Фото шторы в кабинет


Шторы в кабинет: модели и советы по выбору

Все чаще в современных квартирах встречается отдельная комната для кабинета. Чтобы в ней было комфортно работать и находить решения серьезных вопросов, важна благоприятная атмосфера и продуманный дизайн. Назначение помещения диктует строгость оформления. Но поскольку речь идет о рабочей зоне в любимой квартире, в ней прекрасно будут смотреться качественные шторы.

Украшенные тканью окна создадут настроение уюта. Также эта деталь интерьера поможет укрыться от любопытных взглядов и всего того, что может отвлекать от дел.

А если добавить изысканные, украшающие штрихи, то перед взором предстанет настоящее произведение искусства, дарующее наслаждение одним своим видом.

Если раньше наличие кабинета в квартире было чем-то редким, то сейчас этим никого не удивить. Для большинства бизнесменов данное помещение отныне является неотъемлемой частью квартиры. Рабочий кабинет должен быть удобным и грамотно оформленным. В первую очередь уделяется внимание окнам и шторам.

Одним из центральных элементов декора в кабинете частного дома могут стать элегантные портьеры. Они способны придать общему облику комнаты грандиозность и основательность. Или же внести нотку легкости и вдохновить на задумчивое созерцание вида из окна. В любом случае не будет лишним заранее изучить все тонкости, с помощью которых можно сделать правильный выбор.

Зачастую шторы в кабинете становятся не только интересным украшением, но и предметом первой необходимости.

Например, некоторые любят работать утром, а летнее палящее солнце начинает бликами играть на мониторе компьютера или ноутбука. Хозяин кабинета быстро приходит в раздражение, и качественной работы может не получиться. Летом отсутствие штор становится и причиной жары. Кроме того, многие люди любят чувство обособленности и отстраненности во время работы, а яркий свет с улицы, звуки машин и разговоры прохожих могут этому помешать.

Занавеси в кабинете имеют и другие задачи:

  • предотвращают от выгорания на солнечном свете всех документов и бумаг, находящихся на рабочем столе;
  • способствуют тому, чтобы в случае просмотра рабочего видео лучи света не проникали в кабинет и не осветляли монитор;
  • помогают настраивать на рабочий лад и создавать нужную атмосферу;
  • вносят визуальные поправки в пространство кабинета.

При выборе занавесей в кабинет крайне важно учитывать, кто будет трудиться в этом пространстве. Если речь идет о творческом человеке, любящем все экстраординарное, яркое и необычное, то и рабочие условия должны быть соответствующими. Вся окружающая атмосфера обязана быть направлена на то, чтобы помочь вдохновлять и генерировать новые креативные идеи.

Каждая деталь интерьера имеет большое значение, и шторы не являются исключением из правил. Они могут быть фактурными, немного вычурными, разрисованными необычными картинами и фигурами.

Но впадать в крайности тоже не нужно, ведь шторы выбираются для рабочего кабинета, а не для детской комнаты.

Если же человек нуждается в абсолютной концентрации внимания, занимается сложными подсчетами или размышлениями, сосредоточив все свои силы на важном деле, то яркие шторы точно будут неподходящей идеей. В этом случае стоит отдать предпочтение спокойным оттенкам и сдержанным вариантам. Естественно, на шторах не должно быть лишних вызывающих элементов декора.

Таким образом, выбирая шторы в кабинет для работы, стоит придерживаться стилистических особенностей в оформлении и помнить о функциях, которые выполняют шторы в интерьере.

Выбирая цвет и фактуру штор для кабинета, нужно учитывать его местоположение. Для окон, расположенных на солнечной стороне, великолепно подойдут шторы из плотной, светонепроницаемой ткани темных оттенков. При необходимости с их помощью можно создать естественное затенение в помещении.

На окнах, выходящих на северную сторону, наиболее выигрышно будут смотреться легкие занавески светлых оттенков из органзы или шифона.

Поскольку интерьер кабинета предполагает сдержанную атмосферу, для штор лучше выбирать универсальные цвета: бежевый, зеленый, молочный, светло-голубой, песочный. Интерьер кабинета необязательно должен быть чересчур строгим и банальным. Со вкусом подобранные шторы создадут элегантную атмосферу и подчеркнут статус рабочего помещения.

