Шторы нити фото


Шторы-нити на кухне – выбор, уход, изготовление своими руками

Шторы нити появились у нас не так давно. В то же время это украшение известно в интерьере едва ли не тысячелетия. Кисея имеет богатейшую историю и впервые была придумана в восточных странах. Ее использовали для того, чтобы создать легкое затенение помещения, не преграждая при этом пути для естественной циркуляции воздуха.

Чем же они хороши в условиях и в интерьере кухни?

Кисея поможет сделать помещение более уютным, а атмосферу расслабленной. Она легко может декорироваться разными способами, комбинироваться с обычными шторами или с нитяными занавесками других цветов.

При обрезании нити не лохматятся, они легко завязываются в узлы, плетутся между собой и так же легко расплетаются и обретают прежний внешний вид, при этом не деформируясь.

Однако стильный дизайн – это лишь одна из главных характеристик, позволяющих использовать шторы нити в интерьере кухни.

  • Так, если день солнечный и яркий, то шторы нити защитят ваши глаза от слепящего солнечного света, а в пасмурный день они не будут сильно препятствовать прохождению света внутрь кухни;
  • Не стоит опасаться и непрактичности таких изделий – ведь на самом деле шторы нити практически не пачкаются по сравнению с традиционным текстилем. Так что стирать их нужно довольно редко.

Шторы нити могут применяться не только для декорирования оконного проема – с их помощью можно сделать эффектное зонирование, выделив обеденную зону или разделив пространство в квартире-студии. Лапша создаст полупрозрачную «стену», которая не станет нарушать единство интерьера и через нее не составит труда пройти.

Кроме того, шторы нити способствуют зрительному увеличению пространства, приподнимая потолки. Поэтому такие шторы рекомендуется использовать на маленьких кухнях с низкими потолками.

Есть ли минусы?

  • Если у вас есть домашние животные, а особенно кот, то лучше повестить обычные шторы;
  • Шторы нити в интерьере кухни смотрятся очень красиво, но их цвет, дизайн и декор нужно хорошо продумать, чтобы они сочетались с отделкой, мебелью, стилем помещения. Так, особенно осторожно нужно выбирать шторы со стеклярусом, пайетками и другим декором. Слишком много украшательств могут смотреться безвкусно и быстро надоесть.

Виды нитяных штор

Шторы нити, используемые в интерьере, помогут сделать кухню уютнее. Тем более, что разнообразный дизайн решений позволит подобрать вариант для любого стиля – от вычурной классики до оригинальной этники.

В настоящее время дизайн таких штор очень и очень разный – это могут быть:

  • Узкие нити или широкая лапша;

  • Спирали, «цепи», толстые веревки и мягкие, будто плюшевые нити;

  • Однотонные нитяные завесы;

  • Комбинации оттенков под названием «Радуга», плавные переходы или резкие контрасты;

  • С различными декоративными элементами – перьями, бисером, пайетками, стеклярусом и даже новогодним «дождем»;

Как правильно повесить кисею, чтобы не запутать нити

Кисея представляет собой ряд или несколько каскадов нитей, которые ниспадают из такой каймы-основания, как показано на фото.

Таким образом, занавески можно повесить тремя способами:

  1. продеть штангу (карниз) вовнутрь кармана каймы (если же в кайме нет отверстия, то можно просто сложить ее пополам и прошить);
  2. можно просто повесить шторы на крючки;
  3. универсальный способ – пришить шторную тесьму и повесить кисею на крючки к карнизу.

А как повесить нитяные занавески так, чтобы нити не запутались? Делается это просто.

Достаем из упаковки шторы и видим, что они перевязаны в нескольких местах ленточками, так производитель позаботился о том, чтобы нити не спутались.

Теперь снимаем первую верхнюю ленту и вешаем шторы на карниз любым вышеописанным способом. Затем снимаем остальные ленты по порядку и аккуратно начинаем разбирать спутавшиеся нити, раздвигая кисею по ширине карниза. Главное не дергать нити и распутывать их сверху вниз.

Шторы нити изначально могут иметь большую длину. В этом нет ничего страшного – кисея легко подрезается острыми ножницами. Сделать это можно буквально за несколько минут.

