Фото шторы в прихожую


Шторы в прихожую - 88 фото лучших вариантов стильного дизайна!

Для каждой квартиры или дома, прихожая исполняет множество функций и играет не менее важную роль, чем гостиная, спальня или кухня.

Первое впечатление о квартире складывается по оформлению прихожей, поэтому к проектированию её дизайна нужно отнестись со всей ответственностью.

Во многих интерьерах, при оформлении прихожей, шторам уделяют особое внимание, ведь они играют роль важнейшего декоративного элемента.

Дизайн штор в прихожей играет не малую роль. Главное выбрать материал и расцветку, которая будет гармонировать с общим дизайном помещения.

Обычно, в большей части домов, наличие окон в прихожей не предусмотрено, но стильные занавески отлично смотрятся при декорировании дверных проёмов. Наличие окна, всё значительно упрощает.

Назначение занавесок в прихожей.

Как было описано выше, занавески добавляют в декор прихожей ради повышения эстетического уровня.

Шторы в прихожую в частном доме, вешают, чтобы наполнить его уютом и создать более домашнюю, тёплую атмосферу.

Ещё одной функцией штор в прихожей, является визуальное отделение улицы от домашнего очага, а это ещё раз подчеркнёт присутствие в квартире неповторимого домашнего тепла.

Как выбрать подходящие шторы.

Шторы правильно подобранные под интерьер прихожей, создадут атмосферу спокойствия и чувство умиротворения. Если запомнить несколько главных аспектов, то при выборе штор не возникнет не каких проблем:

Чтобы сделать прихожую просторнее и визуально добавить комнате лёгкости, используют лёгкие занавески, например вуаль или тюль;

Для помещения с низким потолком, хорошо подойдёт материал с вертикальными линиями, с их помощью удастся визуально приподнять потолок. А для того чтобы наглядно расширить узкое помещение, используют занавески с горизонтальными полосами;

В малогабаритную прихожую лучше всего купить непринуждённые, заурядные шторы, а в более просторных помещениях можно проявить фантазию, и поэкспериментировать вдоволь;

Для затенённых прихожих, выбирайте занавески из материала который хорошо пропускает солнечный свет;

Чтобы уберечь ткань от выгорания, приобретите шторы с подкладкой;

Выбор интерьера.

На сегодняшний день, рынок предоставляет огромный выбор штор, всевозможной расцветки и изготовленных из разных материалов.

Правильно подобранные занавески способны преобразовать в лучшую сторону любую прихожую.

Обычно, стандартные шторы не располагают с боков окна в подобных комнатах. Но в случае если холл просторный, то занавески с подвязками, будут выглядеть достаточно элегантно.

Самые распространённые виды штор для прихожей:

Римские занавески – могут быть украшены маленькими, изящными рисунками, но вешать их стоит, только если обои на стенах имеют сдержанный стиль и однотонную расцветку. К обоям с орнаментом, лучше всего подойдут одноцветные шторы;

Японские шторы-панели – отлично смотрятся в любом стиле. Покупая японские шторы в прихожую, вы сможете поэкспериментировать с расцветкой текстиля, и создать оригинальный дизайн для своей прихожей;

Французские шторы – подходят для тех, кто стремиться создать в холле изысканную и торжественную атмосферу;

Для любых штор можно подобрать дополнительные аксессуары, которые сделают их ещё привлекательнее.

Чтобы подчеркнуть оконное пространство, его можно оформить дополнительно. Неплохим дополнением, к стильным шторам, будет покрытие оконных откосов зеркальными материалами.

При декорировании прихожей, перед вами открывается большой список возможностей. Будьте смелее, экспериментируйте и тогда, достигните желаемого результата.

Фото штор в интерьере прихожей

Шторы в коридор — какие выбрать? 80 фото идеального дизайна

Прихожую можно смело назвать одной из самых важных комнат помещения. Именно с нее начинается знакомство гостей с домой.

Коридор влияет на первое впечатление, знакомит со вкусами хозяев, отображает стиль всего жилища.

Именно поэтому дизайн прихожей должен быть направлен на создание стильного и уютного помещения, которое может служить «визитной карточкой» дома.

Оформление окна занимает важное место в работе над интерьером.

Шторы в коридор позволяют визуально расширить пространство, замаскировать некоторые несовершенства стен, сделать помещение более светлым. Правильно выбранные портьеры становятся завершающей деталью в целостном образе прихожей.

Как выбрать шторы в прихожую?

Даже в таком простом деле, как выбор по фото штор в коридор, есть свои особенности.

Занавески должны гармонично дополнять общий интерьер, служить его неотъемлемой частью.