Оформить окна в кабинете, который находится в квартире или доме, лучше в актуальном классическом облике, при этом необходимо учитывать стилевую направленность рабочей обстановки. Например, чтобы интерьер не казался слишком официальным, можно выбрать украшенные позолоченными кистями бархатные шторы с замысловатыми узорами или же собрать их в складки. Для оформления окон в классическом стиле используйте качественные, благородные ткани для портьер вместе с тюлевыми занавесками.

Если же для рабочей обстановки вы больше предпочитаете минимализм, тогда вам отлично подойдет популярный японский стиль. Это так называемые шторы-панели, представляющие собой раздвижные конструкции.

Чаще всего используются для больших окон. Японскому стилю присущи неброские элегантные оттенки и лаконичные формы.

Большое разнообразие стилей дает простор при оформлении окон. Для создания не обременяющей рабочей атмосферы альтернативой могут послужить практичные рулонные шторы и жалюзи.

Если интерьер кабинета имеет современный стиль, шторы могут быть как спокойных, так и насыщенных оттенков, все зависит от вкуса владельца. При наличии однотонной атмосферы пастельных тонов, красиво будут выглядеть яркие модели, которые станут акцентом комнаты.

Направление лофт, которое характеризуется природными тонами, потребует занавесей коричневатых, серых расцветок. Прекрасно смотрятся тканевые жалюзи.

Офисная мебель, занавески, расцветка стенок, фактура ковровых покрытий ткани, из которых изготовлены офисные шторы, формируют впечатление от кабинета, даже если он находится в частном доме. Он должен не только обладать собственным «лицом», но и создавать необходимое впечатление успешности, а также делового духа. Именно поэтому к выбору штор стоит подходить очень внимательно.

О том, как выбрать шторы, смотрите в следующем видео.

Как подобрать шторы для кабинета в квартире

Сегодня во многих квартирах помимо гостиной и спальни присутствует еще и кабинет – комната, предназначенная не только для продуктивной работы, но и спокойного созерцания или обдумывания важнейших вопросов. При оформлении интерьера данного помещения многие стараются сохранить некую строгость, но в тоже время создать уютный и привлекательный дизайн.

Какие выбрать шторы в кабинет?

Среди всех прочих элементов большую роль в поддержании выбранного направления будут играть шторы, которые в кабинете, так же как и во всех других комнатах, должны подбираться правильно и с учетом некоторых важных особенностей. На фото представлено, как элегантные занавеси подчеркивают убранство кабинета в квартире, выполненного в разных стилях и цветовых решениях.

Японские шторы

 Особенности выбора

Пожалуй, выбор штор для рабочего кабинета будет в большей степени определяться тем, для кого именно предназначено это помещение. Если работать здесь будет человек творческий, например художник или дизайнер, то и обстановка должна быть оригинальной, располагающей к вдохновению и креативным идеям. Занавески здесь могут быть необычными, с интересным рисунком или фактурой. Хотя слишком увлекаться не стоит, все-таки речь идет о кабинете в квартире, в не детской.

Если же в кабинете человек должен заниматься работой, требующей предельной концентрации и сосредоточенности, то шторы лучше подобрать более сдержанные, без лишних декоративных деталей и спокойного оттенка.

Как проиллюстрировано на фото примерах, шторы в кабинете – это не просто украшение столь важного помещения, но еще и функциональный элемент интерьера. Здесь занавеси выполняют такие функции, как:

  • защищают документы и бумаги на рабочем столе от выгорания на ярком солнечном свете;
  • обеспечивают светонепроницаемость, что важно, если в кабинете будут просматриваться некие видеоматериалы;
  • создают рабочую атмосферу;
  • зрительно корректируют пространство помещения.

То есть, для того, чтобы кабинет в квартире был обустроен оптимально, шторы нужно выбирать такие, которые смогут поддержать стилистику оформления, а также выполнить свое функциональное предназначение.

При выборе цвета и фактуры штор необходимо, прежде всего, учитывать расположение кабинета. То есть для окон на солнечной стороне оптимальным решением станут плотные портьеры темного оттенка, а для северной стороны наоборот подойдут легкие занавески в светлой гамме.

Так как кабинет всегда предполагает некую строгую атмосферу, в которой проще всего настроиться на рабочий лад, то идеальным цветовым решением станут оттенки бежевого, зеленого или светло-голубых оттенков. На фото прекрасно проиллюстрировано, что интерьер кабинета вовсе не должен быть очень скучным и черезчур однообразным. Ведь даже самые сдержанные шторы, подобранные со вкусом, привнесут в помещение элегантности и стиля.