Как правильно стирать

  • Чтобы постирать шторы нити, их нужно аккуратно скрутить в полотно, перевязав тканью в нескольких местах (можно также завязать узлом или сплести косу), после чего поместить в специальный мешочек (подойдут капроновые колготки). Если предварительно не связать ниточки, то они спутаются и распутать их будет очень сложно;
  • После стирки лапша быстро высыхает – специально сушить ее не нужно, достаточно сразу повесить на карниз, где она распрямится под собственным весом и просохнет. При этом вешать их надо сначала в связанном виде, а потом постепенно развязать веревочки и расплести спутавшиеся нити;
  • Вы также можете отдать кисею в химчистку.

Как сделать шторы-нити самостоятельно?

Сделать кисею своими руками совсем не сложно, справится даже новичок. Причем для воплощения идеи в жизнь вам потребуются только нити или широкие ленты для штор а-ля лапша. Нити могут заменить и пуговицы, ракушки, винные пробки, ленты разных цветов, полоски ткани, например, фатина.

Кроме того, потребуется соответствующие украшения, например, бисер, бусины, пайетки, камни. Но имейте в виду, что шторы с перьями, пушком, ворсинками, тканевыми шариками или помпонами для кухни не подойдут с точки зрения практичности.

Если хотите, чтобы ваша кисея была похожа на фабричную, выбирайте для пошива своими руками гладкую пряжу из вискозы, которая будет струиться, переливаясь на солнце. На штору длиной 2,5 м и шириной 3 м, уйдет не менее 10 мотков пряжи.

Прежде чем сделать шторы нити своими руками, нужно правильно рассчитать длину изделия, измерив оконный проем и подобрать оптимальный шаг между параллельными линиями. В качестве основы конструкции, сделанной своими руками, выбирается тесьма, широкая лента или деревянная (металлическая) планка.

Концы нитей обжигаются или завязываются в узел. Самый простой вариант – фатин (или другую не требующую обработки кромок ткань) нарезать на полоски одинаковой длины и ширины и привязать к штанге-карнизу.

(Оцените материал! Уже проголосовало:14 средняя оценка: 4,79 из 5) Загрузка...

Читайте также:

Шторы нити и как их повесить в интерьере (25 фото)

Нитяные шторы и кисея являются прекрасным способом создать уникальную атмосферу в жилище. Их мягкость и игривость оказывают расслабляющий эффект. Однако лучшая особенность этих штор заключается в том, что их можно использовать десятками разных способов. В отличие от обычных занавесок, они красиво украшают собой не только окна, но и стены, дверные проемы, а также выступают в роли интерьерных перегородок. Смотрите 25 фото с идеями, как можно повесить шторы нити в интерьере!

Современные шторы нити: богатство вариантов

Материал, цвет и отделка нитяных штор выбираются в зависимости от вашего вкуса, стиля оформления комнаты и модных тенденций. Сочетание штор-нитей с разными расцветками позволит создать по-настоящему уникальный дизайн интерьера. В то же время ведущие тренды указывают нам на простые и лаконичные модели штор, которые придадут интерьеру спокойный, но не лишенный вкуса вид. На фото ниже шторы нити выполняют функциию зонирования пространства. Лёгкий, светлые ниточки шторы дополненные оригинальной подсветкой как будто бы парят в воздухе.

В нынешнем сезоне рекомендуется выбирать шторы нити бежевого, оливкового, серого, сиреневого и других благородных тонов. В таком оформление ваша квартира будет выглядеть модно и стильно. Простые черные нитяные шторы — вечная классика, которая помимо шикарного вида обеспечивает защиту от солнца и приватность.

Также читайте: Новинки и модные расцветки в дизайне штор 2016 года

Кроме цвета штор, вы можете выбрать оригинальный дизайн. Среди доступных вариантов:

  • Эффектные современные шторы из толстых нитей или полосок ткани;
  • Тонкие шторы нити кисея;
  • С отделкой бусинами, стеклярусом и другим декором;
  • Однотонные или с эффектом радуги, омбре и т. д.

На фотографиях ниже смотрите примеры декорирования комнаты с помощью штор нитей.

Нитяные шторы, сделанные своими руками станут предметом вашей гордости. Проявите немного творчества и результат вас порадует.

Нитяные шторы кисея — 5 фото в интерьере

Названные в честь легкой и прозрачной ткани, шторы кисея состоят из сотен тонких ниток и потому способны красиво фильтровать свет. Их можно подвешивать и переплетать разными способами, но они невероятно хороши и без этого. На фото ниже нитяные шторы кисея подобранны в гармоничном стиле со стенами и мебелью. Приведем несколько примеров их использования в интерьере:

Также читайте: Короткие или длинные? Выбираем шторы на кухню!