При выборе стоит обращать внимание на материал. Лучше отдать предпочтение шторам из ткани, не накапливающей пыль и посторонние запахи. Занавески для коридора должны легко очищаться и без проблем гладиться.

Портьеры должны дополнять цвета, использованные в интерьере комнаты. Среди широкого ассортимента текстиля различных оттенков легко растеряться, поэтому, при затруднениях в выборе, лучше остановиться на изделиях из натуральных материалов в пастельных тонах.

Это почти универсальный вариант, который подходит к большинству интерьеров.

В прихожей с маленькими окнами будет хорошо смотреться легкий тюль в светлых оттенках. Он помогает наполнить комнату теплом.

Шторы в маленький коридор должны иметь орнамент. Занавеси с принтом визуально расширяют пространство. Для прихожей с низкими потолками лучше выбирать портьеры с вертикальными полосками.

Важно различать портьеры в зависимости от комнаты, для которой они предназначаются. Часто именно от них зависит атмосфера, царящая в помещении.

Виды штор

Для того, чтобы определиться с выбором штор, следует для начала ознакомиться с их классификацией.

Классические шторы

Согласно популярному выражению, классика никогда не выходит из моды. Это утверждение верно и по отношению к портьерам.

К данному виду чаще всего относят драпировки с вертикальными складками. Большой выбор способов крепления и всевозможных украшений дает владельцам жилища простор для творчества.

Японские шторы

Данный вариант несколько напоминает ширмы. Ровные прямоугольные полотна натягиваются на жесткие вставки, благодаря чему можно свободно перемещать занавески вдоль окна по особому карнизу.

Подобные изделия часто украшают узорами в японском стиле.

Австрийские шторы

К этому виду относятся занавески из ткани, которая собрана в горизонтальные складки при помощи шнуров и ряда петелек с изнаночной стороны.

Опущенные портьеры висят прямо, что отличает этот вид штор от французских, которые собраны по всей длине.

Римские шторы

Дизайн штор в коридор в романском стиле – это достаточно стильный вариант. Ровные тканевые полотна образуют при подъеме горизонтальные складки, которые накладываются друг на друга.

Типы штор по вариантам креплений

Разнообразные крепления позволяют придать портьерам оригинальный вид. Чаще всего встречаются шторы на петлях, завязках, люверсах и на кулиске.

В первом варианте карниз остается открытым. Петли изготавливаются из основного либо отделочного текстиля.

Второй вариант придает комнате шарм и воздушность. Декоративные завязки можно выполнить в форме банта, что создаст в прихожей чудесную, уютную обстановку.

Люверсы представляют собой пластиковые или металлические кольца, закрепленные на верхней кайме шторы. В них и продевается карниз. При расхождении портьеры образуются элегантные выразительные складки.

Интерьер частного дома

Правильный выбор штор в холл зависит от хорошо спланированной концепции всех комнат.

Обычно в частных домах большое количество окон нестандартных размеров, поэтому дизайнеры справедливо уделяют особое внимание аксессуарам.

Существуют оригинальные аксессуары для штор. Эти предметы делятся, в свою очередь, на функциональные и декоративные.

К первой категории относятся разные подхваты, которые используются для фиксации занавесок. Ко второй – украшения, выполняющие роль своеобразной «изюминки». К декоративным элементам можно отнести бахрому, ленты, цветы, бусины и т. п.

Красивые шторы и гардины дополнят атмосферу гармонии и уюта в каждом доме!

Фото штор для коридора

Шторы в прихожую - 50 фото идей и новинок современных штор

06 ноября

Зачастую бывает так, что в прихожих частных домовладений имеются оконные проемы. Это и хорошо. Ведь так помещение дополнительно освещается дневным светом, соответственно, экономится электроэнергия днем. В то же время, благодаря ему комната выглядит красивее и более полноценной. Именно этим обусловлено наличие хотя бы небольшого окошка в прихожей частного дома. При этом размер окошка в целом здесь не имеет особого значения. Уже хорошо, если оно вообще имеется.

Выбор штор для окошка в прихожей

Несмотря ни на что, очень важно то, как именно будет оформлено окно в интерьере. Ведь занавески способствуют тому, чтобы посторонние взгляды с улицы не «блуждали» в Ваших окнах в темное время суток. В то же время с ними образ интерьера будет завершенным и красивым. Поэтому рекомендуется подбирать шторы на окна красивые и функциональные.

Характерные черты

Первым делом стоит ознакомиться со свойствами оконных штор для прихожей. Уж после этого стоит принимать решение относительно выбираемых материалов.

Если у Вас достаточно большая прихожая, в ней нет разной ненужной мебели, а также достаточно высокие потолки, очень хорошо подойдут длинные варианты штор. Может быть вариант, когда прихожая совмещена со столовой зоной, где имеется местечко для приготовления трапез. В таком случае обязательно также должны быть подобраны соответствующие занавески.

