Договор на пошив штор


Договор на пошив | изготовление штор - образец

Образец договора на пошив штор используется при заключении сделки подряда, согласно которой подрядчик (это может быть как ателье, швейная фабрика, так и частный портной) принимает на себя обязательства по изготовлению оконных занавесок по заданию заказчика, а заказчик обязуется принять результаты пошива и произвести оплату.

Договор на пошив штор

Заключая подрядное соглашение на изготовление штор, необходимо определить такие моменты:

  • кто занимается разработкой дизайна и эскиза шторы (если подрядчик - то входит ли это в стоимость пошива либо потребует дополнительной оплаты);
  • кто осуществляет закупку материала для занавесок (возможно, в стоимость договора будет входить ткань поставщика либо работы будут осуществляться из давальческого сырья);
  • в какие сроки будут изготовлены шторы;
  • каковы условия расчетов между подрядчиком или заказчиком (возможно, потребуется предоплата для покупки материала или оплата будет производиться после получения заказа);
  • какую гарантию предоставляет на изготовленное изделие заказчик и т.д.

Все условия, о которых договорились стороны, необходимо зафиксировать письменно в договоре и скрепить его подписями сторон и при наличии - поставить печати.

Договор на оказание услуг по пошиву штор

Скачать образец документа

г. __________                                                                                 «___» ____________  20___ г.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения ________________________________, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице ____________________________________________ действующего на основании _____________________, с одной стороны, и _____________________________, именуемое в дальнейшем «Подрядчик», в лице ___________________________, действующего на основании ___________ с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1.   ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.

1.1. Заказчик  поручает,  а  Подрядчик обязуется осуществить пошив штор в объеме и по цене, согласно спецификации (Приложение №1)  Заказчика, являющимися неотъемлемыми приложениями к договору.

1.2. Заказчик в свою очередь  обязуется   принять   и оплатить выполненную работу в срок, установленный настоящим договором.

1.3. Срок  выполнения работ  в течение 20 (двадцати)  дней со дня подписания договора.

1.4. На  изготовленную продукции Подрядчик обязан представить Заказчику накладную и счет (счет-фактуру).

2. ПРАВА  И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Обеспечение работ материалами несет Заказчик. Заказчик по накладной передает материал для пошива штор Исполнителю. Перечень материалов для пошива штор указан в приложении №2

2.2. Изготовленная Подрядчиком продукция должна соответствовать требованиям ГОСТа, спецификации и техническим условиям Заказчика.

2.2. Сдача — приемка изготовленной продукции оформляется актом, подписываемым представителями сторон.

2.3.  Акт выполненных работ должен быть подписан Заказчиком или им должен быть дан мотивированный отказ в течение 5 (пяти) календарных дней с момента его получения.

3. ЦЕНА НА ПРОДУКЦИЮ, ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Стоимость работ по договору составляет _______________ (________________)  рублей с учетом НДС 18%.  Источник финансирования по договору  средства _______________

3.2. Заказчик производит оплату в течение 15 дней на основании подписанного акта выполненных работ, счета (счета-фактуры) и накладной.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае нарушения Подрядчиком срока сдачи продукции он уплачивает Заказчику за каждый день просрочки пеню в размере 0,1% от стоимости, не изготовленной в срок продукции.

4.2. При просрочке  Заказчиком  оплаты выполненных работ  он уплачивает Подрядчику пеню в размере одной трехсотой за каждый день просрочки.

4.3. Проверка качества изготовленной продукции производится Заказчиком при ее сдаче — приемке, фиксируемой в двустороннем акте, подписываемом представителями сторон.

При обнаружении в последующем скрытых недостатков они актируются созданной для этой цели комиссией с вызовом представителя Подрядчика. Такой акт может быть составлен не позже одного месяца со дня получения Заказчиком продукции.

4.4. Подрядчик отвечает за надлежащее качество выполненных работ, зафиксированное одним из названных актов.

4.5. За нарушение Подрядчиком условий о качестве, а также отступление от других условий договора, ухудшившее работу, либо допущение других недостатков в работе Заказчик вправе потребовать уплаты неустойки в размере 10% от стоимости некачественно выполненной продукции.

4.6. Кроме неустойки каждая из сторон вправе взыскать с другой стороны, понесенные по ее вине убытки за вычетом из них неустойки (пени).

5. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ.