Как красиво повесить шторы нити — 10 идей с фото

Нитяные шторы создают экзотическую обстановку в качестве интерьерных перегородок и декора стен. Но еще более увлекательной является возможность по-разному «играть» с их дизайном. Оцените на следующих фото различные способы повесить шторы нити в интерьере, и напишите нам в комментариях: вам больше по душе простой или хитрый вариант?

Также читайте: Современные шторы для спальни — идеи с фото

Как красиво повесить кисею, шторы нити фото.

Кисея очень благодатный элемент декора окна, с их помощью Ваше окно каждый день может выглядеть по новому. Нитяные шторы достаточно легкие и прозрачные, большой выбор по цветовой гамме и дизайну. Они будут красиво смотреться если просто их повесить на карниз, и если украсить их аксессуарами для штор.

 

Цветочные букеты-заколки, заколки для штор помогут Вам придать нитяным шторам оригинальный вид.

 

Интересным вариантом может быть комбинация кисеи разной по цвету.

 

Один не большой элемент, также может украсить окно и сделать его оригинальным. Это может быть кисть-подхват, подвешанный на карниз; цветочный шар; декоративные подвесы для штор.

 

Вариантов оформления кисеи очень много, все зависит от Вашей фантазии и интерьера. Фантазируйте и Ваш дом станет красивым и уникальным.

А в интернет магазине Кисея-шторы-нитяные.рф можно купить все необходимое для оформления Вашего окна: Цветочные букеты и заколки для штор, Цветочные шары, Оригинальные подхваты для штор. 

Автор: Admin/сайта/http://кисея-шторы-нитяные.рф/

Похожие статьи:

- Декор для нитяных штор

- Нитяные шторы фото

- Белые шторы фото

- Черные шторы фото

Нитяные шторы: 55 стильных идей кисеи в интерьере

Тонкие нити, обрамляющие большое окно или дверной проем, выглядят интересно, немного сказочно и, безусловно, красиво

Нитяные шторы в качестве элемента оформления оконного проема или штор для эркера, можно встретить довольно редко. Всему виной заблуждение по поводу неспособности таких занавесок затенять помещение. На самом деле кисея отлично справляется со всеми функциями, возлагаемыми на шторы для окон, а также используется в качестве разделителя пространства и декоративной детали интерьера. К примеру, развешенные шторы на дверях создадут атмосферу интима и легкости.

Содержание:

Нитяные шторы пришли к нам с Востока и на сегодняшний день пользуются большим успехом в европейских странах

Кисея в современном интерьере

Нитяные шторы великолепно вписываются в дизайн детской комнаты и радуют детей

Достоинства нитяных штор:

  • Несмотря на кажущуюся прозрачность, нитяные шторы на окнах все же затеняют помещение. Эффект можно усилить, разместив несколько слоев кисеи.
  • Веревочные занавески блокируют доступ внутрь комнаты для посторонних взглядов с улицы, а, значит, являются полноценными оконными шторами.
  • Верхняя часть нитяной занавески представляет собой довольно плотный фрагмент из переплетающихся нитей. Этот нюанс делает кисею универсальной в плане крепления к карнизу – ее вешают на петли или зажимы, пришивают кулиску, вставляют люверсы.
  • Цены на нитяные шторы вполне доступны, а широкий ассортимент позволяет оформить ими комнату в любом стиле.

Даже в стиле лофт кисейная занавесь может смотреться не чужеродно, но только если она будет контрастировать с остальной обстановкой

Дополнительный декор таких занавесей создает праздничную атмосферу

Элегантные нитяные шторы в дизайне спальни

  1. Сквозная конструкция нитяных штор обеспечивает качественную вентиляцию помещения, что невозможно при сплошном полотне занавесок.
  2. Кисею используют не только на окнах – с помощью нитяных штор создаются межкомнатные перегородки, оформляются ниши, воплощаются в жизнь разнообразные дизайнерские задумки.
  3. Освежить полотно веревочных штор и удалить загрязнения очень просто – их стирают в стиральной машине.