Следует учитывать и интерьерный стиль, ведь не в каждый могут подойти дорогостоящие тяжелые портьеры, к примеру. Именно поэтому важно учесть гармоничность и практичность материалов.

Существующие типы штор

 Независимо от того, какого типа у Вас коридор, Вы можете выбирать различные современные шторы. Например, это могут быть римские или австрийские, рулонные или нитяные, жалюзи.

Каждый тип таких штор является достаточно своеобразным, чтобы делать украшения. Подойти они могут и на маленькие, и на крупные оконные проемы. Также предлагаем ознакомиться с особенностями каждого типа материалов.

Римские шторки

Такой вариант относится к парусным, которые делают даже собственноручно, используя тонкую/плотную ткань. Основная задача продумать все так, чтобы ими было наиболее удобно управлять. Их раздвигают вверх, используя специальный тросик небольшого размера. А парусными такие шторки называются, потому что они прекрасно подходят для маленьких окон или же на проемы прямоугольной формы в частных домах. Благодаря тому, что своими руками такие шторы сделать не так уж и сложно, можно сделать самый подходящий и необходимый размер.

Австрийский тип

Такие короткие шторки также относятся к парусным. Они прекрасно дополнят интерьерный стиль модерн или же классику. В отличие от римских, они собираются в нижней части настоящими фалдами. То есть, в некоторой степени, они являются укороченным вариантом портьер в театрах с круглыми сборками. Они прекрасно дополнят интерьер в расцветке с цветочным мотивом. Ткани могут быть плотными и глянцевыми. Также в них бывает и несколько половинок. К примеру, если у Вас маленькое окошко, выбирайте цельные полотна. Если створок несколько, выбирайте соответственно и шторы, которые состоят из нескольких частей.

Рулонный тип штор

Такой вариант достаточно функционален. У них очень простой тип конструкции. В верхней части находится кассета вместе с рулоном, на которую и намотано тканное полотно. Управление их бывает ручным, или же автоматизированным. Что касается второго варианта, то это просто идеально для домов в современном стиле. Для них даже специальные пульты производят, при помощи них регулируют высоту, на которую поднимают или опускают занавеси. Такой вариант очень удобен, к примеру, когда на улице ярко светит солнце и окно нужно как-то закрыть. Для их изготовления применяют ПВХ, что является отличным. Да еще и бюджетным вариантом, в особенности для нежилых пространств.

Конечно, к рулонным шторам относятся и дорогостоящие изделия. Полотна их из натурального сырья, которое очень немало стоит. Преимуществом их является автоматика в управлении. Естественно, такие факторы очень влияют на окончательную стоимость изделий.

Жалюзи

Данный вариант подходит для коридоров и прихожих в частных домах как ничто лучше! Если оконный проем находится прямо около двери папа карло, просто не оценить преимущества данного типа занавесок. Например,  длинные варианты массивных штор из ткани очень быстро впитывают в себя пыль и очень быстро становятся грязными. А вот с жалюзи все гораздо проще. За ними легко ухаживать. Немаловажно и то, что они предлагаются в разных конструктивных вариантах, а также цветах и материалах, из которых изготовлены. Они бывают вертикальными и горизонтальными, производят из натуральных, по весу легких материалов, например, бамбука, пластика, дерева. Такой вариант является одним из наиболее оптимальных для оконного проема в прихожей частного дома.

Ведь функционально в этом помещение нет никаких нагрузок, за исключением того, что это помещение, в которое заходят с улицы первым делом и выходят именно из него на улицу. Очень аккуратно нужно делать ремонт в этом помещении, выбирая именно жалюзи на окна. Ведь если их неправильно подобрать, помещение может походить на офисное, не очень уютное для домашней обстановки.

Занавески нитяные

Они достаточно популярны и современны. Делают их из нитей, которые по ширине все разные. Это также отличный вариант для частных домов. От них в доме достаточно светло, интерьер не выглядит утяжеленным, стирать их вполне легко, связав в узелок, да и уютней они, в сравнении с вертикальными жалюзи.

Подытоживая все, что сказано выше, следует сказать, что все предложенные в данной статье варианты – наиболее популярные и востребованные в современном мире. Важно лишь то, чтобы была правильно подобрана цветовая гамма с размером таких изделий. Для вдохновения смотрите фото, на которых предлагаются готовые решения оформления интерьеров.

Фото новинки штор для прихожей

Подбираем шторы для прихожей, коридора и холла в частном доме и не только

Красивые стильные шторы, удачно вписывающиеся в интерьер любого помещения, являются завершающей деталью при оформлении прихожей, коридора, холла. Они придают  любой комнате уюта и изысканности.