5.1 Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего договора, будут по возможности разрешаться путем переговоров между сторонами.

5.2. В случае невозможности разрешить возникшие разногласия соглашением сторон споры передаются в установленном законом порядке на рассмотрение Арбитражного суда __________________.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА.

6.1.  Настоящий договор вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует по «__»_______20__ г.

7. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ.

7.1. Все изменения и дополнения к настоящему договору считаются действительными если они оформлены в письменном виде и подписаны сторонами.

7.2.  Любая договоренность между Заказчиком и Подрядчиком, влекущая за собой новые обстоятельства, должна быть подтверждена  сторонами в форме дополнений и изменений к настоящему договору.

7.3.  Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

7.4.. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

8. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

 Заказчик:

Подрядчик:

ПОДПИСИ СТОРОН:

Заказчик:

Подрядчик:

______________________________

________________ /_____________

______________________________

________________ /_____________

Приложение №1

к договору № ____

от «___»__________20__

СПЕЦИФИКАЦИЯ

Наименование

ОКДП

Ед. изм.

Размер одной единицы

Цена за пошив одной единицы (руб.)

Количество шт.

Сумма (руб.)

1

Пошив портьеры на окно

32 гр. (9412201)

2

Пошив вуали на окно

32 гр. (9412201)

3

Пошив ламбрекена на окно

32 гр. (9412201)

4

Пошив занавеса

32 гр. (9412201)

5

Пошив поперечного занавеса

32 гр. (9412201)

6

Пошив кулисы

32 гр. (9412201)

7

Пошив шторы

32 гр. (9412201)

8

Пошив ширмы

32 гр. (9412201)

9

Пошив скатерти

32 гр. (9412201)

Итого:

Заказчик:

Подрядчик:

______________________________

________________ /_____________

______________________________

________________ /_____________

Приложение №2

к договору № ____

от «___»__________20__

Перечень материалов для пошива штор

Наименование

ОКДП

Ед. изм.

Количество

1

Ткань для штор Портьера 100% полиэстер, ширина 2,8 м.

32 гр. (1721403)

м/п

2

Ткань для штор Вуаль 100% полиэстер, ширина 3,00 м.

32 гр. (1721409)

м/п

3

Тесьма

32 гр. (1721409)

м/п

Заказчик:

Подрядчик:

______________________________

________________ /_____________

______________________________

________________ /_____________

Договор на выполнение услуг дизайна и пошива штор «под ключ»

Одним из преимуществ сотрудничества с компанией «ОКей Дизайн» является возможность создания штор по индивидуальному проекту, что позволяет оформить жилище действительно эксклюзивно. Что же необходимо, чтобы уникальный интерьер дома или квартиры включал в себя и «одежду» для окон по Вашему личному дизайну? Всего лишь несколько простых шагов.

Этапы пошива штор на заказ

Украсить свой интерьер сшитыми на заказ шторами от нашей компании можно несколькими путями. Во-первых, заказчик может предоставить сотрудникам «ОКей Дизайн» самостоятельно произведенные расчеты, а затем согласовать с дизайнером все детали проекта. Перед оформлением заказа уточняются стоимость и сроки проведения работ.

Шторы по индивидуальному проекту могут не просто освежить интерьер, но и задать основное направление дизайну всей комнаты

Другой вариант – вызвать дизайнера на дом. Он сам произведет необходимые замеры и вместе с Вами подберет ткани, фасон и оформление будущих штор. Этот способ позволяет исключить ошибки в расчетах и ускорить весь процесс. Кстати, специалист на дом к заказчику выезжает бесплатно.

Кроме того, если Вы уже располагаете готовым дизайн-проектом, мы осуществим поставку всех необходимых материалов для пошива.

При любой схеме пошива штор по индивидуальному дизайну заключается договор на оказание этого типа услуг. С его текстом следует внимательно ознакомиться, чтобы избежать возможных накладок в процессе работы.

Изготовление штор на заказ наша компания осуществляет в минимальные сроки.