Благодаря своим качествам веревочные шторы очень популярны

Обратите внимание! Многие производители не рекомендуют стирку изделий в машинке-автомат – когда штора испачкается, вы придете покупать новую. Стирать шторы в машинке можно! Только правильно. Свяжите нити в нескольких местах текстильным шнурком, плотно сверните и закрепите – тогда нити не спутаются.

…А сушите выстиранную кисею в вертикальном положении, предварительно расправив нити.

Зонирование пространства с помощью нитяных штор

Создание спальной зоны с помощью веревочных штор

Занавесь из натуральных волокон в зонировании ванной комнаты

Именно полупрозрачные нитяные шторы используют в том случае, если требуется сохранить просматриваемость всего помещения, но при этом выделить функциональные зоны. Используйте кисею на кухне для создания границы между обеденной зоной и областью приготовления пищи. В современных квартирах скромного метража зачастую нет возможности выделить комнату под кабинет. Сделайте рабочую зону в гостиной, условно обозначив ее нитяной занавеской. В спальне можно отделить зону отдыха от гардеробной или супружеское ложе от детской кроватки (если младенец спит в комнате родителей).

Совет! Из веревочной шторы получится отличный балдахин для любой кровати.

Яркий балдахин, плетеный из нитей

Нитяная штора может стать отличным балдахином для вашей кровати

Декор изголовья черной кисеей

Кстати, кисею часто используют в ресторанах и кафе, чтобы сделать каждый столик уединенной, но не полностью изолированной зоной. Прекрасно подойдет кисея в качестве замены межкомнатной двери. Повесьте оригинальную веревочную штору в арке между прихожей и гостиной или между кухней и столовой. Если в комнате имеется ниша, оформить ее нитяной занавеской – рациональное решение.

Кисея часто используется в дизайне кафе и ресторанов

Комбинации нитяных штор

Контрастное сочетание черного и оттенков красного в дизайне нитяных штор

В современном интерьере будет уместна яркая и жизнерадостная оконная композиция, представляющая собой сочетание нитяных штор разного цвета. Причем это может быть чередование в виде вертикальных фрагментов или многослойный вариант занавесок, когда сквозь нити одного оттенка просвечивается другой цвет. Чтобы многослойность смотрелась более наглядно, сделайте слои разной длины. Преимущество кисеи в том, что ее можно обрезать ножницами – нити не будут распускаться или осыпаться.

Совет! Вы можете сделать фигурный или асимметричный край, придав шторе эксклюзивный вид.

Кисея подчеркнет ваши индивидуальность и чувство вкуса

Веревочные шторы в интерьере стиля бохо

Обратите внимание на возможность сочетания нитяных штор разной плотности или фактуры нитей. Так можно сделать изумительные ламбрекены, которые добавят уюта и основательности интерьеру. Если вы хотите украсить нитяными шторами спальню или детскую, вам может потребоваться дополнительное затемнение. Пусть кисея играет роль тюля, а параллельно используются более плотные портьеры, римские шторы, жалюзи или тканевые роллеты.

Дополнительный декор нитяных штор

Заколка для декора веревочных штор придаст законченности интерьеру

Сделать веревочную занавеску еще более необычной поможет дополнительное декорирование, которое можно выполнить своими руками.

  • Проще всего нанизать на нити бусины. Это делается систематически или в произвольном порядке. На однотонном фоне кисеи при помощи контрастных бусин можно создать тематический рисунок или стильный орнамент.

Декор кисеи с помощью бусин смотрится великолепно

«Пушистые» нитяные занавеси

  • Заплетите нити в тонкие косы на некоторых участках занавеси или завяжите нити в узлы. Такие приемы подойдут для нетрадиционных интерьеров, к тому же подобные манипуляции можно «демонтировать» в считанные минуты.
  • Как и обычные портьеры, нитяные шторы можно оформить держателями, выбор которых необычайно широк.

Красивая яркая нитяная штора с косичками — для любителей макраме

Нитяные шторы с бусинами – новое модное направление в дизайне помещений, способное внести нотку свежести и оригинальности

Универсальность, функциональность и декоративные свойства нитяных штор поражают и вдохновляют. Экспериментируйте и создавайте интерьерные шедевры и гениальные оконные композиции при помощи нитяных штор!

Кисея поможет воплотить в реальность ваши творческие фантазии по декору и обустройству вашего жилища

Навес для беседки с нитями вместо полотна. Для практичности использования в уличных условиях нижние концы нитей не свисают свободно, а прострочены к тесьме, как и верхние.


Смотрите также