 Стили

Кабинет в квартире можно оформить в любом из существующих стилей, однако наиболее популярным уже долгое время является не устаревающий классицизм. Шторы в классическом стиле могут быть сшиты из плотного бархата и украшаться позолоченными кистями. Уместен будет и замысловатый узор.

Если же вам больше по душе минимализм, то здесь все еще проще, ведь лаконичные формы и неброские цвета лучше всего подходят для создания рабочей атмосферы. Одним из популярных минималистических направлений сегодня является японский стиль. Японские шторы станут прекрасным решением для оформления кабинета, так как они одновременно просты и элегантны.

Таким образом, у вас есть масса возможностей для создания интересного рабочего интерьера в кабинете с использованием штор различного дизайна. Помните, что сдержанная элегантность – это лучшее решение для создания оконного убранства в этом помещении.

Похожие статьи

Комментарии

Рассрочка и кредит на шторы, карнизы и жалюзи

Шторы в кабинет

Кабинет - это, по сути, офис в доме, где должна сохраняться деловая обстановка, нужная атмосфера, располагающая к работе. Кабинет - это личная территория спокойствия посреди домашней суеты, и очень хочется видеть его уютным и комфортным местом, где можно уединиться и спокойно поработать. И шторы играют в этом не последнюю роль.

Подбор портьер и декора для кабинета лучше подбирать, опираясь на это. По правилам дизайна, в кабинете надо использовать строгие стили, но, по просьбе заказчика, можно и немного поиграть с аксессуарами.

Опытный дизайнер всегда может предложить несколько вариантов стилевого решения декора окна в кабинет, различные виды тканей для оформления окна кабинета в зависимости от объема, освещенности пространства и, конечно, желания хозяина.

Для увеличения модели - нажмите на фото

Для просмотра в режиме слайдера - нажмите на фото и play slideshow

Шторы в кабинет, этнический стиль.

Дизайн №1(id2990)

Шторы в кабинет, этнический стиль.

Дизайн № 1 (id2990)

Заказать расчет

Шторы в кабинет, этнический стиль.

Дизайн №2(id2991)

Шторы в кабинет, этнический стиль.

Дизайн № 2 (id2991)

Заказать расчет

Кабинет. Портьеры в эркер на заказ.

Дизайн №3(id526)

Кабинет. Портьеры в эркер на заказ.

Дизайн № 3 (id526)

Заказать расчет

Шторы-портьеры в кабинет на заказ.

Дизайн №4(id527)

Шторы-портьеры в кабинет на заказ.

Дизайн № 4 (id527)

Заказать расчет

Шторы для кабинета ручной работы.

Дизайн №5(id530)

Шторы для кабинета ручной работы.

Шторы для кабинета, красивые фото штор в кабинет

Выбирая шторы для кабинета, Вы закладываете одну из основ своего делового успеха. Ведь окружающая обстановка определяет очень многое – в том числе, и нашу работоспособность. Красивые и солидные шторы в кабинет создают рабочее настроение, помогают сосредоточиться, настраивают на деловую волну. Кроме того, они производят благоприятное впечатление на посетителей, формируя Ваш имидж. В общем, шторы для кабинета – это вопрос престижа и удобства, поэтому отнестись к нему следует с особым вниманием.

В данной области существуют два основных направления. Во-первых, это строгая, проверенная годами классика, в которой все уравновешено и нет ничего лишнего. Во-вторых, это оригинальный современный стиль, прекрасно подходящий людям творческих профессий, призванный удивлять и вдохновлять на новые идеи. Что выбрать – решать Вам. Главное, чтобы шторы в кабинете не отвлекали Вас от занятий и подчеркивали рабочую обстановку в помещении. Они должны сочетаться с обстановкой, гармонировать с ней. Здесь не очень уместны цветочные мотивы и узоры во всех проявлениях, яркие и броские тона, легкомысленные банты и рюши. Основной девиз оформления окна – солидность, респектабельность, стиль. И все детали направлены к достижению этой цели.

Высокие требования предъявляются и к тканям, из которых изготавливаются шторы в кабинет. Ткань должна быть достаточно плотной, не пропускающей солнечные лучи. Согласитесь, когда яркий свет падает на монитор, это вызывает досаду и создает значительные неудобства. Это не на пользу и важным документам или письмам, которые могут портиться и выцветать под воздействием света. Однако плотная высококачественная ткань, такая как блэкаут прекрасно справляется с этой проблемой. Можно сказать, что профессионально выполненные шторы в кабинет – Ваш незаменимый помощник в работе.


Смотрите также