Перед тем, как подписывать договор, обратите внимание на ряд положений:

Перед подписанием любого договора, будь то покупка квартиры или заказ штор, необходимо внимательно ознакомиться с его условиями

  • Все расчеты стоимости работ выполняются согласно прайс-листу.
  • Заказчик обязан внести предоплату в размере не менее 50% от общей суммы. Объем последующей доплаты также фиксируется в договоре отдельным пунктом.
  • Выполнение заказа займет от 14 до 24 рабочих дней, если все необходимые материалы имеются в наличии.
  • Отказаться от заказа полностью можно только до того, как сделан заказ материалов. После этого возможен лишь частичный отказ.
  • Предоплата может быть возвращена в течение трех рабочих дней. Для этого необходимо оформить письменное заявление.
  • В заказ можно внести некоторые изменения по ходу его выполнения. При этом сроки его завершения отодвигаются.
  • Если продукция изготовлена в надлежащем качестве и количестве, отказаться заказчик не имеет права.
  • В случае просрочки заказчику выплачивается компенсация в размере 5% от стоимости незавершенной части работы.
  • Заказчика заранее предупреждают о дате доставки и установке готового изделия, а тот, в свою очередь, обязан предоставить свободный доступ к обслуживаемому объекту и необходимое пространство для монтажа, предъявить план электропроводки и принять работу по завершении.

Если все положения договора Вас устраивают и не вызывают вопросов, остается лишь поставить подпись и ожидать исполнения заказа по Вашему проекту. Сотрудники нашей компании также помогут профессионально навесить шторы или установить карнизы – ведь уникальный дизайн порой подразумевает монтаж сложных конструкций, с которым непросто справиться своими силами.

Договор на оказание услуг по пошиву штор: почему это важно?

Заказывая любую услугу, мы всегда хотим получить результат, который порадует качеством. Пошив штор - это такая же услуга. Дизайнеры нашего салона всегда на совесть выполняют свою работу. Чтобы клиент был спокоен, мы заключаем договор о возмездном оказании услуг, который составлен с учетом всех требований закона «О защите прав потребителей». Наша работа исполняется строго с соблюдением всех сроков и условий, предусмотренных этим документом.

Что прописано в договоре?

Обратившись в наш салон, клиент получает документ, в котором прописаны следующие моменты:

  • Права и обязанности сторон;
  • Пояснения к расчетам стоимости услуг и материалов;
  • Сроки оказания услуги пошива;
  • Ответственность сторон, в случае нарушений того или иного пункта соглашения;
  • Порядок рассмотрения и разрешения спорных ситуаций;
  • Все необходимые реквизиты.

Составленный договор оказания услуг по пошиву штор дополняется дизайн-проектом, в котором расписаны все размеры, виды материалов и описания выбранной модели пошива. Наш дизайнер выезжает на дом для проведения нужных замеров, а потому ошибки исключены. Все расчеты стоимости проводятся в строгом соответствии с прайс-листом.

Среднее время исполнения заказа составляет около 14 дней, но крупные и сложные проекты могут занять больше времени, поэтому сроки обговариваются индивидуально. Мы честная компания, а потому любые просрочки, возникшие по нашей вине, восполняются компенсацией. Такие случаи исключены, но в договоре предусмотрены.

Подкрепляя устные соглашения об условиях выполнения заказа письменным документом, мы предоставляем клиенту полный комплекс гарантий соблюдения всех договоренностей.

Нам важен каждый наш клиент. А потому, мы уважаем ваши права. Составляя договор оказания услуг по пошиву штор с клиентом, наши дизайнеры обязуются выполнить свою работу качественно и точно в срок.

Почему некоторые салоны работают без договора?

Иногда, при заказе штор в некоторых салонах, на руки можно получить только небольшую бумажку с нарисованным эскизом и чек на предоплату. Не все задумываются о том, что если качество оказанной услуги будет не самым хорошим, доказать что-либо попросту не получится.

Некоторые конфликты легко разрешаются, в соответствии с прописанными в договоре условиями и не перерастают в крупные разбирательства. Если документов у заказчика нет, недобросовестный исполнитель иногда отказывается исправлять ситуацию. Заплатив немалые деньги за новые шторы, можно остаться ни с чем и так ничего и не доказать.

Планируя заказать любую услугу, внимательно изучайте документы, которые подписываете с исполнителем, ведь некоторые проблемы могут грозить потерей не только денег, но и нервов, здоровья и времени. Наш салон всегда заключает с клиентом договор оказания услуг по пошиву штор, поэтому заказчики знают: сколько стоит услуга, почему цена именно такая, когда все будет готово и кто отвечает за качество работы. Мы готовы ответить на любые ваши вопросы. Звоните:

8 (499) 346-80-65


Смотрите также