Выбор штор для прихожей

Шторы для прихожей необходимо выбирать красивые, так как их элегантный внешний вид помогает произвести на гостей благоприятное впечатление. Они являются частью общего интерьера, создают ощущение завершенности. Их необходимо подбирать, учитывая  стилевую направленность оформления помещения.

Шторы в частном доме на окна в прихожую обязательно должны быть функциональными, так как они создают удобство, иногда заменяют двери в другую комнату, создают домашний уют, защищают от посторонних взглядов. Длинные варианты занавесок подойдут в  большую прихожую с высокими потолками, в которой практически нет мебели. Можно выбрать портьеры для просторного холла  с декоративными способами крепления:

  • Модели на завязках: оригинальные банты, шнуры, тесьма;
  • На петлях (с открытым карнизом);
  • На кольцах-люверсах, которые продеваются в основание карниза.

Выбирая занавески в прихожую, которая отличается небольшими размерами, важно придерживаться некоторых правил:

  • Идеальны незатейливые шторы – без усложненного орнамента;
  • Занавески с вертикальным узором – оптимальный вариант для невысокой прихожей. Они помогут зрительно увеличить высоту;
  • Модели  с горизонтальным рисунком можно использовать для расширения пространства;
  • Прозрачный воздушный тюль лучше повесить в узкой комнате;
  • Шторы, пропускающие свет, отличный вариант  для затененной прихожей.

Модели штор для прихожей:

  • японские шторы-панели- идеальное решение, подходящее для любого стиля;
  • рулонные: могут быть однотонными или с рисунком;
  • римские шторы с горизонтальными складками- стильный вариант;
  • французские шторы: позволяют создать более торжественную обстановку.

Шторы в коридор

Коридор , – визитная карточка дома. Он отображает стиль всего помещения, дает представление посетителям о вкусах хозяев. Дизайн должен быть направлен на создание комфорта в комнате.

Правильно выбранные занавески  на окна в коридор позволяют:

  • Сделать помещение просторным, светлым;
  • Скрыть недостатки стен;
  • Визуально расширить пространство.

При выборе  занавесок, следует обратить внимание, из какого материала они изготовлены. Идеально подойдут изделия для коридора, которые легко гладятся, не впитывают различные  запахи, не собирают пыль. Шторы в частный дом для коридора должны дополнять цвета, которые использованы в интерьере помещения. Идеальный вариант портьер- модели в спокойных светлых тонах, выполненные из натуральных материалов.

Воздушный  тюль отлично смотрится в комнате с небольшими окнами.

Стильные шторы для холла: особенности выбора

Выбирая текстиль, важно помнить, что шторы должны с первого взгляда привлекать внимание качеством ткани, фурнитурой, цветом, формой, рисунком, орнаментом.

  • Важно учесть, из какой ткани изготовлены портьеры. Популярны модели природных цветов, выполненные из органзы, шелка, льняной ткани, бамбука. Износостойкость изделиям придают использование синтетических нитей. Стильно смотрятся занавески из жаккарда, шифона, парчи, бархата, если они сочетаются с интерьером помещения.
  • Лаконичность и простота – основные особенности дизайна. Предпочтительные цвета спокойных тонов: белый, серый, синий, коричневый, зеленый. Такие шторы сейчас в моде.
  • Использование крупных принтов заинтересует всех, кому не по душе однотонность.
  • Комбинирование разных видов штор сегодня в тренде. Например: гардины с жалюзи, римские шторы и портьеры, классические и подъемные шторы. Позволяет создать уютную домашнюю обстановку.
  • Для современного интерьера просторного холла подойдут шторы, выполненные в стиле «colorblock»: сочетают несколько цветов.
  • Интересно смотрятся занавески с отделкой по краю, выполненной из другого материала.
  • Шторы с 2D и 3D эффектом- сильный аксессуар, который привлекает внимание с первого взгляда. Они задают тон всему интерьеру помещения.
  • Использование бахромы на занавесках отлично смотрится, как в классическом интерьере, так и в восточном стиле, кантри, хай-тек.
  • Тюль для штор – основной декоративный элемент. Занавеска из красивого тюля украшается драпировками, складками.
  • Шторы с ламбрекенами – для гостиной с большими окнами, высокими потолками.
  • Тканевые жалюзи- увеличивают высоту потолка, защищая помещение от яркого света.

Чтобы текстиль идеально вписался в интерьер холла, необходимо учесть: стиль интерьера, цветовую гамму дома, высоту потолков, размеры комнат, фактуру мягкой мебели, количество окон, возможность увеличить пространство.


Смотрите также