ширине, в специально сшитый в них рукав. Это позволило частично скрыть карниз и оставить видимым только его декоративные набалдашники. Ламбрекен закреплен методом перекида, а так как трубы карниза не видно – создается ощущение, что портьера изготовлена из одного куска ткани.

Тандем штор с интерьером

Благодаря наличию в шторах цветов, которые присутствуют в интерьере: молочного и снежно – белого, портьеры не бросаются в глаза, но также одновременно выделяются на общем фоне благодаря рисунку на ткани. Черный карниз гармонирует с другими предметами интерьера и не кажется чужеродным.

Результат

В результате получилась замечательная композиция, гармонирующая по цвету и стилю друг с другом. Портьеры имеют два оттенка белого цвета, а переливы ткани, благодаря солнечному свету, приобретают едва заметный светло – бежевый оттенок, в тон полу и бантам на стульях. Ламбрекен гармонично продолжает изысканную отделку потолка. Карниз выглядит так, как будто его изготовили вместе с другими коваными элементами интерьера, подхваты приоткрывают окно для света, а белоснежная тюль – рассеивает солнечные лучи. Совмещение в шторах молочного и снежного белого цвета, в тон оформления помещения, придало банкетному залу атмосферу легкости и праздничности, без излишней помпезности, а также ненавязчиво выделило портьеры в общем дизайне интерьера.

Отзыв заказчика

Ярослава

Очень переживала за результат, мой работодатель очень педантичный и строгий руководитель, который заметит любой недостаток. Все требования по шторам, которые я изложила дизайнеру – это его указание. Переживала, вдруг что-то не будет учтено или не понравится шефу. Но как выяснилось мои нервы были абсолютно напрасны))) Шторы получились великолепны и чудесно вписались в помещение. Этот банкетный зал специально готовили для свадебных торжеств и их цвет пришелся очень кстати к таким мероприятиям. Шеф был очень доволен. Он так и сказал: «в дизайне теперь присутствуют все цвета, используемые в нарядах жениха и невесты: белоснежный – как платье, черный – как смокинг и пастельные оттенки, как наряды большинства гостей». Отдельное спасибо за оперативное изготовление и отличное качество. Мы с шефом долго рассматривали шторы и не нашли ни одного недостатка. Все строчки ровные, нитка к нитке, все размеры идеальны, а ткань великолепного качества. Если у кого то из ваших сотрудников будет свадьба – можете рассчитывать на значительные скидки с нашей стороны))).

Хотите узнать, как дизайнеры интерьеров подбирают шторы для банкетного зала?

  • Главная
  • Блог
  • Хотите узнать, как дизайнеры интерьеров подбирают шторы для банкетного зала?

Нельзя украшать банкетный зал так, как вы украшаете собственную гостиную.

Выбор штор для банкетного зала больше похож на оформление магазина или выставочного центра, с той лишь разницей, что здесь декор может быть более прихотливым.

Будьте сдержанными и утонченными, оформляя банкетный зал

На самом деле подобрать хорошие шторы несложно, нужно лишь держать в голове три основных принципа.

Оформляйте, чтобы всем понравилось

Вспомните, кто и что обычно празднует в банкетных залах?

Его могут арендовать для корпоратива, юбилея, свадьбы, вечеринки и даже для празднования совершеннолетия. Иными словами, публика здесь будет совершенно разная, и оформление зала должно нравиться всем – в противном случае его просто не будут арендовать.

Именно поэтому лучшим вариантом будет классика. Спокойные тона, натуральные материалы и ненавязчивый дизайн отлично подойдут для штор.

Роскошный зал - востребованный зал. Помните об этом!

При этом важно не забывать и об индивидуальности – ведь скромный не значит бедный, а классический – не значит «как у всех». Добавьте элемент неожиданности, это выгодно выделить ваш зал среди прочих, привлечет людей, а после удачного праздника запустит «сарафанное радио».

На деревянном карнизе хорошо смотрятся шторы натуральных цветов: теплые оттенки зеленого, оранжевого. Холодные тона в электрическом освещении смотрятся «грязно», а в лампах дневного света могут показаться негостеприимными.

Помните, люди собираются в банкетный зал ради больших событий.

Роскошные платья и стильные костюмы, изысканные прически и дорогие аксессуары – все это требует достойного антуража, и именно таким должен стать ваш банкетный зал.

Украсьте окна ламбрекенами и сложными драпировками, сочетайте несколько видов ткани. Пусть все будет роскошно и дорого! Но постарайтесь не перегнуть палку. Зал должен быть лишь фоном для гостей. Никому не понравится, если шторы на фото будут отвлекать от великолепного наряда.

Ввиду этого постарайтесь избегать слишком ярких и агрессивных оттенков красного. Будьте осторожны и с фиолетовым цветом – на его фоне далеко не все смотрятся выигрышно, а многих он просто старит.

В банкетном зале следует уделить шторам больше внимания, чем карнизу. Прежде всего, потому, что в большинстве залов высокие потолки, и именно шторы будут наиболее заметной деталью. Карниз окажется слишком высоко, чтобы его хорошо разглядели.

Вы знаете, что некоторые пары подбирают шторы под цвет букета невесты?

Для тематических вечеринок требуется особая атмосфера и стиль – но мало какое помещение соответствует требованиям организаторов в своем первозданном виде.

Добавьте немного роскоши и цвета!

Исходя из этого, ваш зал должен менять свой вид, дополняться различными элементами – и все это легко, органично и без лишних затрат.

Как это сделать? Очень просто! Используйте нейтральные цвета штор, чтобы дополнить их торжественными ламбрекенами в нужном цвете. Для достижения наилучшего эффекта приобретите чехлы на спинки стульев того же цвета, что и ламбрекены. Тогда весь ансамбль будет выполнен в едином стиле.

И напоследок небольшая хитрость

Выбирая ткань для штор, убедитесь, что она обладает эффектом антистатика. Пыль – самый страшный враг штор в банкетном зале, а мыть и чистить их весьма затруднительно. Выбирайте ткань, которая сама позаботится о себе, экономьте время и деньги!

Шторы для банкетного зала фото

Вас интересует: Шторы для банкетного зала фото. (Здесь подобраны фото на эту тему, полная релевантность не гарантируется.) Если Вы обнаружили, что какое-то фото нарушает авторские права или имеет другой недопустимый характер, то сообщите администрации сайта [email protected]. В банкетном зале шторы.. источник Банкетный зал... Картинки со смыслом источник .. источник Интерьер банкетного зала, DataLife Engine.. источник Что для, с тем Связано это... это классика - Шторы для банкетного зала источник .. источник Фотографии, дизайн штор, Шторы для банкетного зала.. источник Готовые шторы дешево.. источник Photo.. источник Как ее чаще называют, мы видим что гостиная, Таким образом.. источник В банкетный зал шторы.. источник В кафе /b и b ресторан/b b Шторы.. источник Шторы для зала фото.. источник .. источник Все фотографии Банкетного зала.. источник Офо, Оформление банкетного зала : 5 окон... 63 (343) 20-20-160 источник Что для, с тем Связано это... это классика - Шторы для банкетного зала источник Авторский дизайн шторы гардины.. источник В детскую шторы, в спальню шторы, в кухню шторы, в гостиную Шторы.. источник .. источник .. источник шторы для - шторы авторские дизайн штор.. источник Что для, с тем Связано это... это классика - Шторы для банкетного зала источник .. источник Email... Кафе-ресторан Эллада. Банкетный зал ресторана Эллада 2 источник Банкетный зал - Отель Святой Георгий.. источник Классические шторы для банкетного.. источник Шторы для Vip зала.. источник .. источник Бальный-Банкетный зал.. источник Возможно Вам будет интересно посмотреть:

Для перехода в меню нажмите:
Все фото на этом сайте предоставлены исключительно для ознакомительного просмотра и все права на них принадлежат ихним правообладателям. Если какое-то фото нарушает авторские права или имеет другой недопустимый характер, то сообщите администрации сайта ([email protected])!

Пошив штор для банкетного зала, заказать в Москве - Денье

Банкетный зал – место для проведения торжеств и памятных событий. В таком помещении особое внимание уделяется интерьеру и стилю оформления. Шторы для банкетного зала – один из важных элементов в создании образа.

Банкетный зал должен быть эстетически привлекательным, располагающим к комфортному отдыху. Его оформление – непростая задача, поэтому заказать пошив штор, оконной драпировки или фуршетной юбки предпочтительнее у специалистов.

Что предлагает компания «Денье» своим клиентам

Создание образа любого помещения, в том числе, банкетного зала требует определенных финансовых затрат. Именно поэтому мы предлагаем нашим заказчикам самый разнообразный тип штор: от «эконом» до «премиум» класса. Вы можете выбрать оптимальный вариант, исходя из ваших возможностей и вкусовых предпочтений.

Шторы на заказ в компании «Денье» — выгодное предложение. Мы являемся производителями, поэтому предлагаем очень лояльную политику цен. Все изделия, созданные нашими опытными специалистами, отличаются высоким качеством, надежностью, художественным оформлением.

Индивидуальный подход к каждому клиенту – обязательное условие, которое выполняют наши мастера. Для постоянных и корпоративных заказчиков мы предлагаем особенно выгодные условия сотрудничества.

Компания «Денье» всегда готова предложить оптимальный вариант пошива штор в зависимости от особенностей банкетного зала. Наши идеи отличаются оригинальностью, в результате чего мы создаем уникальный продукт.


Смотрите также